Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/394

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



б) По кассе расходной.

1207. Потребные на расходы для каждого дня деньги отпускаются учрежденным порядком из кладовой Главным Казначеем, под расписку Старшего Кассира.

Там же, § 107.

1208. Отпуск денег из расходной кассы производится по ордерам Правления, которые и хранятся в сей кассе Младшими Кассирами, под надзором Старшего.

Там же, § 108.

1209. Все приниматели расписываются в Казначейской расходной книге.

Там же, § 109.

1210. Главный Казначей, поверив расходы по книге, утверждает оные своею подписью; отобрав оставшуюся за расходами сумму, вносит обратно в кладовую, и Правлению о произведенных расходах подает, за подписью своею и скрепою Старшего Кассира, рапорт, который и поверяется в Расходном и Бухгалтерском Отделениях.

Там же, § 110.

в) По оборотной кассе.

1211. Оборотная касса производит прием и отпуск оборотных капиталов и кредитных бумаг по ордерам Правления, сообразно с правилами, для касс приходной и и расходной постановленными.

Там же, § 111.

1212. Оборотная касса уплачивает кредитные бумаги, Департаментом Государственного Казначейства выдаваемые, в определенный в оных срок, также по ордерам Правления, вследствие предписания Министра Финансов или Департамента Государственного Казначейства.

Там же, § 112.