Указ Президента РФ от 01.09.1995 № 892

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Перейти к навигации Перейти к поиску

Указ Президента Российской Федерации от 1 сентября 1995 г. № 892 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса»
Источник: http://kremlin.ru/acts/bank/8273
 Википроекты: Wikidata-logo.svg Данные


Coat of Arms of the Russian Federation.svg

УКАЗ

Президента Российской Федерации

О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса

За заслуги перед государством и большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса наградить:

По акционерному обществу «Нефтяная компания „ЛУКойл“» (Ханты-Мансийский автономный округ)[править]

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА[править]

БЕЛОЗЕРОВА Александра Васильевича — электромонтера управления «Урайэнергонефть»

БОРИСОВА Александра Григорьевича — начальника Лангепасской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок

ГАБДУЛЛИНА Наила Юсуповича — бурового мастера Повховского управления буровых работ

КАЗАНЦЕВА Виктора Николаевича — геофизика Урайского управления геофизических работ

КОЖЕВНИКОВА Вячеслава Михайловича — начальника цеха нефтегазодобывающего управления «Когалымнефть»

КОЗЛОВА Геннадия Михайловича — машиниста установки нефтегазодобывающего управления «Дружбанефть»

ЛИДЕРА Владимира Августовича — начальника нефтегазодобывающего управления «Урьевнефть»

МАТЮХИНА Михаила Максимовича — старшего прораба дорожного ремонтно-строительного управления акционерного общества «ЛУКойл-Урайнефтегаз»

МЕДВЕДЕВА Александра Ивановича — машиниста насосов нефтегазодобывающего управления «Урьевнефть»

ПОПОВА Вячеслава Александровича — начальника отдела акционерного общества «ЛУКойл-Урайнефтегаз»

ПОТЯЕВА Ефима Степановича — главного геолога — заместителя начальника Бирского управления буровых работ

САБИРОВА Адгама Салиховича — машиниста подъемника управления технологического транспорта N 2 акционерного общества «ЛУКойл-Урайнефтегаз»

СКЛЯРОВА Василия Яковлевича — старшего прораба строительно-монтажного управления N 2 акционерного общества «ЛУКойл-Урайнефтегаз»

СУЛТАНОВА Зифина Агзамовича — начальника цеха акционерного общества «ЛУКойл-Урайнефтегаз»

ТРЕТЯКА Владимира Даниловича — мастера управления ремонта скважин акционерного общества «ЛУКойл-Урайнефтегаз»

ТУХБАТУЛЛИНА Рустама Гилмутдиновича — генерального директора акционерного общества «ЛУКойл-Лангепаснефтегаз»

ХОДАКОВСКОГО Юрия Дмитриевича — бурового мастера Урайского управления буровых работ

ХРУЩЕВА Александра Петровича — бурильщика скважин Мирненского управления буровых работ

ШАБАЕВА Валерия Павловича — начальника цеха нефтегазодобывающего управления «Повхнефть»

ШАШКОВА Виталия Акимовича — заместителя начальника управления капитального строительства — начальника отдела акционерного общества «ЛУКойл-Урайнефтегаз».

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ[править]

АЛЕКПЕРОВА Вагита Юсуфовича — президента акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКойл», город Москва

СУВОРОВА Геннадия Васильевича — заместителя генерального директора акционерного общества «ЛУКойл-Лангепаснефтегаз».

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ[править]

БАЛИЦКУЮ Тамару Васильевну — машиниста установки нефтегазодобывающего управления «Дружбанефть»

БАРКОВА Алексея Григорьевича — тракториста Урайского специализированного строительного управления

ВАЙНШТОКА Семена Михайловича — генерального директора акционерного общества «ЛУКойл-Когалымнефтегаз»

ВЯТЧИНИНА Михаила Геннадьевича — главного инженера нефтегазодобывающего управления «Ласьеганнефть»

ГАЛЛЯМОВА Фахритдина Гизитдиновича — начальника цеха нефтегазодобывающего управления «Ватьеганнефть»

ГИМАЗЕТДИНОВА Рамиля Альтафовича — мастера Повховского управления буровых работ

ГЛУЩЕНКО Владимира Павловича — машиниста тепловоза управления производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования акционерного общества «ЛУКойл-Лангепаснефтегаз»

ГОРЕНОВА Юрия Алексеевича — машиниста подъемника Лангепасского управления технологического транспорта № 3

