Указ Президента РФ от 16.10.2002 № 1194

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Перейти к навигации Перейти к поиску

Указ Президента Российской Федерации от 16 октября 2002 г. № 1194 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников физической культуры и спорта»
Источник: http://www.kremlin.ru/acts/bank/18713
 Википроекты: Wikidata-logo.svg Данные


Coat of Arms of the Russian Federation.svg

УКАЗ

Президента Российской Федерации

О награждении государственными наградами Российской Федерации работников физической культуры и спорта

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА[править]

АГЕЕВА Виктора Петровича — президента межрегиональной общественной организации «Федерация профессионального бокса России», город Москва

АНДИЕВА Сослана Петровича — председателя комитета по физической культуре и спорту Республики Северная Осетия — Алания

ПЕРЧИКА Василия Трояновича — старшего тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по борьбе самбо города Краснокамска Пермской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ[править]

ИВАНОВА Владимира Петровича — старшего тренера-преподавателя государственного образовательного учреждения «Областная школа высшего спортивного мастерства» Омской области

ЛЕВИНТАСА Макса Михайловича — президента (старшего тренера) спортивно-оздоровительного клуба «Команда» города Калининграда

ПОМОРЦЕВА Альберта Ивановича — президента Федерации хоккея с мячом России, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ[править]

ПАВЛЕНКО Олега Павловича — члена сборной команды России Центрального аэроклуба имени В.П.Чкалова, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ[править]

АСЕЕВА Валерия Викторовича — директора Московского среднего специального училища олимпийского резерва № 1

ВОЛЬФА Анатолия Робертовича — директора детско-юношеского клуба физической подготовки Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области

ИВАНИЦКОГО Василия Николаевича — заведующего кафедрой физической культуры и спорта Томского государственного архитектурно-строительного университета

КВАРТАЛЬНОВА Виктора Петровича — бригадира ремонтной службы административно-хозяйственного отдела открытого акционерного общества «Олимпийский комплекс „Лужники“», город Москва

КОЗЛОВА Анатолия Фомича — генерального директора государственного образовательного учреждения «Экспериментальная школа высшего спортивного мастерства „Москвич“», город Москва

КУЗНЕЦОВА Петра Валентиновича — мастера участка Железногорского общества с ограниченной ответственностью «Эдельвейс» Красноярского края

ЛЕСКЕВИЧА Виктора Иосифовича — тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 6 города Саратова

МИЩЕНКОВА Павла Геннадьевича — генерального директора автономной некоммерческой организации спортивно-оздоровительного центра «Юность» Псковской области

ПАВЛЕНКО Владимира Павловича — члена сборной команды России Центрального аэроклуба имени В.П.Чкалова, город Москва

ПОПОВА Владимира Юрьевича — начальника Смоленского аэроклуба «Полет» Российской оборонной спортивно-технической организации

СТЕБЕНЕВУ Ольгу Алексеевну — тренера-преподавателя Пензенской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва

ШАЛАМЫХИНА Олега Владимировича — члена сборной команды России Центрального аэроклуба имени В.П.Чкалова, город Москва

ШИЛОВА Бориса Александровича — руководителя военно-спортивного клуба имени В.И.Саплина Муромского городского молодежного центра Владимирской области.

Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

АЙБЯТОВУ Ренату Рахимовичу — директору Дворца спорта Государственного комитета Республики Татарстан по физической культуре, спорту и туризму

АЛЕКСЕЕВОЙ Галине Алексеевне — главному специалисту Московского городского физкультурно-спортивного объединения

АЛЕКСЕЕВУ Афанасию Егоровичу — председателю национального комитета по проведению международных игр «Дети Азии», председателю республиканского комитета профсоюза работников потребительской кооперации «Холбос», Республика Саха (Якутия)

АНТОНОВУ Александру Михайловичу — главному тренеру Центрального морского клуба Российской оборонной спортивно-технической организации, город Москва

АТАМАНОВУ Валерию Григорьевичу — педагогу дополнительного образования отдела по физической культуре и спорту Дворца творчества детей и подростков имени Н.Ф.Ватутина города Белгорода

БАБКИНОЙ Людмиле Геннадьевне — старшему тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы при профсоюзном комитете федерального государственного унитарного предприятия «Совхоз „Тепличный“» Ивановской области

БАНЩИКОВУ Владимиру Григорьевичу — председателю районного спортивного комитета Куйтунского муниципального образования Иркутской области

БЕЛОУСОВУ Валерию Николаевичу — педагогу дополнительного образования средней школы № 112 города Челябинска

БОБКОВУ Геннадию Александровичу — доценту кафедры физического воспитания и спорта Марийского государственного университета

