Указ Президента РФ от 07.06.1996 № 839

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Перейти к навигации Перейти к поиску

Указ Президента Российской Федерации от 7 июня 1996 г. № 839 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Источник: http://kremlin.ru/acts/bank/9491
 Википроекты: Wikidata-logo.svg Данные


Coat of Arms of the Russian Federation.svg

УКАЗ

Президента Российской Федерации

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ[править]

КУЗИНА Александра Михайловича — главного научного сотрудника Института биофизики клетки Российской академии наук, Московская область

ЯСИНСКОГО Геннадия Алексеевича — первого заместителя генерального конструктора и директора Государственного предприятия «Московский институт теплотехники», город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА[править]

БОКОВА Юрия Владимировича — генерального директора акционерного общества «Краснодарсельмаш», Краснодарский край

БОРИНА Бориса Федоровича — генерального директора акционерного общества «Электросталь», Московская область

ВОЛКОВА Зиновия Николаевича — технического директора Ярославского проектного института лакокрасочных производств

ДЕКТЕРЕВА Николая Савватьевича — главу администрации Кадуйского района Вологодской области

ЛАФАЗАНА Георгия Михайловича — генерального директора акционерного общества «Утес», Ульяновская область

МАМЕДОВА Георгия Энверовича — заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации

НЕВЕЖИНУ Любовь Дмитриевну — начальника отдела акционерного общества «Дмитровский искусственный мех», Московская область

НИКИТИНСКОГО Василия Максимовича — главу администрации Вытегорского района Вологодской области

ПАНКОВА Рудольфа Алексеевича — инженера-технолога акционерного общества «Лесстройматериалы», Пермская область

ПУСТЫГИНА Михаила Андреевича — старшего научного сотрудника-консультанта акционерного общества «Научно-исследовательский институт сельскохозяйственного машиностроения», город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ[править]

ВЕСИЧА Владимира Григорьевича — генерального директора акционерного общества «Шадринский автоагрегатный завод», Курганская область

КУЗЬМИНА Николая Геннадьевича — генерального директора акционерного общества «Рефлектор», Саратовская область

ТРЕТЬЯКОВА Валентина Александровича — первого заместителя губернатора Омской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ[править]

АНУРОВА Владимира Сергеевича — токаря акционерного общества «Электросталь», Московская область

ГЛУШКО Веру Леонидовну — лифтера производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Ворошиловского района Ростовской области

ГОРДЕЕВУ Елену Ивановну — мастера акционерного общества «Ариадна», город Москва

ДЕМЧЕНКО Василия Ивановича — слесаря акционерного общества «Седин-Кродос», Краснодарский край

ДОРОШИНУ Елену Михайловну — прядильщицу акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

ЕЛИСОВУ Галину Александровну — красильщика ткани акционерного общества «Городищенская отделочная фабрика», Владимирская область

ЕРЕМИНУ Галину Васильевну — прядильщицу акционерного общества «Ариадна», город Москва

КИЗЬКО Надежду Николаевну — заместителя директора Екатеринбургского центра обучения кадров металлургии, Свердловская область

КОНИК Лидию Генриховну — мастера лесозавода акционерного общества «Лесстройматериалы», Пермская область

МЕЛЬНИКА Виктора Григорьевича — электромонтера акционерного общества «Электросталь», Московская область

МИХАЛЕВА Вячеслава Александровича — бригадира слесарей акционерного общества «Электросталь», Московская область

МОСЕЙКИНА Сергея Васильевича — начальника цеха акционерного общества «Электросталь», Московская область

НЕЗНАНОВУ Лидию Михайловну — главного дессинатора акционерного общества «Тюменская текстильная корпорация „Кросно“», Тюменская область

ПОДКИДЫШЕВА Александра Николаевича — слесаря акционерного общества «Талдомобувь», Московская область

ПОДУНОВУ Аллу Григорьевну — заместителя префекта Северо-Западного административного округа города Москвы

ПОПОВЦЕВА Виктора Ивановича — наладчика оборудования акционерного общества «Лесстройматериалы», Пермская область

САМСОНОВА Сергея Дмитриевича — помощника мастера акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

СИДОРОВУ Валентину Николаевну — карбонизаторщика акционерного общества «Тюменская текстильная корпорация „Кросно“», Тюменская область

СЛОЖНЕВУ Любовь Викторовну — швею акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

