Указ Президента РФ от 19.04.2001 № 450

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Перейти к навигации Перейти к поиску
Указ Президента Российской Федерации от 19 апреля 2001 г. № 450 «О награждении государственными наградами Российской Федерации спортсменов, тренеров, работников физической культуры и спорта»
Источник: http://www.kremlin.ru/acts/bank/16855

    Coat of Arms of the Russian Federation.svg

    УКАЗ

    Президента Российской Федерации

    О награждении государственными наградами Российской Федерации спортсменов, тренеров, работников физической культуры и спорта

    За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх ХХVII Олимпиады 2000 года в Сиднее наградить:

    ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
    II СТЕПЕНИ
    [править]

    АРКАЕВА Леонида Яковлевича — главного тренера сборной команды России по спортивной гимнастике, город Москва

    СМИРНОВА Виталия Георгиевича — президента Олимпийского комитета России.

    ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
    III СТЕПЕНИ
    [править]

    КОЛЕСОВА Анатолия Ивановича — руководителя рабочей группы Олимпийского комитета России, город Москва

    МАКСИМОВА Владимира Салмановича — главного тренера сборной команды России по гандболу, город Москва.

    ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
    IV СТЕПЕНИ
    [править]

    КОЖУХОВА Александра Борисовича — президента Союза гандболистов России, город Москва

    ЛЕБЗЯКА Александра Борисовича — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    МИНДИАШВИЛИ Дмитрия Георгиевича — директора школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы имени Д. Г. Миндиашвили Красноярского края

    НЕМОВА Алексея Юрьевича — заслуженного мастера спорта России, Самарская область

    ПОЗДНЯКОВА Станислава Алексеевича — заслуженного мастера спорта России, Новосибирская область

    САУТИНА Дмитрия Ивановича — заслуженного мастера спорта России, Московская область.

    ОРДЕНОМ ПОЧЕТА[править]

    АЛИФИРЕНКО Сергея Геннадьевича — заслуженного мастера спорта России, Республика Адыгея

    БАРСУКОВУ Юлию Владимировну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    БРУСНИКИНУ Ольгу Александровну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ВАСИНА Владимира Алексеевича — первого вице-президента Олимпийского комитета России, город Москва

    ЕКИМОВА Вячеслава Владимировича — заслуженного мастера спорта России, город Санкт-Петербург

    ЕЛЕСИНУ Елену Борисовну — заслуженного мастера спорта России, Московская область

    ЗАМОЛОДЧИКОВУ Елену Михайловну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ИЛЬИНУ Веру Сергеевну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    КАРДАНОВА Мурата Наусбиевича — заслуженного мастера спорта России, Краснодарский край

    КАРЕЛИНА Александра Александровича — заслуженного мастера спорта России, Новосибирская область

    КИСЕЛЕВУ Марию Александровну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    КЛЮГИНА Сергея Петровича — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    КОЛОБКОВА Павла Анатольевича — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    КУДИНОВА Василия Александровича — заслуженного мастера спорта России, Астраханская область

    МОСКАЛЕНКО Александра Николаевича — заслуженного мастера спорта России, Краснодарский край

    МУСУЛЬБЕСА Давида Владимировича — заслуженного мастера спорта России, Республика Северная Осетия — Алания

    НИКОЛКО Евгения Григорьевича — заслуженного тренера России, Самарская область

    ПАХАЛИНУ Юлию Владимировну — заслуженного мастера спорта России, Пензенская область

    ПИЛКИНА Бориса Васильевича — заслуженного тренера России, Белгородская область

    ПИСЕЦКОГО Бориса Леонидовича — заслуженного тренера России, Новосибирская область

    ПОКРОВСКУЮ Татьяну Николаевну — главного тренера сборной команды России по синхронному плаванию, город Москва

    ПОЛЯНСКУЮ Елену Николаевну — заслуженного тренера России, город Москва

    ПРИВАЛОВУ Ирину Анатольевну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    САЙТИЕВА Адама Хамидовича — заслуженного мастера спорта России, Красноярский край

