Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/453

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



1415. Дела предлагаются в виде докладных записок, со всеми принадлежащими к ним сведениями, по правилам, в Общем Образовании Министерств изображенным. Дела, поступающие в Правление прямо из Университетов, и Округов (ст. 1412, п. 13), приуготовляются прежде в тех Отделениях Департамента, к коим они по существу их принадлежат, и потом по первому его Отделению докладываются, производятся и исполняются порядком ниже установленным.

Там же, §§ 70, 78 и 79.

1416. Решения Главного Училищ Правления излагаются в журнале, составляемом под руководством Директора Департамента, который и крепит оный по листам своим подписанием. — Члены, несогласные с общим решением, могут представить свои мнения, кои выслушиваются в следующее заседание; и оные, равно как решение по ним прочих Членов, записываются также в журнале.

Там же, § 71.

1417. Журнал подписывается Министром и Членами Правления, и без утверждения Министра или заступающего его место не может иметь действия.

Там же, § 72.

1418. При разногласии, исполнение решений делается по мнению той стороны, с которою согласился Министр. — В тех же случаях, когда все Члены без изъятия противного с Министром мнения, то при представлении от него дела на высшее усмотрение, мнение членов излагается кратко в докладе или записке, а потом постановляется заключение Министра.

Там же, § 73.

1419. По подписании журнала, сообщаются выписки статей из оного для сведения и исполнения подведом-