Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/406

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


ком производства и за точным и успешным исполнением оных, испрашивая в случаях сомнительных немедленно разрешения от Правления. Всякое упущение или отступление от постановленных правил остается на непосредственной его ответственности; обязанность сия распространяется и на прочих Начальников Отделений в Главном Казначействе.

Там же, § 170.

1271. Старшие Кассиры по кассам, им вверенным, то есть, по Приходной, Расходной и Оборотной, непосредственно разделяют с Главным Казначеем ответственность в рассуждении приема, хранения, оборота и отпуска сумм, каждый по своей части.

Там же, § 171.

1272. Они в особенности наблюдают, чтобы Казначейские книги были в совершенной исправности и точности, и чтобы все приходы и расходы верно были вносимы в оные с расписками принимателей, и в том каждый по части своей ответствует.

Там же, § 172.

1273. Под наблюдением Главного Казначея на особенную ответственность Старшего Кассира по Оборотной кассе возлагается опись нумеров неспособных ассигнаций, оказавшихся при приемах сумм; хранение и доставление оных для обмена в Ассигнационный Банк, и по возвращении их, отметка в книге тех нумеров.

Там же, § 173.

1274. Старшие Кассиры, по усмотрению Управляюшего и по определению Правления, могут быть переводимы из одной кассы к другой, помесячно, или по третям года.

Там же, § 174.

1275. Младшие Кассиры суть Помощники Старших