ЗАЙКОВА Григория Петровича — оператора по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления «Ласьеганнефть»

ЗАЙЦЕВА Александра Николаевича — бурильщика скважин нефтегазодобывающего управления «Дружбанефть»

ИНЮШИНА Николая Владимировича — главного инженера нефтегазодобывающего управления «Когалымнефть»

КОВАЛЕНКО Елизу Николаевну — начальника отдела Лангепасского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин

КОРЧАШКИНА Николая Егоровича — оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Урьевнефть»

ЛАЗАРЕВА Николая Николаевича — машиниста агрегата управления технологического транспорта N 1 акционерного общества «ЛУКойл-Лангепаснефтегаз»

ЛОБАЧА Владимира Никитовича — начальника Лангепасского управления по внутрипромысловому сбору и использованию попутного нефтяного газа

МИНОСЬЯНА Славика Айковича — начальника управления технологического транспорта N 1 акционерного общества «ЛУКойл-Лангепаснефтегаз»

НАУМОВА Николая Николаевича — мастера по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Повхнефть»

НЕЧАЕВА Николая Ивановича — машиниста бульдозера Урьевского дорожного ремонтно-строительного управления

ОСИПЕНКО Ивана Васильевича — управляющего трестом «Лангепаснефтестрой»

ПАВЛЕНКО Светлану Сергеевну — директора предприятия «Агроника»

РАССКАЗОВУ Нину Ивановну — штукатура-маляра Лангепасского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин

РЕВЕНКА Ивана Ивановича — машиниста подъемника Урайского управления геофизических работ

РЕШЕТНИКА Павла Васильевича — ведущего инженера акционерного общества «ЛУКойл-Лангепаснефтегаз»

РОГАЧА Валерия Васильевича — старшего мастера центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту нефтепромыслового и бурового оборудования акционерного общества «ЛУКойл-Урайнефтегаз»

СТАХЕЕВА Владимира Викторовича — начальника цеха управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин акционерного общества «ЛУКойл-Когалымнефтегаз»

ТИХОНОВА Ивана Григорьевича — водителя автомобиля Урайского управления технологического транспорта № 1

ТРОЦЕНКО Александра Ивановича — машиниста установки Лангепасского управления технологического транспорта № 4

ЦУПЯКА Ивана Павловича — слесаря управления технологического транспорта № 2 акционерного общества «ЛУКойл-Урайнефтегаз»

ШИПКОВА Валерия Ивановича — главного инженера центральной базы производственного обслуживания по ремонту и наладке энергооборудования акционерного общества «ЛУКойл-Лангепаснефтегаз»

ЮСУПОВА Рафиса Гиздулловича — оператора по подземному ремонту скважин управления ремонта скважин акционерного общества «ЛУКойл-Урайнефтегаз».

По акционерному обществу «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» (Самарская область)[править]

Наградить:

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ[править]

РАДАЕВА Михаила Илларионовича — генерального директора.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА[править]

НЕСТЕРОВА Валентина Григорьевича — заместителя главного инженера — главного метролога

СИТНИКОВА Александра Даниловича — токаря.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ[править]

АБРАМОВА Михаила Гавриловича — начальника цеха

БЛИНОВА Бориса Семеновича — заместителя начальника цеха

ВДОВИНУ Нину Ивановну — оператора технологической установки

ВОРОБЬЕВА Василия Федоровича — начальника участка

ЛАВРОВА Владимира Григорьевича — слесаря

РАДАЕВА Николая Степановича — старшего оператора

САРАЕВА Александра Николаевича — слесаря-ремонтника.

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

СТРОЙКОВУ Виктору Ивановичу — главному энергетику.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

УСОВОЙ Галине Николаевне — начальнику лаборатории

ШИПУНОВОЙ Любови Петровне — старшему оператору.

По областному акционерному обществу «Самарагаз»[править]

Наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ[править]

ВЕЙСМАНА Ефима Михайловича — генерального директора.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ[править]

ПЕНЗЯКОВА Геннадия Викторовича — газоэлектросварщика

РОЖДЕСТВИНА Михаила Николаевича — токаря

ЧИСТЯКОВУ Ларису Борисовну — старшего мастера.

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

АГАФОНОВУ Юрию Арсентьевичу — заместителю технического директора

САЛАМАХИНУ Владимиру Ильичу — начальнику службы.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

КАЛИНСКОМУ Ивану Михайловичу — мастеру

РЕДИНОЙ Тамаре Ивановне — слесарю.

