Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/343

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


нансов, для Министра Внутренних Дел, для Министра Финансов Царства Польского, для Директора Департамента, для Департамента Горных и Соляных Дел, для Департамента Государственного Казначейства, для Департамента Мануфактур и Внутренней Торговли, а также по требованиям разных мест. 3) Приготовление годовой сметы о доходах и расходах по управлению Департамента Внешней Торговли. 4) Сочинение видов внешней торговли по Государству вообще, для издания в публику. 5) Составление годовых отчетов Департамента. 6) Сношения с Государственною Экспедициею для ревизии счетов. 7) Удовлетворение требований, запросов и справок, как сей Экспедиции, так и других мест и лиц, поколику оные могут быть удовлетворены из Бухгалтерских книг. 8) Производство разных текущих дел, до счетных предметов относящихся.

Там же, § 22.

1020. Бухгалтерия состоит из четырех Столов: первый Стол ведет книги и составляет ведомости и отчеты о таможенном доходе; второй о оборотах сумм Департамента; третий ведет книги и составляет таблицы и ведомости по привозной части, о провозной торговле, и в особенности по торговле с Царством Польским и Финляндиею; четвертый Стол составляет таблицы и ведомости по отпускной торговле и ведет книгу о конфискованных товарах.

1830 Нояб. 6 (4074) Росписание занятий Счет. Отд. Деп. Внеш. Торг.

1021. К обязанностям Контроля принадлежат: 1) Поверка срочных ведомостей и счетов. 2) Постепенная поверка вступающих в Департамент, до получения книг, документов, а потом самых книг, и сличение их против поверенных документов. 3) Составление,