Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/443

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


полнения в Медицинский Департамент, который исполнив сие, в то же время ему сообщает.

Там же, п. 2 и 3.

1389. По делам, принадлежащим к новому какому-либо учреждению, к общему постановлению каких-либо правил, или к другим предметам важнейшим и имеющим связь с хозяйственною частью, Генерал-Штаб-Доктор представляет Министру подробные записки или все дела при особом представлении. Дела сии по назначению Министра соображаются в Медицинском Департаменте, вносятся от него на высшее усмотрение, и по окончательном разрешении сообщаются Генерал-Штаб-Доктору для исполнения тех предметов, кои принадлежат к части его.

Там же, п. 4.

1390. Переписка производится по формам, для Министерских Департаментов постановленным.

Там же, п. 5.

1391. По делам, решению Генерал-Штаб-Доктора подлежащим, или утверждением Министра по части его оканчивающимся, бумаги, Министром подписываемые, скрепляются Генерал-Штаб-Доктором, а подписываемые сим последним скрепляет Генерал-Штаб-Лекарь.

Там же, п. 6.

1392. Все дела, к суждению Медицинского Совета принадлежащие, вносятся в оный от Генерал-Штаб-Доктора на таком точно основании, на каком вносятся из Медицинского Департамента, и по получении выписок из журнала оного, исполняются или представляются Министру, смотря по важности предметов и сообразно с властью, Генерал-Штаб-Доктору присвоенною.

Там же, п. 7.