Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/483

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


правности почтовых дорог и станций, и принятие мер к поправлению оных. 3) Рассмотрение представлений о несообразных с Почтовыми правилами действиях Губернских Начальств. 4) Рассмотрение представлений местных Почтовых и Губернских Начальств, о беспорядках управляющих станциями и служителей станционных, и определение с виновных взыскания. 5) Рассмотрение жалоб управляющих станциями и станционных служителей на проезжающих, и сих последних на первых, в притеснениях и обидах, и удовлетворение обиженных. 6) Рассмотрение жалоб о загнанных лошадях и взыскание за них денег по Положениям. 7) Наряд по всем делам, до станций и служителей оных относящимся, следствия и разбор оных, устранение от исправления должностей и удаление вовсе от места; а также и всякие другие взыскания и предание суду. 8) Пересмотр Судебных приговоров по сим делам, и когда они окажутся правильными, то приведение их в исполнение; в противном же случае, т. е. когда они найдены будут несообразными с существом дел и с Законами, ходатайство о пересмотре их в высших Местах. 9) Рассмотрение представлений о передаче станций одними содержателями другим с понижением цен, и преследование такового злоупотребления.

Примечание. Число дел во втором Столе не столь велико, как в Столе первом; посему донесения Почт-Инспекторов, означенные в предметах первого Стола и до Почтовых мест относящиеся, рассматриваются до времени во втором Столе.

Там же.

1527. Отделение Распорядительное имеет два Стола. — Предметы первого Стола суть по части распорядительной: 1) Определение к должностям, перемещение