Страница:Экоут - Защитник бездомных (Новый Карфаген).djvu/123

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


121
ЗАЩИТНИКЪ БЕЗДОМНЫХЪ.

большаго, чѣмъ ея родители. Она будетъ способна на благородные порывы и высокія мысли. Ея красота и ея натура противодѣйствуютъ воспитанію, какое ей даютъ. Но я не могу оспаривать ее у этихъ богатыхъ жениховъ, которые ухаживаютъ за ней!


Тот же текст в современной орфографии

большего, чем её родители. Она будет способна на благородные порывы и высокие мысли. Её красота и её натура противодействуют воспитанию, какое ей дают. Но я не могу оспаривать ее у этих богатых женихов, которые ухаживают за ней!


X
ОРАНЖЕРЕЯ

Прошелъ еще годъ. Молодой Паридаль, наконецъ, могъ провести на родинѣ нѣсколько недѣль. Добузье сдѣлалъ ему краткій экзаменъ, изъ котораго узналъ, что этотъ мальчикъ сумѣлъ больше, чѣмъ когда-либо порвать съ отраслью пауки, казавшеюся опекуну наиболѣе значительною или, что онъ изучалъ совсѣмъ не то, что необходимо для практическаго человѣка.

Такъ, вмѣсто того, чтобы изучать новые языки, что необходимо знать каждому корреспонденту въ торговлѣ, онъ окунулся съ головой въ литературу.

— Какъ вамъ это понравится! точно и такъ мало вздору во французскомъ языкѣ! — воскликнулъ кузенъ Гильомъ.

Лоранъ превратился въ высокаго, румянаго

Тот же текст в современной орфографии
X
ОРАНЖЕРЕЯ

Прошел еще год. Молодой Паридаль, наконец, мог провести на родине несколько недель. Добузье сделал ему краткий экзамен, из которого узнал, что этот мальчик сумел больше, чем когда-либо порвать с отраслью пауки, казавшеюся опекуну наиболее значительною или, что он изучал совсем не то, что необходимо для практического человека.

Так, вместо того, чтобы изучать новые языки, что необходимо знать каждому корреспонденту в торговле, он окунулся с головой в литературу.

— Как вам это понравится! точно и так мало вздору во французском языке! — воскликнул кузен Гильом.

Лоран превратился в высокого, румяного