Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/579

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



1887. Министру Финансов предоставляется:

1) Разрешение перехода в город лицам женского пола, вдовам и незамужним, кои, проживая в оных по их постоянному промыслу, не имеют удобности возвратиться на прежнее жительство и затрудняются в получении паспортов.

2) Дозволение семействам казенных поселян переуступки, другим семействам той же волости или того же уезда, полученных по разным случаям рекрутских квитанций.

1831 Мая 6, Выс. ук. Мин. Фин.

II. По управлению арендных имений.

1888. Первый предмет Министра Финансов по сей части состоит в строгом наблюдении, чтобы все арендные имения управлялись на установленных правилах, и чтобы управление сие учреждено было на основаниях, хозяйственному порядку свойственных.

1811 Июн. 25 (24688) § 213.

1889. Приумножение с имений сих казенных доходов, распространение в них хозяйства, заведений и промыслов для совокупных выгод казны и крестьян, относятся также к его попечению.

Там же, § 214.

III. По управлению лесов.

1890. Министр Финансов старается устроить и привести в совершенство местное управление лесами. Для сего избирает он способных Чиновников, преимущественно определяет людей, обучавшихся в Лесных Институтах и Училищах Российских; для иностранных же, желающих проходить сию службу, установляет порядок испытаний, и поручает производить оный в