Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/777

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



2634. Сей же день ежегодно назначается для пожалования сим Знаком удостоенных к оному.

Там же, ст. 3.

2635. В число тех, кои на основании сего Устава могут пользоваться правами на получение Знака Отличия Беспорочной Службы, входят все без изъятия чины, следовательно и те, кои имеют высшие степени Орденов.

Там же, ст. 8.

2636. Знак Отличия Беспорочной Службы есть следующий: квадратная сквозная пряжка серебряная вызолоченная, на которой изображен дубовый венок, а в средине венка означено Римскими цифрами число лет службы, за которые Знак сей к выдаче назначен.

Там же, ст. 5.

2637. Знак сей носится чинами Военными на Георгиевской, а Гражданскими на Владимирской ленте, и выдается на той или другой из них сообразно роду службы, в которой лице пожалованное во время получения Знака находится. Поелику же Знак сей не есть Орден, но отличие, знаменующее число лет беспорочной службы: то и носится оный на особом месте, а именно: на мундирах и фраках во второй петлице сверху, под знаками Орденов.

Там же, ст. 6. — 1828 Нояб. 27 (2457).

2638. Дела о награде Знаком Отличия Беспорочной Службы ведаются в особой экспедиции Капитула Российских Императорских и Царских Орденов, на основании его Учреждения и настоящего Статута.

1827 Авг. 22 (1313) ст. 4.