СОЛДАТКИНУ Надежду Романовну — оператора акционерного общества «Дмитровский искусственный мех», Московская область

ШЕСТАКОВА Владимира Николаевича — размольщика древесины акционерного общества «Лесстройматериалы», Пермская область

ЯХИНА Геннадия Борисовича — начальника цеха акционерного общества «Электросталь», Московская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ЩЕРБАКОВУ Виктору Гавриловичу — доктору технических наук, генеральному директору акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт электровозостроения», Ростовская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

АВСТРИЙСКОМУ Николаю Михайловичу — главному инженеру акционерного общества «Волжский подшипниковый завод N 15», Волгоградская область

АКУНЕЕВУ Виктору Семеновичу — токарю акционерного общества «Туймазинский завод автобетоновозов», Республика Башкортостан

АНИКИНУ Александру Алексеевичу — генеральному директору — президенту акционерного общества «Егорьевский станкостроительный завод „Комсомолец“», Московская область

ГЛЕБОВУ Николаю Викторовичу — слесарю акционерного общества "Егорьевский станкостроительный завод «Комсомолец», Московская область

ДЕМЕНТЬЕВУ Виталию Анатольевичу — заведующему отделом акционерного общества «Центральный научно-исследовательский институт комплексной автоматизации», город Москва

ДЕСЯТОВУ Виктору Тимофеевичу — техническому помощнику генерального директора акционерного общества «Волжский подшипниковый завод № 15», Волгоградская область

ЗАГОРСКОМУ Юрию Константиновичу — токарю акционерного общества «Московское производственное объединение по выпуску алмазного инструмента», Московская область

ЛИТВИНЕНКО Николаю Кирилловичу — президенту акционерного общества «Акционерный концерн „Древмаш“», город Москва

МАРТИРОСОВУ Эдуарду Богратовичу — заместителю генерального директора акционерного общества «Московское производственное объединение по выпуску алмазного инструмента», Московская область

СЕРЕБРЯНОМУ Олегу Юрьевичу — генеральному директору акционерного общества «Элеватормельмаш», Оренбургская область

СОЛОВЬЕВУ Александру Сергеевичу — генеральному директору акционерного общества «Седин-Кродос», Краснодарский край

СОФИЕВУ Александру Эльханановичу — первому заместителю генерального директора акционерного общества «Центральный научно-исследовательский институт комплексной автоматизации», город Москва

ХАЙРУЛЛИНУ Наилу Фатиховичу — инженеру-технологу акционерного общества «Московское производственное объединение по выпуску алмазного инструмента», Московская область

ЧЕРНОВУ Юрию Васильевичу — слесарю-ремонтнику акционерного общества «Элеватормельмаш», Оренбургская область

ЧЕРНЫШЕВУ Анатолию Алексеевичу — генеральному директору акционерного общества института «Гипростанок», город Москва.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ФОМИНЫХ Леониду Федоровичу — первому заместителю директора Научно-исследовательского института средств вычислительной техники, Кировская область

ХАЙРОВУ Тагиру Каримовичу — генеральному конструктору — дизайнеру акционерного общества «Научно-исследовательский институт сельскохозяйственного машиностроения», город Москва.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

СМИРНОВУ Геннадию Николаевичу — главному конструктору проекта акционерного общества «ВНИИстройдормаш», город Москва.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ГОРОХОВУ Борису Ивановичу — начальнику цеха акционерного общества «Электросталь», Московская область

ЕРМОЛАЕВУ Алексею Алексеевичу — сталевару акционерного общества «Электросталь», Московская область

ЗАСЛАВСКОМУ Сергею Григорьевичу — генеральному директору акционерного общества «Московский метизный завод „Пролетарский труд“», город Москва

КОФМАНУ Ефиму Марковичу — начальнику цеха акционерного общества «Электросталь», Московская область

ПУЧКОВУ Анатолию Петровичу — начальнику цеха акционерного общества «Электросталь», Московская область

СУХОВУ Алексею Ивановичу — модельщику акционерного общества «Электросталь», Московская область

ФРОЛОЧКИНУ Валерию Владимировичу — первому вице-президенту акционерного общества «Волжский трубный завод», Волгоградская область.