    САМУРГАШЕВА Вартереса Вартересовича — заслуженного мастера спорта России, Ростовская область

    ТОРГОВАНОВА Дмитрия Николаевича — заслуженного мастера спорта России, город Санкт-Петербург

    УМАХАНОВА Мурада Мустафаевича — заслуженного мастера спорта России, Республика Дагестан

    ХОРКИНУ Светлану Васильевну — заслуженного мастера спорта России, Белгородская область

    ХРОМОВА Николая Дмитриевича — заслуженного тренера России, главного тренера сборной команды России по боксу, город Москва

    ШАРИКОВА Сергея Александровича — заслуженного мастера спорта России, город Москва.

    ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ[править]

    АЗАРОВУ Елену Юрьевну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    АЗНАВУРЯН Карину Борисовну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    АРТАМОНОВУ Евгению Викторовну — заслуженного мастера спорта России, Свердловская область

    БЕЛОВУ Ирину Олеговну — заслуженного мастера спорта России, Нижегородская область

    БОНДАРЕВА Игоря Валериановича — заслуженного тренера России, главного тренера сборной команды России по прыжкам на батуте, город Москва

    БОНДАРЕНКО Алексея Петровича — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ВАСИЛЕВСКУЮ Елену Васильевну — заслуженного мастера спорта России, Свердловская область

    ВАСИЛЬЕВУ Юлию Олеговну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ВАСЮКОВУ Ольгу Петровну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ВОРОНИНА Льва Геннадьевича — заслуженного мастера спорта России, Астраханская область

    ГАЙДАРБЕКОВА Гайдарбека Абдулаевича — заслуженного мастера спорта России, Республика Дагестан

    ГАРБУЗОВА Сергея Николаевича — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ГЕРАСИМОВА Александра Георгиевича — заслуженного мастера спорта России, Свердловская область

    ГИТИНОВА Арсена Идрисовича — заслуженного мастера спорта России, Кабардино-Балкарская Республика

    ГОДИНУ Елену Михайловну — заслуженного мастера спорта России, Свердловская область

    ГОЛДОБИНУ Татьяну Владимировну — заслуженного мастера спорта России, Московская область

    ГРАЧЕВУ Татьяну Александровну — заслуженного мастера спорта России, Свердловская область

    ДЕМЕНТЬЕВУ Елену Вячеславовну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ДЕМИНУ Светлану Александровну — заслуженного мастера спорта России, Республика Татарстан

    ДУГИНА Дмитрия Евгеньевича — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ЕВАНГУЛОВА Алексея Георгиевича — заслуженного тренера России, главного тренера сборной команды России по прыжкам в воду, город Москва

    ЕРМАКОВУ Оксану Ивановну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ЕРЫШОВА Александра Анатольевича — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ЗАКИРОВА Марата Сагитовича — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ЗИЛЬБЕР Ирину Александровну — заслуженного мастера спорта России, Свердловская область

    ИБРАГИМОВА Султанахмеда Магомедсалиховича — заслуженного мастера спорта России, Ростовская область

    ИВАНОВУ Наталью Николаевну — заслуженного мастера спорта России, Иркутская область

    КАБАЕВУ Алину Маратовну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    КАБАНОВА Александра Сергеевича — заслуженного тренера России, главного тренера сборной России по водному поло, город Москва

    КАЗАКОВА Алексея Валерьевича — заслуженного мастера спорта России, Московская область

    КОЛЕСНИКОВУ Анастасию Николаевну — заслуженного мастера спорта России, город Санкт-Петербург

    КРИВОШЛЫКОВА Дениса Ивановича — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    КУЗЕНКОВУ Ольгу Сергеевну — заслуженного мастера спорта России, Смоленская область

    ЛАВРОВУ Наталью Александровну — заслуженного мастера спорта России, Пензенская область

    ЛЕБЕДЕВУ Татьяну Романовну — заслуженного мастера спорта России, Волгоградская область

    ЛОБАЗНЮК Екатерину Владимировну — заслуженного мастера спорта России, Алтайский край

