Страница:Log 0544.pdf/14

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


на командира 29 Гв СК /силами 82 Гв СД/, а участок от БУТОР до СПЕЯ /южн./ на командира 4 Гв СК /силами 57 Гв Сд /.

Нач.инж. войск армии построить третий оборонительный рубеж на линии: пос. УЛЬЯНОВКА, ГАРТОП, клх. им. КАЛИНИНА, отм. 168.3, х. ТЕМУШ, отм. 127.3, отм. 172,6, отм.183.5.

Для постройки третьего рубежа привлечь резервы корпусов, после постройки первого и второго рубежей, инж. воска армии и одновременно представить план возможного использования гражданского населения. Отсечные рубежи фронтом на сев.-зап, иметь: а/ НОВ.ЛУНГА, ТАМАШЛЫК, 14-й год ОКТЯБРЯ, б/ Сев. скаты выс. 168.3, МАЛ.КОЛОСОВО, центр М,ГРИГОРИОПОЛЬ. Постройку возложить на командира 29 Гв. СК.

На оборонительных рубежах подготовить траншеи полного профиля, крытые пулеметные гнезда, наблюдательные и командные пункты, хода сообщения, поставить проволочные, противотанковые и противопехотные заграждения, противотанковые и противопехотные минные поля.

Начальнику инж. войск армии обеспечить своевременное получение войсками средств заграждения и проследить за особо прочным развитием обороны в полосах корпусов. Ответственность за стык с частями 53 A возлагаю на командира 29 Гв СК, которому подготовить отсечение позиции на своем правом фланге, фронтом на сев, -зап.

На командира 28 Гв СК возлагаю ответственность за стык с 29 Гв СК; на командира 4 Гв СК — за стык с 28 Гв СК и 57 А.

Командирам корпусов и начальнику инж. войск армии произвести рекогносцировку рубежей, составить планы производства работ и представить на утверждение к 11.5.44г. совместно с планами обороны своих полос.

Сроки постройки рубежей установить: первого рубежа — работы первой очереди к 13.5.44г, полная готовность рубежа с наличием не менее