Страница:Справочная книжка для офицеров, отправляющихся в отпуск (Швачкин, 1898).pdf/29

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


28 дней; имѣющіе же надобность въ отпускѣ свыше 28 дней отчисляются отъ школы; б) во время между окончаніемъ лагернаго сбора и началомъ курса на общихъ основаніяхъ, для отпусковъ установленныхъ (ст. 690).

26. Увольненіе въ отпускъ офицеровъ, обучающихся въ офицерскомъ электротехническомъ классѣ, допускается только по самымъ уважительнымъ причинамъ и при томъ на срокъ не свыше 28 дней; увольненіе на большій срокъ сопровождается отчисленіемъ офицеровъ къ своимъ частямъ. Офицеры, возвращенные къ своимъ частямъ по окончаніи полнаго курса въ электротехническомъ классѣ, въ продолженіи перваго года послѣ выпуска не увольняются въ отпускъ на время свыше 28 дней (ст. 691).

27. Офицеры перемѣннаго состава учебнаго воздухо-плавательнаго парка могутъ быть увольняемы въ отпускъ только въ исключительныхъ случаяхъ и на срокъ не свыше 28 дней; увольненіе же на большій срокъ сопровождается отчисленіемъ ихъ отъ парка (ст. 692).

28. Служащіе въ дисциплинарныхъ баталіонахъ и ротахъ, въ военныхъ тюрьмахъ и отдѣленіяхъ сихъ тюремъ относительно увольненія