Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/421

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


увольнение Губернских Архитекторов. — Ко второму Столу принадлежат: 1) Сношения с другими Министерствами и ведомствами, касательно рассмотрения планов и смет и освидетельствования разных строений. 2) Дела по береговым крепостным управлениям, состоящим в Гражданском ведомстве. 3) Дела по устройству казенных мостов и перевозов в Губерниях. 4) Дела по станционным домам или гостиницам. 5) Дела по строению и содержанию Жандармских конюшен, гауптвахт, казарм и других Воинских и Гражданских зданий, коих устройство и содержание принадлежит к Земским повинностям. 6) Рассмотрение и разрешение проектов и изобретений относительно строительной части. 7) Собрание сведений и планов о древних зданиях по Губерниям. 8) Дела по внутреннему устройству Комиссии для строений в Москве.

Там же.

1325. Третье Отделение ведает дела счетные. — К первому Столу его принадлежит: составление годовых отчетов и разных смет и других срочных сведений о суммах и делах; поверка ведомостей о денежных суммах в подчиненных местах; жалованье и прочие расходы по Департаменту и вообще дела по Казначейству; ко второму — определение, увольнение, награды, пенсии, и вообще, что относится к Герольдии по Департаменту и ведомству оного; переписка вообще по управлению Департамента; общий входящий журнал по Департаменту, и производство дел по Архиву и по части Экзекутора.

1817 Окт. 17 (27099) Штат. — 1828 Сент. 29, Росп. предм. Деп. Гос. Хоз. и Пуб. Зданий.

1326. К составу Департамента Государственного Хозяйства и Публичных Зданий принадлежит, на общем основании, Архив; вместо же Канцелярии состоит при