По нефтегазодобывающему управлению «Лениногорскнефть» акционерного общества «Татнефть» (Республика Татарстан)[править]

Наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА[править]

ГАЯЗОВА Ильяса Шариповича — оператора по добыче нефти и газа.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ[править]

НУРМУХАМЕТОВА Рафаиля Саитовича — начальника управления.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ[править]

БАДРЕТДИНОВА Улфата Муслаховича — начальника отдела управления технологического транспорта № 1.

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
[править]

ГАЛИМОВУ Фанузу Абдуллиновичу — начальнику цеха

ГАМИРОВУ Рифу Рауфовичу — мастеру по добыче нефти и газа

ЛЕОНТЬЕВУ Владимиру Ивановичу — заместителю начальника управления.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ЕНИЧЕВУ Николаю Тимофеевичу — электромонтеру-линейщику.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ЕМЕЛЬЯНОВУ Владимиру Леонидовичу — начальнику управления технологического транспорта № 1.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
[править]

ЧАТУРОВУ Павлу Васильевичу — машинисту экскаватора.

По акционерному обществу «Мегионнефтегазгеология» (Ханты-Мансийский автономный округ)[править]

Наградить:

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ[править]

СУХАЧЕВА Геннадия Георгиевича — генерального директора.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА[править]

ВЕНКОВА Валерия Александровича — бурового мастера Мегионской нефтегазоразведочной экспедиции

ПУЗИКОВА Василия Николаевича — слесаря Мегионского дорожно-строительного управления.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ[править]

МАСЛОВА Владимира Ивановича — вышкомонтажника Мегионской нефтегазоразведочной экспедиции

ОВСЕЙКО Василия Никитовича — водителя автомобиля Мегионского автотранспортного хозяйства

САФОНОВА Александра Григорьевича — машиниста буровой установки Мегионской нефтегазоразведочной экспедиции.

Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

МАЛДЖАНОВУ Низамиддину Мамед оглы — начальнику Вахской нефтегазоразведочной экспедиции

НЕСТЕРОВУ Валерию Николаевичу — главному геологу.

По акционерному обществу «Янтарьэнерго»
(Калининградская область)
[править]

Наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ[править]

ГРЕЧАНОВСКОГО Анатолия Николаевича — начальника службы перспективного развития

КАЛИНИНА Николая Федоровича — инженера Восточных электрических сетей

КОРОЛЬКОВА Македона Афанасьевича — старшего дежурного электромонтера государственной районной электростанции № 2

КРАСНОСЛОБОДЦЕВА Василия Матвеевича — начальника цеха производственного ремонтного предприятия

ПАВЛОВА Андрея Васильевича — диспетчера Калининградских городских кабельных сетей

ПЕТРОЧЕНКО Зою Федоровну — заместителя начальника отдела энергонадзора

СУТЯМОВУ Валентину Григорьевну — старшего мастера Западных электрических сетей

ЦВЕТНОВУ Елизавету Петровну — главного экономиста.

По акционерной фирме «Уралгазсервис» (Пермская область)[править]

Присвоить почетное звание:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
[править]

АНАСТАСИАДИ Кириллу Георгиевичу — плотнику ремонтно-строительного управления

ДУРЕГИНУ Александру Александровичу — слесарю по эксплуатации и ремонту газового оборудования

ЕГОРОВУ Ивану Васильевичу — главному инженеру филиала

ЕЛЬКИНУ Анатолию Александровичу — директору Чусовской дирекции

КОСТРОМКИНОЙ Людмиле Александровне — экономисту автотранспортного предприятия

МЕЛАНЧУКУ Юрию Григорьевичу — водителю автомобиля автотранспортного предприятия

ПАХОМОВУ Сергею Анатольевичу — водителю автомобиля Пермской дирекции.

ГУШВИНА Анатолия Петровича — главу администрации Архангельской области

За большой вклад в освоение Астраханского газоконденсатного месторождения и создание газохимического комплекса наградить:

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ[править]

ШЕРЕМЕТА Вячеслава Васильевича — заместителя председателя правления Российского акционерного общества «Газпром», город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА[править]

РАДЧЕНКО Михаила Николаевича — главного инженера управления Российского акционерного общества «Газпром», город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ[править]

САВКИНА Владимира Федоровича — главу администрации Красноярского района Астраханской области.