За заслуги в области текстильной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

АНЦИФЕРОВОЙ Лидии Михайловне — аппаратчику аппретирования акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

БАЛАШОВУ Анатолию Николаевичу — накатчику рисунков акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

БУРАКОВОЙ Галине Геннадьевне — оператору чесальных машин акционерного общества «Тюменская текстильная корпорация „Кросно“», Тюменская область

ВАЙСБЕК Татьяне Сергеевне — оператору ровничного оборудования акционерного общества «Тюменская текстильная корпорация „Кросно“», Тюменская область

ВОЙНОЛОВИЧ Нине Андреевне — оператору мотальных машин акционерного общества «Тюменская текстильная корпорация „Кросно“», Тюменская область

ВОЛЧКОВОЙ Розе Исхаковне — контролеру качества акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

ГУБЕ Александре Алексеевне — оператору ворсовального оборудования акционерного общества «Тюменская текстильная корпорация „Кросно“», Тюменская область

ГУСЕВОЙ Любови Николаевне — оператору узловязальной машины акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

ДЕНИСОВОЙ Галине Васильевне — ткачу акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

ДОМАНИНОЙ Александре Ивановне — штукатуру акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

ЕРМАКОВОЙ Вере Аркадьевне — оператору мотальных машин акционерного общества «Тюменская текстильная корпорация „Кросно“», Тюменская область

ЗИНЬКОВИЧ Татьяне Петровне — сортировщику сырья, материалов и изделий акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

ИВАНОВОЙ Валентине Борисовне — оператору ленточного оборудования акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

КЛИМОВОЙ Татьяне Дмитриевне — красильщице акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

КУЗНЕЦОВОЙ Надежде Ивановне — инженеру-технологу акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

ЛЕЖНЕВОЙ Марии Сергеевне — изготовителю щетинно-щеточных изделий акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

НЕЛЮБИНОЙ Нине Афанасьевне — оператору мотальных машин акционерного общества «Тюменская текстильная корпорация „Кросно“», Тюменская область

ОРЛОВОЙ Зое Спиридоновне — генеральному директору акционерного общества «Дмитровский искусственный мех», Московская область

ПЕРЕДНЕВОЙ Лидии Федоровне — начальнику цеха акционерного общества «Тюменская текстильная корпорация „Кросно“», Тюменская область

ПОВАРНИЦЫНОЙ Надежде Михайловне — ткачу акционерного общества «Тюменская текстильная корпорация „Кросно“», Тюменская область

САДОВОВУ Сергею Александровичу — техническому директору акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

САЗОНОВОЙ Лидии Викторовне — ткачу акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

СЕМЕНОВОЙ Алле Уршатовне — ткачу акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

СМИРНОВУ Виктору Петровичу — раклисту акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

СОЛОВЕЙ Галине Киприяновне — прядильщице акционерного общества «Тюменская текстильная корпорация „Кросно“», Тюменская область

СЫСОЕВОЙ Нине Александровне — прядильщице акционерного общества «Тюменская текстильная корпорация „Кросно“», Тюменская область

ТАБАНАКОВОЙ Людмиле Ивановне — ткачу акционерного общества «Тюменская текстильная корпорация „Кросно“», Тюменская область

ФЕКЛИСОВОЙ Нине Андреевне — директору фирмы «Производство» акционерного общества «Концерн „Ростекстиль“», город Москва

ХОДАКОВОЙ Нине Ивановне — оператору ленточного оборудования акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

ШАЛАТОВУ Алексею Ивановичу — помощнику мастера акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва

ЩЕРБАКОВУ Петру Васильевичу — генеральному директору акционерного общества «Городищенская отделочная фабрика», Владимирская область.

За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ЯЛЕВСКОМУ Владлену Даниловичу — главному технологу Управления угольной промышленности по Кузбассу государственного предприятия Кемеровской области.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

САВИНУ Борису Васильевичу — электромонтеру акционерного общества «Трехгорная мануфактура», город Москва.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

МАКСИМОВУ Андрею Леонидовичу — главному инженеру проекта Ярославского проектного института лакокрасочных производств.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

МАЛКОВУ Рудольфу Рудольфовичу — водителю автомобиля автопредприятия акционерного общества «Лесстройматериалы», Пермская область

СУТАЕВУ Рамазану Закарижаевичу — начальнику Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан

ЦИММЕРМАНУ Николаю Ивановичу — водителю автомобиля автопредприятия акционерного общества «Лесстройматериалы», Пермская область.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

КУДРЯВСКОЙ Людмиле Константиновне — режиссеру Дворца культуры «Машиностроитель», Калужская область.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

МАВЛЮТОВОЙ Альфии Нурмухаметовне — главному бухгалтеру акционерного общества «Тюменская текстильная корпорация „Кросно“», Тюменская область

ПОДШИВАЛОВОЙ Лидии Леонидовне — директору экономической службы акционерного общества «Тюменская текстильная корпорация „Кросно“», Тюменская область.

