Страница:Тухолка С. Оккультизм и магия.djvu/74

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница выверена

Вѣдьмы и колдуны переносились туда съ помощью дьявола въ мгновеніе ока. Иногда они усаживались для этого на кочергу или метлу, иногда дьяволъ посылалъ имъ козловъ, драконовъ, а иногда просто переносилъ ихъ по воздуху.

На шабашѣ предсѣдательствуетъ сатана въ видѣ козла. Его зовутъ messire Léonard. Между рогами у него играетъ синее пламя, такъ что надъ головой его получается изображеніе еврейской буквы шинъ.

Всѣ присутствующіе должны были цѣловать у козла anus, затѣмъ мессиръ Леонардъ раздавалъ колдуньямъ порошки и жидкости, которые служили для приготовленія ядовъ и любовныхъ напитковъ.

Колдуньи приносили въ жертву живыхъ младенцевъ и затѣмъ варили ихъ въ котлахъ. Онѣ убивали также жабъ, лягушекъ, кошекъ и приготовляли изъ ихъ костей магическіе предметы.

Одна изъ дѣвушекъ объявлялась царицей шабаша. Совершенно голая, ложилась она на алтарь, и мессиръ Леонардъ на глазахъ всѣхъ дефлорировалъ ее. Однако передъ этимъ дѣтей посылали въ сторону пасти лягушекъ, а духи воздуха закрывали эту сцену отъ ихъ взоровъ тонкой, какъ паутина, воздушной тканью.

Затѣмъ совершалась черная месса, являющаяся пародіей литургіи. Царица шабаша, еще окровавленная проникновеніемъ мессира Леонарда, снова ложилась на алтарь, а животъ ея служилъ престоломъ для кощунственной слѵжбы.

Священное причастіе (l’hostie consacrée), кусочки котораго приносили съ собою колдуньи, клалось на животъ и pudenda дѣвушки; затѣмъ колдунъ или дьяволъ, играющій роль священника, воздымалъ это причастіе и, смочивъ его въ крови дѣвушки, раздавалъ присутствующимъ, которые его выплевывали.

Затѣмъ начинался пиръ и оргія, при чемъ иногда ѣли тѣло зажаренныхъ младенцевъ. Потомъ всѣ танцовали, составляя кругъ спинами другъ къ другу, и хороводъ закан-


Тот же текст в современной орфографии

Ведьмы и колдуны переносились туда с помощью дьявола в мгновение ока. Иногда они усаживались для этого на кочергу или метлу, иногда дьявол посылал им козлов, драконов, а иногда просто переносил их по воздуху.

На шабаше председательствует сатана в виде козла. Его зовут messire Léonard. Между рогами у него играет синее пламя, так что над головой его получается изображение еврейской буквы шин.

Все присутствующие должны были целовать у козла anus, затем мессир Леонард раздавал колдуньям порошки и жидкости, которые служили для приготовления ядов и любовных напитков.

Колдуньи приносили в жертву живых младенцев и затем варили их в котлах. Они убивали также жаб, лягушек, кошек и приготовляли из их костей магические предметы.

Одна из девушек объявлялась царицей шабаша. Совершенно голая, ложилась она на алтарь, и мессир Леонард на глазах всех дефлорировал ее. Однако перед этим детей посылали в сторону пасти лягушек, а духи воздуха закрывали эту сцену от их взоров тонкой, как паутина, воздушной тканью.

Затем совершалась черная месса, являющаяся пародией литургии. Царица шабаша, еще окровавленная проникновением мессира Леонарда, снова ложилась на алтарь, а живот её служил престолом для кощунственной слижбы.

Священное причастие (l’hostie consacrée), кусочки которого приносили с собою колдуньи, клалось на живот и pudenda девушки; затем колдун или дьявол, играющий роль священника, воздымал это причастие и, смочив его в крови девушки, раздавал присутствующим, которые его выплевывали.

Затем начинался пир и оргия, при чём иногда ели тело зажаренных младенцев. Потом все танцевали, составляя круг спинами друг к другу, и хоровод закан-