БОРИКОВУ Игорю Александровичу — старшему тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по академической гребле Саратовской области

БРЫЗГАЛОВУ Юрию Степановичу — заместителю директора Новосибирского колледжа физической культуры

БЫЧИНСКОМУ Владимиру Донатовичу — директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 1 по спортивной гимнастике города Калининграда

БЫЧКОВУ Александру Спиридоновичу — начальнику отдела по физической культуре и спорту администрации Свердловского района Орловской области

ВЛАСОВУ Николаю Федоровичу — директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 13 по гандболу города Челябинска

ВОРОХАНОВУ Борису Михайловичу — доценту кафедры физического воспитания Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского

ГЕРГАУЛОВУ Льву Васильевичу — старшему тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областной центр физической культуры и здоровья» Пермской области

ГИЛЛЕРУ Марику Алексеевичу — старшему тренеру-преподавателю школы высшего спортивного мастерства комитета по физической культуре и спорту администрации Астраханской области

ГИМРАНОВОЙ Надежде Степановне — заместителю директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 города Златоуста Челябинской области

ГОЛОВИНОЙ Вере Анатольевне — доценту кафедры физического воспитания Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева, город Москва

ГРИШИНУ Юрию Владимировичу — директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 1 города Химки Московской области

ДЕБКОВУ Виктору Васильевичу — руководителю физического воспитания профессионального училища № 7 города Брянска

ДОРОНИНУ Николаю Ивановичу — директору муниципального унитарного предприятия «Бассейн Саратов» города Саратова

ЖЕМКОВУ Николаю Федоровичу — председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Амурской области

ЗАДИХАНОВУ Эрику Каюмовичу — директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по борьбе города Москвы

ЗАЙФИДИ Павлу Кирилловичу — директору реабилитационного центра социально-оздоровительного клуба инвалидов «Надежда» города Костромы

ЗЫКОВУ Евгению Ефимовичу — директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 1 города Кирова Кировской области

ИВАНОВОЙ Елене Ивановне — инструктору-методисту по спорту муниципального учреждения «Чечулинский социально-культурный комплекс» Новгородского района Новгородской области

КАЗАКОВУ Василию Федоровичу — старшему инструктору-методисту школы высшего спортивного мастерства комитета по физической культуре и спорту администрации Новосибирской области

КАРНАУХОВУ Гарри Захаровичу — директору республиканского училища олимпийского резерва города Самары

КАТАЕВУ Владимиру Леонидовичу — председателю комитета по делам молодежи, физической культуре, туризму и спорту администрации Ильинского района Пермской области

КОНДРАТОВУ Николаю Николаевичу — ведущему научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, город Москва

КОПЫЛОВУ Владимиру Николаевичу — директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по водному поло Московского городского физкультурно-спортивного объединения

КОПЫТЦЕВУ Геннадию Александровичу — старшему тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения «Владимирская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по гимнастике имени Н.Г.Толкачева»

КРИКУХЕ Юрию Александровичу — заведующему кафедрой Сибирской государственной академии физической культуры, Омская область

КРУТИЛИНОЙ Валентине Григорьевне — преподавателю Новомосковского колледжа физической культуры и спорта Тульской области

КУЗИНОЙ Галине Тарасовне — главному тренеру Центрального морского клуба Российской оборонной спортивно-технической организации, город Москва

КУЛИКОВУ Вячеславу Дмитриевичу — ведущему специалисту по спорту Липецкого областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации

КУРОЧКИНУ Наилю Руслановичу — директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 11 по гребле на байдарках и каноэ города Челябинска

КУРЦВАЙЛЮ Игорю Георгиевичу — преподавателю физического воспитания Ростовского-на-Дону колледжа радиоэлектронного приборостроения

ЛОВКОВУ Виктору Васильевичу — заместителю директора по физическому воспитанию средней школы № 39 города Владимира

ЛУКИНУ Владимиру Федоровичу — заместителю директора Нижегородского областного училища олимпийского резерва № 1

МАКАРОВУ Александру Николаевичу — тренеру-преподавателю спортивного клуба «Ринг Башкортостана»

МАРИНЧЕНКО Алле Пантелеевне — заместителю директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по борьбе Московского городского физкультурно-спортивного объединения

МИРИКОВУ Хасану Савельевичу — генеральному директору футбольного клуба «Автодор» Республики Северная Осетия — Алания

МИХАЛЕВОЙ Анне Сергеевне — педагогу дополнительного образования Дворца творчества молодежи Восточного административного округа города Москвы

МОЧЕНОВУ Валерию Петровичу — заместителю начальника Управления развития физической культуры Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту

ОСАДКИНУ Юрию Николаевичу — тренеру-преподавателю негосударственного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по конькобежному спорту» Вологодской областной общественной организации физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия»

ОСИПОВОЙ Татьяне Ивановне — инструктору физкультуры при профсоюзном комитете закрытого акционерного общества «Объединение Гжель», Московская область

ПАТРУШЕВУ Александру Николаевичу — заведующему кафедрой физического воспитания, лечебной физкультуры и спортивной медицины Новосибирской государственной медицинской академии

ПОМИЛУЙКО Николаю Николаевичу — начальнику организационно-массового отдела, заместителю начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Магнитогорска Челябинской области

ПОНОМАРЕВУ Ивану Ивановичу — директору муниципального учреждения «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе самбо и дзюдо „Витязь“» Пермской области

РАЦУЦКОМУ Эдуарду Михайловичу — заведующему отделом спортивно-оздоровительного комплекса «Метеор» Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е.Жуковского, Московская область

САМОЙЛЕНКО Олегу Владимировичу — тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2 по легкой атлетике города Челябинска

СЕВОСТЬЯНОВУ Виктору Анатольевичу — заместителю директора Курганского среднего специального училища олимпийского резерва

СИМОНОВУ Альберту Ивановичу — руководителю физического воспитания профессионального училища № 41 города Курска

СКИРДЕНКО Александру Петровичу — доценту кафедры спортивных дисциплин Поморского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Архангельская область

СЛЕПЧЕНКО Виталию Андреевичу — главному специалисту отдела министерства по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области

СОКОЛОВУ Николаю Васильевичу — руководителю физического воспитания Ивантеевского промышленно-экономического колледжа Московской области

СОЛОВЬЕВОЙ Валентине Михайловне — старшему тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы № 1 города Липецка

СТАРЫГИНОЙ Галине Павловне — заведующей кафедрой физического воспитания Бийского технологического института (филиала) Алтайского государственного технического университета имени И.И.Ползунова

ТВЕРДОШИНСКОМУ Анатолию Георгиевичу — начальнику автономной некоммерческой спортивно-образовательной организации «Московский городской автомотоклуб»

ТЕРЕЩЕНКО Вячеславу Дмитриевичу — руководителю физического воспитания профессионального лицея № 16 города Железногорска Курской области

ТИХОНОВОЙ Елене Александровне — старшему тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы «Заря» города Миасса Челябинской области

ТОЛКАЧЕВОЙ Любови Николаевне — старшему тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения «Владимирская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по гимнастике имени Н.Г.Толкачева»

ТОЛМАЧЕВУ Александру Сергеевичу — начальнику отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Полярного Мурманской области

ТОЛСТОПЯТЕНКО Григорию Григорьевичу — директору детско-юношеской спортивной школы «Геракл» федерального государственного унитарного предприятия «Новочеркасский завод синтетических продуктов», Ростовская область

ТРОШИНУ Вячеславу Тимофеевичу — директору лечебно-оздоровительного комплекса медико-санитарной части закрытого акционерного общества «КМЭЗ», Челябинская область

ТРУСОВУ Михаилу Васильевичу — заместителю директора по физическому воспитанию Рыбинского педагогического колледжа Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д.Ушинского

УМЕТБАЕВУ Флюру Мухаметзакировичу — директору муниципального предприятия «Октябрьский Дворец спорта», Республика Башкортостан

ХАТУНЦЕВУ Юрию Федоровичу — тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы № 7 города Златоуста Челябинской области

ХВОРОСТЯНОЙ Наталье Федоровне — директору государственного образовательного учреждения «Училище олимпийского резерва» комитета по физической культуре и спорту администрации Приморского края

ХОРУНЖЕМУ Анатолию Николаевичу — директору Смоленского государственного училища олимпийского резерва

ХУДОЕРКО Валерию Николаевичу — председателю Саратовского областного совета физкультурно-спортивного общества «Урожай»

ШАХМУРАДОВУ Юрию Аванесовичу — профессору кафедры спортивных единоборств Дагестанского государственного педагогического университета

ЯКОВЛЕВУ Геннадию Мефодьевичу — председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Великолукского района Псковской области.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА[править]

МАЛЫШЕВА Валерия Алексеевича — командира авиационного звена негосударственного образовательного учреждения «Владимирский аэроклуб» Российской оборонной спортивно-технической организации (посмертно).

За смелые и самоотверженные действия по спасению детей на воде наградить

МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»[править]

КРИКОВА Алексея Михайловича — инструктора-методиста по спорту Псковской объединенно-технической школы Российской оборонной спортивно-технической организации.

  Президент Российской Федерации
  В.Путин
Москва, Кремль
16 октября 2002 года
№ 1194