Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/600

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



2) По долгам Государственному Казначейству частных лиц, и по взысканиям, с оных возникающим, суммою до десяти тысяч рублей, на три года, на том же основании (п. 1).

3) По соляным долгам (кроме тех, о коих уже сделаны Правительством особые распоряжения) с обеспечением на три года, суммою до пятидесяти тысяч рублей с процентами, если особые несчастные обстоятельства, по коим последовала неисправность, будут засвидетельствованы местным Начальством и уважены Министерством Финансов.

4) По разным штрафам и взысканиям с обществ городских, не превышающим десяти тысяч рублей, на три года без процентов, а с обществ казенных крестьян до двадцати тысяч рублей на десять лет.

5) По взысканиям пени по Таможенной части на всякую сумму до пяти лет с процентами, если представлен будет достаточный залог.

6) По штрафам и взысканиям по гильдейской части, суммою до пяти тысяч рублей на три года, с достаточным обеспечением или поручительством трех лиц, в первой и второй гильдиях и не на льготе состоящих.

7) По другим штрафам и взысканиям с частных лиц, не превышающим десяти тысяч рублей, на три года без процентов, когда представлено достаточное обеспечение.

8) Рассрочивать платеж податных недоимок: а) казенных крестьян суммою до двадцати тысяч рублей на десять лет; б) мещан на пять лет суммою до десяти тысяч рублей.

9) Рассрочивать без процентов платежи по контрактам по старостинским и арендным имениям с надлежащим обеспечением, суммою до пяти тысяч руб-