Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/396

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



1219. Кассирам на расход отдаются те кипки и мешки, на коих имена их надписаны; кипки с именами других принимаются ими по предварительном перечете.

Там же, § 119.

д) По освидетельствованию касс.

1220. Свидетельствование касс бывает ежемесячное, годовое, или чрезвычайное в неопределенное время.

Там же, § 120.

1221. Ежемесячное свидетельствование капиталов, в Казначействе хранящихся, производится Правлением в последних числах каждого месяца, таким образом: а) Управляющий с Членами Правления, при Главном Казначее, Старших и Младших Кассирах и присяжных производит поверку ассигнаций и звонкой монеты установленным порядком; б) Правление, освидетельствовав кладовую, делает о том определение, и уведомляет Департамент Государственного Казначейства.

Там же, § 121.

1222. Годичное свидетельствование касс Главного Казначейства производится в Январе месяце Департаментом Государственного Казначейства, чрез отряженных из оного на сей предмет Чиновников.

Там же, § 122.

1223. Годичное свидетельствование производится сими Ревизорами в присутствии всех лиц, в ст. 1221 означенных, и тем же порядком.

Там же, § 123.

1224. Кроме сего, Департамент Государственного Казначейства отряжает своих Чиновников по особым поручениям, или других, по назначению Министра Финансов, для ревизии касс и книг Казначейских в не-