За заслуги перед государством, большой вклад в развитие отечественного машиностроения и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе «Волжский автомобильный завод» (Самарская область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА[править]

ЕВДОКИМОВА Николая Федоровича — заместителя начальника отдела

ЛЕОНТЬЕВА Николая Гениятовича — старшего рабочего

МЕНЬШИКОВА Игоря Васильевича — заместителя директора производства

СЕМУШКИНА Валерия Павловича — начальника отдела

СОБОЛЯ Георгия Ефимовича — начальника лаборатории

ТРИНДЮКА Льва Максовича — начальника управления

ЦЫБАНОВА Анатолия Васильевича — слесаря-ремонтника

ШУКШИНА Владимира Сергеевича — заместителя главного инженера дирекции по развитию.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ[править]

ВЕТКИНА Виталия Александровича — начальника цеха

КОРОВИНА Алексея Павловича — начальника цеха

НЕДОГРЕЕВА Николая Леонидовича — начальника центра экономики

ПАВЛИКОВА Бориса Пимоновича — наладчика

ПЕРЕСЫПКИНСКОГО Владимира Петровича — главного технолога акционерного общества

ПРОДАНА Владимира Петровича — наладчика

СОРОКИНА Николая Леонтьевича — наладчика

ФИЛОНЕНКО Виктора Ивановича — заместителя директора производства.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ[править]

АКОЕВА Анатолия Михайловича — начальника управления

БАЙБАКОВА Александра Ивановича — начальника отдела

БАКУЛИНА Владимира Ивановича — начальника управления

БЛИЗНЮКОВА Владимира Леонидовича — начальника отдела

БОЙЧЕВА Георгия Никитовича — начальника отдела

БОРОДАКО Вацлава Евгеньевича — бригадира слесарей-ремонтников

ВИЛЬЧИКА Виталия Андреевича — директора по производству

ГОРИНА Александра Давидовича — начальника лаборатории

ДЕХЕРТА Александра Ивановича — бригадира шлифовщиков

ДЫБИНА Николая Петровича — коммерческого директора акционерного общества

ЕВТАЕВУ Наталью Владимировну — комплектовщицу

ЖАРКОВА Александра Петровича — водителя автомобиля

ЖЕЛЕЗНЯКОВА Михаила Васильевича — заместителя начальника

ЖИРЯКИНА Виктора Константиновича — слесаря-инструментальщика

ЗОРИНА Вячеслава Дмитриевича — стерженщика

ЗУЕВА Юрия Петровича — директора акционерного общества «Производство специальных автомобилей „Бронто“»

КАЛАШНИКОВА Алексея Ивановича — главного инженера

КАТИЧЕВА Геннадия Александровича — машиниста компрессорных установок

КИТАЙГОРУ Николая Ильича — начальника отдела

КЛИМОВСКИХ Владимира Павловича — начальника производства

КОЗЕНКОВА Валерия Павловича — ведущего инженера-конструктора

КОЛОХОВУ Валентину Сергеевну — маляра

КОТЕНЕВА Владимира Кузьмича — директора производства

ЛАВРИНЧЕНКО Михаила Ивановича — сварщика

ЛАПИНА Владимира Федоровича — заместителя начальника управления

ЛИСАЧЕНКО Виталия Ивановича — наладчика

ЛЫСЕНКОВСКОГО Вячеслава Николаевича — директора акционерного общества «ТЕВИС»

МАКАРОВА Бориса Викторовича — модельщика

МАСЛОВА Василия Федоровича — слесаря

МЕЛЕШИХИНА Анатолия Ивановича — заместителя директора акционерного общества

МИХЕДЕРОВА Валерия Ильича — токаря

МОЗГУНОВА Вячеслава Викторовича — наладчика

НЕПЛЮЕВА Виктора Николаевича — слесаря-ремонтника

ПАНКРАТОВА Александра Васильевича — наладчика

ПЕПЕЛЯЕВА Дмитрия Савельевича — водителя автомобиля

ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВА Сергея Николаевича — директора опытно-промышленного производства