    ЛОГУНОВУ Татьяну Юрьевну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ЛУКАШИНА Игоря Владимировича — заслуженного мастера спорта России, Пензенская область

    МАЗИНУ Марию Валерьевну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    МАЛАХБЕКОВА Раимкуля Худойназаровича — заслуженного мастера спорта России, Республика Калмыкия

    МАСЛИННИКОВУ Надежду Викторовну — заслуженного тренера России, город Москва

    МИТЬКОВА Евгения Викторовича — заслуженного мастера спорта России, Новосибирская область

    МОРОЗОВУ Наталию Игоревну — заслуженного мастера спорта России, Свердловская область

    НЕТЕСОВУ Марию Вячеславовну — заслуженного мастера спорта России, Свердловская область

    НОВОКЩЕНОВУ Ольгу Николаевну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ОПАЛЕВА Максима Александровича — заслуженного мастера спорта России, Волгоградская область

    ПАХАЛИНА Владимира Васильевича — заслуженного тренера России, Пензенская область

    ПЕЛЕШЕНКО Ларису Александровну — заслуженного мастера спорта России, город Санкт-Петербург

    ПЕРШИНУ Ирину Владимировну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ПОПОВУ Валентину Вадимовну — заслуженного мастера спорта России, Воронежская область

    ПРОДУНОВУ Елену Сергеевну — заслуженного мастера спорта России, Ростовская область

    ПРОХОРОВУ Елену Владимировну — заслуженного мастера спорта России, Кемеровская область

    ПУЧКОВА Вадима Николаевича — заслуженного тренера России, город Москва

    РЫЖИКОВА Геннадия Михайловича — заслуженного тренера России, город Москва

    СОЮ Елену Игоревну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    СУКОСЯНА Павла Алексеевича — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ТЕТЮХИНА Сергея Юрьевича — заслуженного мастера спорта России, Белгородская область

    ТИЩЕНКО Елизавету Ивановну — заслуженного мастера спорта России, Свердловская область

    ТЮРИНУ Елену Николаевну — заслуженного мастера спорта России, Свердловская область

    УШАКОВА Константина Анатольевича — заслуженного мастера спорта России, Белгородская область

    ФРОСИНА Алексея Михайловича — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ЧЕПЕЛЕВУ Анну Сергеевну — заслуженного мастера спорта России, Волгоградская область

    ЧОМАХИДЗЕ Реваза Баадуровича — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ШАЛАМОВУ Елену Владимировну — заслуженного мастера спорта России, Астраханская область

    ШАШКОВУ Любовь Владимировну — заслуженного мастера спорта России, Свердловская область

    ШИМАНСКУЮ Веру Владимировну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ШИПУЛИНА Геннадия Яковлевича — заслуженного тренера России, главного тренера сборной команды России по волейболу, Белгородская область

    ШУЛЕПОВА Игоря Юрьевича — заслуженного мастера спорта России, Свердловская область

    ЯКОВЛЕВА Романа Николаевича — заслуженного мастера спорта России, Белгородская область.

    МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
    I СТЕПЕНИ
    [править]

    ГЛАДЧЕНКО Владимира Александровича — заслуженного тренера России, Астраханская область

    МАМИАШВИЛИ Михаила Геразиевича — президента Федерации спортивной борьбы России, город Москва

    МАРКОВА Алексея Михайловича — заслуженного мастера спорта России, город Санкт-Петербург

    ПОДГОРНОГО Евгения Анатольевича — заслуженного мастера спорта России, Новосибирская область

    ПОТАШОВУ Ольгу Дмитриевну — заслуженного мастера спорта России, Свердловская область.

    МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
    II СТЕПЕНИ
    [править]

    АКОБИЯ Марину Дазмировну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    АЛЕЙНИКОВА Евгения Васильевича — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    АЛЕШИНА Максима Николаевича — заслуженного мастера спорта России, Самарская область

    АНДРЕЕВА Владимира Васильевича — заслуженного мастера спорта России, Чувашская Республика

    АНИКЕЕВУ Екатерину Евгеньевну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    АНТОНОВУ Елену Анатольевну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    БАЖИНА Валерия Николаевича — заслуженного тренера России, Пензенская область

    БЕЛИКОВУ Анастасию Александровну — заслуженного мастера спорта России, Свердловская область

    БУРТА Александра Сергеевича — заслуженного тренера России, город Москва

    ВАСИЛЬЕВУ Екатерину Александровну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ГАМОВУ Екатерину Александровну — заслуженного мастера спорта России, Свердловская область

    ГЕРАСИМЕНОК Нину Дорофеевну — заслуженного тренера России, Московская область

    ГЛУШКОВА Алексея Юрьевича — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ГОНЧАРЕНКО Светлану Валентиновну — заслуженного мастера спорта России, Ставропольский край

    ГОРЮШЕВА Валерия Леонидовича — заслуженного мастера спорта России, Московская область

    ДЕМИНА Сергея Константиновича — заслуженного тренера России, Республика Татарстан

    ДЖАМАЛУДИНОВА Камиля Алиевича — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ДОБРОСКОКА Александра Михайловича — заслуженного мастера спорта России, Оренбургская область

    ДОРОДНОВУ Оксану Анатольевну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ДРЕВИНА Дмитрия Николаевича — заслуженного мастера спорта России, Свердловская область

    ЗАТЕВАХИНУ (ТОКУН) Елену Васильевну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    КАПУСТИНА Дениса Викторовича — заслуженного мастера спорта России, Республика Татарстан

    КОРЖОВА Олега Владиславовича — заслуженного тренера России, город Москва

    КОТЛЯРОВУ Ольгу Ивановну — заслуженного мастера спорта России, Свердловская область

    КУЗИНУ Светлану Владимировну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    КУЛЕШОВА Алексея Владимировича — заслуженного мастера спорта России, Белгородская область

    КУТУЗОВУ Наталью Анатольевну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ЛЕВИНУ Юлию Александровну — заслуженного мастера спорта России, Краснодарский край

    МАКАРОВА Сергея Александровича — заслуженного мастера спорта России, Московская область

    МЕРК Ларису Викторовну — заслуженного мастера спорта России, город Санкт-Петербург

    НАЗАРОВУ Наталью Викторовну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ПАЛКИНА Алексея Константиновича — заслуженного тренера России, Иркутская область

    ПАШКОВА Сергея Игоревича — заслуженного тренера России, город Москва

    ПЕТРОВА Алексея Александровича — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    РИЙСМАНА Майта Аугустовича — заслуженного тренера России, город Москва

    РЫТОВУ Галину Михайловну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    САРГСЯН Инессу Евгеньевну — заслуженного мастера спорта России, Свердловская область

    СЛУДНОВА Романа Андреевича — заслуженного мастера спорта России, Омская область

    СМУРОВУ Елену Юрьевну — заслуженного мастера спорта России, город Санкт-Петербург

    СОТНИКОВУ Юлию Владимировну — заслуженного мастера спорта России, Нижегородская область

    СТЕПКИНА Юрия Викторовича — заслуженного мастера спорта России, Челябинская область

    ТАРАСОВУ Людмилу Филипповну — хореографа сборной команды России по синхронному плаванию, город Москва

    ТМЕНОВА Тамерлана Руслановича — заслуженного мастера спорта России, Республика Северная Осетия — Алания

    ТОЛКУНОВУ Ирину Ивановну — заслуженного мастера спорта России, город Москва

    ФЕКЛИСТОВУ Марию Александровну — заслуженного мастера спорта России, Удмуртская Республика

    ХАДЖИБЕКОВА Артема Александровича — заслуженного мастера спорта России, Московская область

    ХАМУТЦКИХ Вадима Анатольевича — заслуженного мастера спорта России, Белгородская область

    ШЕВЧЕНКО Дмитрия Степановича — заслуженного мастера спорта России, город Москва.

      Президент
    Российской Федерации
      В. Путин
    Москва,Кремль
    19 апреля 2001 года
    № 450