По предприятию «Астраханьгазпром»[править]

Наградить:

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ[править]

БАДАЛОВА Сергея Агабековича — директора предприятия буровых работ «Астраханьбургаз»

КРУГЛОВА Юрия Ивановича — директора института «АстраханьНИПИгаз»

ЩУГОРЕВА Виктора Дмитриевича — генерального директора.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА[править]

ГНУЧЕВА Геннадия Ефимовича — главного инженера управления магистральных газопроводов и продуктопроводов

ЛИПАТОВА Геннадия Степановича — оператора газораспределительной станции

РЫЛОВА Евгения Николаевича — главного инженера газопромыслового управления

САУШИНА Александра Захаровича — заместителя генерального директора.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ[править]

АБРАМОВИЧА Василия Николаевича — заместителя генерального директора

БОДОЛАНОВА Михаила Викторовича — главного инженера специализированного строительно-монтажного предприятия «Астраханьмонтажгаз»

ВАЛИКОВА Вениамина Михайловича — директора специализированного строительно-монтажного предприятия «Астраханьмонтажгаз»

ГОРИНА Николая Александровича — заместителя директора Астраханского газоперерабатывающего завода № 2

КИРИЛЛОВА Александра Петровича — заместителя технического директора.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ[править]

ВОРОБЬЕВА Юрия Анатольевича — прибориста Астраханского газоперерабатывающего завода № 1

ВЫБОРНОВА Александра Ивановича — начальника управления специализированного строительно-монтажного предприятия «Астраханьмонтажгаз»

ЗЕНКИНА Александра Ивановича — оператора технологических установок Астраханского газоперерабатывающего завода № 1

КЛЕЙМЕНОВА Ильдара Абдулхановича — механика автохозяйства управления магистральных газопроводов и продуктопроводов

КОКИНА Константина Викторовича — слесаря-ремонтника передвижной механизированной колонны специализированного строительно-монтажного предприятия «Астраханьмонтажгаз»

КОНОВАЛОВА Александра Ивановича — оператора по добыче газа газопромыслового управления

КУНАЯ Владимира Викторовича — начальника предприятия технологического транспорта

МАТРЕНИЧЕВА Александра Васильевича — водителя автомобиля предприятия технологического транспорта

МИХАЙЛЕНКО Анатолия Ивановича — ведущего инженера управления магистральных газопроводов и продуктопроводов

ОГОРОДНЕВА Александра Ивановича — первого заместителя директора Астраханского газоперерабатывающего завода

ПЕРФИЛЬЕВА Владимира Геннадьевича — главного инженера управления по повышению отдачи пластов и капитальному ремонту скважин

ПЛИСОВА Анатолия Васильевича — заместителя главного инженера Астраханского газоперерабатывающего завода № 2

ПРОКОПЬЕВА Николая Владимировича — главного энергетика — начальника отдела Астраханского газоперерабатывающего завода № 1

САБУРОВА Ивана Сергеевича — электрогазосварщика предприятия технологического транспорта

СВИСТУНОВА Вячеслава Дмитриевича — кабельщика-спайщика управления связи

СУЛЕЙМАНОВА Равиля Халиловича — начальника службы управления магистральных газопроводов и продуктопроводов

ТИМЕРБУЛАТОВА Аскара Рамазановича — начальника службы газопромыслового управления

ХУБАЕВА Заура Садуловича — машиниста подъемника управления по повышению отдачи пластов и капитальному ремонту скважин.

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

АВИЛОВУ Анатолию Харитоновичу — главному инженеру предприятия буровых работ «Астраханьбургаз»

БЕЛИНСКОМУ Борису Исаевичу — директору Астраханского газоперерабатывающего завода № 2

БОГАЧЕВУ Александру Михайловичу — заместителю технического директора

ГЕРАСЬКИНУ Владимиру Ивановичу — первому заместителю генерального директора

ЗОЛОТУХИНУ Николаю Сергеевичу — главному инженеру Астраханского газоперерабатывающего завода № 2

ЛЕСИКУ Виктору Дмитриевичу — начальнику производства Астраханского газоперерабатывающего завода № 1

НАЗАРЬКО Владимиру Михайловичу — заместителю генерального директора.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ИЛЬИНУ Алексею Филипповичу — главному геологу.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

КАПУСТИНОЙ Валентине Парфеновне — главному бухгалтеру.


  Президент Российской Федерации
  Б. Ельцин
Москва, Кремль
1 сентября 2005 года
№ 892