ПРОКОПЕНКО Алексея Павловича — наладчика

ПРОХОРОВУ Нину Михайловну — начальника отдела

РАДАЕВА Павла Александровича — слесаря

РУДНЕВА Александра Ефимовича — шлифовщика

САМАТОВУ Марию Александровну — заместителя начальника отдела

САМОЙЛОВУ Лидию Александровну — электросварщика

СЕРАВИНА Николая Иосифовича — наладчика

СКАЧКОВА Михаила Алексеевича — начальника комплекса

СОЛОВЬЕВА Вячеслава Михайловича — заместителя начальника управления

СОРОКИНА Виктора Георгиевича — слесаря-инструментальщика

ТЕРЕШИНУ Валентину Федоровну — оператора

ФРОЛОВА Валерия Васильевича — начальника отдела

ХАВАЛКИНА Игоря Михайловича — начальника бюро

ХУЗИНА Масгута Нагимовича — наладчика

ЦЕПОВА Сергея Николаевича — заместителя начальника управления

ЧИЖИКОВА Федора Борисовича — заливщика металла

ЧИСТОВА Виктора Александровича — начальника цеха

ШАМСУТДИНОВА Масхута Вилдановича — заместителя начальника отдела

ШАЦКОВА Юрия Трофимовича — начальника отдела

ШИРОКОВА Виталия Сергеевича — водителя автомобиля

ШТЫКАНОВА Валентина Александровича — заместителя начальника центра

ЮШЕВА Николая Константиновича — начальника управления

ЯМОЛОВА Юрия Ивановича — начальника отдела.

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

АНИСИМОВУ Игорю Дмитриевичу — наладчику

АНОСОВУ Алексею Павловичу — слесарю

АРАПОВУ Владимиру Ильичу — заместителю начальника управления

БАБУШКИНУ Валерию Владимировичу — испытателю

БАЕВУ Сергею Михайловичу — ведущему инженеру-технологу

БАКЛАШКИНУ Александру Васильевичу — слесарю-инструментальщику

БАРАНОВУ Анатолию Ивановичу — заместителю начальника управления

БОКОВУ Виктору Алексеевичу — слесарю

БОРОДИНУ Ивану Семеновичу — заместителю начальника отдела

БРУСЛЕНКО Николаю Михайловичу — слесарю

БУЗАЕВУ Александру Максимовичу — директору центра

БЫСТРОВУ Николаю Дмитриевичу — ведущему инженеру-технологу

ВАЙНШТЕЙНУ Льву Лазаревичу — заместителю начальника управления

ВАСИЛЬЕВУ Анатолию Ивановичу — помощнику генерального директора департамента

ВЕРКОВУ Вячеславу Владимировичу — начальнику отдела

ВЕРШИГОРЕ Владимиру Андреевичу — начальнику управления

ВИХКО Льву Ивановичу — заместителю начальника управления

ГАВРИЛОВУ Александру Ивановичу — маляру

ГАВРИЛОВУ Николаю Михайловичу — фрезеровщику

ГАРЧЕНКО Леониду Петровичу — начальнику управления

ГВОЗДЕВУ Валерию Николаевичу — начальнику отдела

ГИЛЬГУЛИНУ Владимиру Григорьевичу — заместителю начальника управления

ГОЛЕВОЙ Галине Кузьминичне — начальнику отдела

ГОЛУБЕВУ Владимиру Васильевичу — заместителю начальника отдела

ГРОШЕВУ Владимиру Алексеевичу — слесарю-инструментальщику

ДЕМИНУ Сергею Михайловичу — начальнику управления

ДУДКО Анатолию Михайловичу — заместителю генерального директора акционерного общества «АВТОВАЗтранс»

ЕГОРОВУ Геннадию Егоровичу — токарю

ЕДУНОВУ Юрию Петровичу — начальнику управления

ЖЕЛНИНОЙ Галине Константиновне — заместителю начальника отдела

ЖУРАВЛЕВУ Геннадию Александровичу — начальнику бюро

ЗАЙЦЕВУ Леониду Петровичу — газосварщику

ЗВОНАРЕВУ Виктору Александровичу — начальнику отдела

ЗЕЛЕНЦОВУ Анатолию Матвеевичу — заместителю директора центра

ЗИБАРЕВУ Александру Григорьевичу — генеральному директору департамента

КАЗЬМИНУ Юрию Александровичу — заместителю начальника отдела

КАЛЯГИНУ Павлу Иосифовичу — заместителю главного инженера производства

КВАСОВУ Александру Федоровичу — оператору

КИРИЧЕНКО Николаю Федоровичу — шлифовщику

КИСЕЛЕВУ Виктору Александровичу — заместителю главного инженера

КИСЕЛЕВУ Владимиру Александровичу — начальнику отдела департамента

КОВАЛЕВОЙ Ольге Николаевне — начальнику лаборатории

КОКОТОВУ Валерию Яковлевичу — заместителю технического директора акционерного общества

