Страница:L. N. Tolstoy. All in 90 volumes. Volume 60.pdf/479

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница не была вычитана

все присутственные места и к начальствующим лицам прошения, объявления и другие бумаги от имени моего за твоим вместо меня рукоприкладством, выслушайте решения, подписывайте под оным удовольствие или неудовольствие, подавайте частные и апелляционные жалобы и дела переносите из низших в высшие инстанции, даже и в правительствующий Сенат, с соблюдением всего апелляционного обряда, в чем я тебе или ты кому от себя поверишь верю, и что ты или твой поверенный законно по сему учините, спорить и прекословить не буду.

Остаюсь любящий тебя брат Лев Николаев Граф Толстой, Поручик Артиллерии.

Августа дня 1858 года.

Эта доверенность принадлежит Брату моему Штабс-Капитану Графу Толстому.

1858 года августа 5 дня Тульская палата гражданского суда на основ. св. зак. гр. X т. изд. 1842, 1998 ст. свидетельствует, что сия доверенность действительно подписана рукою поручика артиллерии Льва Николаева графа Толстого и дана брату его штабс-капитану Николаю Николаеву графу Толстому, — а что в сей явно исправлено Льва, то верно.

Заседатель Казаринов.

Заседатель (подпись).

Заседатель Кундсков.

Секретарь Мирон Сахаров.

Регистратор Лазарев.

Вся доверенность написана писарской рукой; Толстому принадлежит только подпись. Число месяца в подлиннике не проставлено.

* 280. Отношение в тульскую посредническую комиссию.

1858 г. Сентября 10. Я. П.

1858 года сентября 10 дня на предъявленные мне отношения посредника полюбовного размежевания земель по здешнему уезду от 30-го августа за № 144 начальника землемерной партии межевого корпуса помощника Никольского 2-го за № 77 объяснить честь имею, что я, как один из владельцев дачи сельца Ясной Поляны, имея на свою землю полюбовные сказки и владея оной в действительности, не вижу необходимости размежеванья и желаю по прежнему оставаться в общем владении.

Поручик граф Лев Толстой.
474