Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/377

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



1122. Вычеты из жалованья за повышение чинов, по долговым претензиям и по другим обстоятельствам, производимые Главным Казначейством, отсылаются по принадлежности, или записываются в приход оного.

Там же, § 22.

1123. Суммы, к отпуску Министерствам и другим местам в определенные сроки по расписанию предназначенные, отпускаются из Казначейства по требованию Управляющих оными, под расписки доверенных лиц, без всякого на то нового распоряжения, или ассигнации со стороны Департамента Государственного Казначейства,

Там же, § 23.

1124. Равномерно частным лицам, как-то, пенсионерам и другим, получающим из Главного Казначейства деньги, выдаются оные в определенные по расписанию сроки под их расписки, или их поверенным, без всякого на то нового предписания.

Там же, § 24.

1125. Суммы, следующие в расход в неопределенные сроки, назначаются к отпуску не иначе, как по особенным предписаниям Министра Финансов, или Департамента Государственного Казначейства.

Там же, § 25.

1126. Места и лица, управляющие какими-либо частями, по получении из Главного Казначейства на расходы денег, обязаны уведомлять о том Казначейство: находящиеся в Столице не позже трех дней, другие ж по расчислению расстояния; равным образом и Главное Казначейство, по получении сумм, уве-