КОЛОДЯЖНОМУ Юрию Петровичу — заместителю начальника управления

КОЛПАКОВОЙ Галине Ивановне — инженеру-технологу

КОМАРОВУ Борису Анатольевичу — наладчику

КОМИНУ Виктору Владимировичу — начальнику отдела

КРАВЦОВУ Николаю Григорьевичу — слесарю

КУЗНЕЦОВУ Леониду Николаевичу — заместителю начальника отдела

КУКУШКИНУ Киму Петровичу — жестянщику

КУНИЦЕ Валентину Леонидовичу — слесарю

КУПРИЯНОВУ Александру Викторовичу — заместителю директора производства

КУСТОВУ Виктору Константиновичу — наладчику

КУТЕЕВУ Юрию Николаевичу — начальнику бюро

ЛЕСНИЧЕМУ Петру Александровичу — начальнику отдела

ЛЯХОВУ Льву Алексеевичу — начальнику бюро

МАЖОРОВУ Владиславу Ивановичу — начальнику бюро

МАЛЮТИНУ Александру Дмитриевичу — бригадиру

МАРЧЕНКО Владимиру Ивановичу — заместителю главного инженера производства

МИГАЛЮ Александру Георгиевичу — слесарю

МИРОНОВУ Александру Семеновичу — бригадиру

МИРОНОВУ Юрию Васильевичу — начальнику бюро

МИСЮЛЕ Алексею Ивановичу — наладчику

МИТРОЕВУ Анатолию Александровичу — инженеру

НАДЕЖДИНУ Александру Сергеевичу — заместителю начальника управления

НИКОЛАЕВУ Виталию Георгиевичу — начальнику бюро

ОБРОСОВУ Анатолию Кузьмичу — кузнецу-штамповщику

ОДИНЦОВУ Виктору Васильевичу — начальнику отдела

ПАВЛОВУ Евгению Васильевичу — начальнику отдела

ПАЛАГИНУ Владимиру Петровичу — помощнику директора по развитию

ПЕТРОВУ Петру Петровичу — заместителю директора производства

ПОБОЙКИНУ Виктору Сергеевичу — наладчику

ПОЛЯКОВУ Дмитрию Ивановичу — начальнику отдела

ПОСЫЛЬНОЙ Людмиле Ивановне — инспектору

ПРОХОРОВУ Борису Васильевичу — исполнительному директору научного предприятия

ПУШКОВУ Анатолию Николаевичу — заместителю директора производства

РАКОВУ Валентину Константиновичу — бригадиру

РОМАНЧЕНКО Сергею Евгеньевичу — заместителю главного инженера производства

РЫДАЕВУ Борису Александровичу — президенту акционерного общества «Питер-Лада»

САБЛИНУ Владимиру Ивановичу — начальнику отдела

САДЫРЕВУ Юрию Макеевичу — токарю

СЕМИНЮТИНУ Владимиру Илларионовичу — старшему рабочему

СОЧЕЕВУ Михаилу Михайловичу — начальнику управления

СТЕПАНОВУ Юрию Ивановичу — заместителю начальника управления

СУХАРЕВУ Владимиру Михайловичу — слесарю

ТАРАБРИНУ Владимиру Иосифовичу — слесарю

ТИМОШИНУ Владиславу Григорьевичу — заместителю директора акционерного общества «АВТОВАЗимпорт»

ТИТУРЕНКО Сергею Григорьевичу — заместителю начальника управления

ТИШКОВУ Юрию Павловичу — заместителю начальника цеха

ТОКМАНЦЕВУ Серго Ивановичу — начальнику отдела

ФЕЙГЕНЗОНУ Анатолию Юдковичу — заместителю начальника управления

ФРОЛОВУ Анатолию Николаевичу — электромеханику

ФРОЛОВУ Петру Федоровичу — старшему рабочему

ЧЕБАЕВОЙ Валентине Васильевне — маляру

ЧУКАНОВУ Валентину Андреевичу — фрезеровщику

ШАБРОВУ Петру Александровичу — заместителю главного инженера производства

ШАГИНУ Геннадию Ивановичу — начальнику бюро

ШАПОВАЛОВУ Юрию Андреевичу — начальнику отдела

ШЕСТАКОВУ Валерию Павловичу — начальнику цеха

ШИЛОВОЙ Татьяне Александровне — водителю погрузчика

ШУШУРИНУ Валентину Александровичу — начальнику отдела.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

АРКИНУ Владимиру Михайловичу — начальнику бюро

ВАСИЛЕНКО Юрию Петровичу — начальнику бюро

ГОРБУНОВУ Александру Егоровичу — ведущему инженеру-конструктору

ГУСЕЛЬНИКОВУ Георгию Григорьевичу — начальнику отдела

ДОМАНСКОМУ Валерию Ивановичу — заместителю начальника отдела

ЗИЛЬПЕРТУ Альберту Леонидовичу — заместителю начальника управления

ЗУБУ Николаю Гавриловичу — начальнику отдела

ИЛЬИЧЕВУ Георгию Афанасьевичу — начальнику бюро

КОРФУ Якову Ошеровичу — начальнику отдела

КРАТУ Николаю Демидовичу — ведущему инженеру-конструктору

КУЗНЕЦОВУ Александру Ивановичу — ведущему инженеру- конструктору

ЛИТВИНУ Григорию Яковлевичу — заместителю начальника управления

МАРКЕЛОВУ Вячеславу Владимировичу — начальнику бюро

МИЛЛЕРУ Александру Карловичу — начальнику отдела

НОВИКОВУ Исаку Никоноровичу — ведущему инженеру — конструктору

РЯБИНИНУ Алексею Васильевичу — начальнику бюро

СКОМОРОХОВУ Виктору Дмитриевичу — начальнику бюро конструкторского отдела

ТЕРЕНТЬЕВУ Борису Алексеевичу — заместителю начальника управления

ФЕСИНЕ Михаилу Ильичу — начальнику отдела

ЧЕРНЕЦОВУ Александру Михайловичу — главному конструктору электроники

ШИШКИНУ Юрию Николаевичу — заместителю главного конструктора акционерного общества

ШНЯКИНУ Владимиру Андреевичу — начальнику специального конструкторского бюро

ШУСТОВУ Александру Петровичу — начальнику конструкторского отдела.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ВАШУРИНУ Николаю Федоровичу — оператору

ГАВРИЛЕНКО Борису Викторовичу — главному инженеру металлургического производства

ГОРБЕНКО Петру Петровичу — кузнецу

КОРОЛЕВУ Геннадию Васильевичу — начальнику отдела

КРИВОПАЛОВУ Юрию Михайловичу — плавильщику металла

ОСИПОВУ Юрию Анатольевичу — начальнику корпуса металлургического производства.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ГОДЯЕВУ Ивану Ларионовичу — директору грузового предприятия акционерного общества «АВТОВАЗтранс»

ИВАНЮКУ Владимиру Иосифовичу — водителю автомобиля грузового предприятия акционерного общества «АВТОВАЗтранс»

ЛАШМАНОВУ Михаилу Ивановичу — водителю автомобиля грузового предприятия акционерного общества «АВТОВАЗтранс»

ЛИТВИНОВУ Петру Михайловичу — водителю автомобиля

МЕДВЕДЕВУ Виктору Кирилловичу — заместителю генерального директора акционерного общества «АВТОВАЗтранс».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

САРАФАНОВИЧ Наталье Викторовне — мастеру

СТАРОБИНСКОМУ Виктору Борисовичу — начальнику управления.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ЛЯЗИНУ Михаилу Георгиевичу — электромонтеру

СОКОЛОВУ Валерию Ивановичу — директору энергетического производства.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

СИДОРОВУ Владимиру Викторовичу — заместителю директора производства по экономическим вопросам

ХАТУНЦОВУ Николаю Петровичу — главному бухгалтеру акционерного общества.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ЗИБАРЕВОЙ Ларисе Николаевне — заместителю директора комбината общественного питания

КОНЫШКИНОЙ Александре Дмитриевне — повару столовой комбината общественного питания.

За заслуги перед государством, большой личный вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд на предприятиях и в организациях города Стерлитамака (Республика Башкортостан) наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ[править]

АХМЕТОВА Спартака Галеевича — главу администрации города

БИКБУЛАТОВА Разита Шайхамбаровича — мастера акционерного общества «Сода»

ФЕДОРОВА Александра Михайловича — начальника цеха акционерного общества «Каустик».

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ[править]

ЗЮЗИНУ Надежду Ивановну — аппаратчика акционерного общества «Каучук»

КУЗНЕЦОВА Юрия Алексеевича — водителя автомобиля акционерного общества «Каучук»

МИГРАНОВА Рината Сальмановича — начальника цеха акционерного общества «Ордена Ленина станкостроительный завод имени Ленина»

ПОЛУШКИНУ Любовь Николаевну — штукатура-маляра акционерного общества «Стерлитамакстрой».

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ФАХРЕЕВУ Фарвашу Ризаевичу — директору Стерлитамакской ТЭЦ.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ТИМОНЕНКОВОЙ Тамаре Андреевне — аппаратчику общества «Новость».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ГАФАРОВУ Булату Бакиевичу — декану Стерлитамакского государственного педагогического института.

За успешное выполнение работ по восстановлению и реконструкции зданий Московского Кремля и многолетний добросовестный труд в организациях, подведомственных Управлению делами Президента Российской Федерации, наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА[править]

АКИМОВА Владимира Михайловича — начальника управления Управления делами Президента Российской Федерации

ГОЛУБКОВА Льва Ивановича — заместителя начальника объединения — директора дирекции по реконструкции здания N 1 производственно-технического объединения

КРАСИВСКОГО Виктора Васильевича — начальника службы дирекции по эксплуатации комплекса «Кремль» производственно-технического объединения

КУЗЬМИНА Валентина Николаевича — заместителя директора дирекции по эксплуатации комплекса «Кремль» производственно-технического объединения.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ[править]

ВУКОЛОВА Анатолия Дмитриевича — начальника управления Управления делами Президента Российской Федерации

ЕРШОВА Михаила Николаевича — директора производственно-строительного предприятия «Качество и надежность».

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ[править]

БЕЗРУКОВА Анатолия Андреевича — заместителя начальника — главного инженера производственно-технического объединения

БОКОВА Владимира Борисовича — руководителя группы дирекции по реконструкции здания № 1 производственно-технического объединения

ГАВРИЛЯКА Сергея Нестеровича — руководителя группы дирекции по реконструкции здания № 1 производственно-технического объединения

ГЕЙКО Михаила Ивановича — начальника службы дирекции по эксплуатации комплекса «Кремль» производственно-технического объединения

ИВАНЦОВУ Наталью Яковлевну — ведущего специалиста дирекции по реконструкции здания № 1 производственно-технического объединения

КОЛБАСИНА Дмитрия Ивановича — ведущего специалиста дирекции по реконструкции здания № 1 производственно-технического объединения

ПЕТРОВА Андрея Борисовича — заместителя начальника производственно-технического объединения

ФИЛИЛЕЕВА Леонида Александровича — начальника отдела производственно-технического объединения

ЧЕСАЛОВУ Валентину Кузьминичну — начальника отдела дирекции по реконструкции здания № 1 производственно-технического объединения

ЧОРНОГОРА Вадима Борисовича — начальника отдела производственно-технического объединения.

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

КАРСАНОВУ Анатолию Алексеевичу — первому заместителю начальника производственно-технического объединения

КУЗНЕЦОВУ Александру Сергеевичу — заместителю директора дирекции по реконструкции здания № 1 производственно-технического объединения.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ШАМАЕВУ Николаю Ивановичу — начальнику электротехнической службы дирекции по эксплуатации комплекса «Кремль» производственно-технического объединения

ЮРЧЕНКО Вячеславу Григорьевичу — директору дирекции по эксплуатации комплекса «Кремль» производственно-технического объединения.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ЛЮЛЬКИНУ Александру Дмитриевичу — заместителю Управляющего делами Президента Российской Федерации

САВЧЕНКО Виктору Егоровичу — заместителю Управляющего делами Президента Российской Федерации

ЦУРИКОВОЙ Нине Андреевне — главному бухгалтеру дирекции по реконструкции здания № 1 производственно-технического объединения

ЯКОВЛЕВУ Николаю Матвеевичу — начальнику планово-экономического отдела дирекции по реконструкции здания № 1 производственно-технического объединения.

  Президент Российской Федерации
  Б. Ельцин
Москва, Кремль
7 июня 1996 года
№ 839