Указ Президента РФ от 19.11.2002 № 1340

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Перейти к навигации Перейти к поиску

Указ Президента Российской Федерации от 19 ноября 2002 г. № 1340 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Источник: http://www.kremlin.ru/acts/bank/18849
 Википроекты: Wikidata-logo.svg Данные


Coat of Arms of the Russian Federation.svg

УКАЗ

Президента Российской Федерации

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За мужество и героизм, проявленные при испытании авиационной техники, присвоить звание

ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ[править]

КОРОСТИЕВУ Виктору Петровичу — заместителю начальника летно-испытательного центра — начальнику летного комплекса федерального государственного унитарного предприятия «Летно-исследовательский институт имени М.М.Громова», Московская область.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА[править]

БАРАНОВУ Тамару Ивановну — заведующую кафедрой Пензенской государственной архитектурно-строительной академии

БИРЮКОВА Петра Павловича — префекта Южного административного округа города Москвы

ДАВИДОВИЧА Ивана Антоновича — водителя автомобиля мостостроительного отряда № 9 — филиала открытого акционерного общества «Мостостроительный трест № 6», Архангельская область

ИВАЩЕНКО Евгения Ивановича — главу муниципального образования Каларского района Читинской области

МАРТЫНЕНКО Валерия Львовича — бригадира электромонтеров филиала «Артемовский межрайонный узел электрической связи» открытого акционерного общества «Дальневосточная компания электросвязи», Приморский край

ЮРГЕНСА Игоря Юрьевича — вице-президента — исполнительного секретаря Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей).

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ[править]

БОДРОВА Владимира Андреевича — главу местного самоуправления города Северобайкальска Республики Бурятия.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ[править]

МИШЕНЕВА Владимира Алексеевича — директора Никольского дорожного ремонтно-строительного управления акционерного общества открытого типа «Вологодавтодор», Вологодская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ[править]

АЛЕКСЕЕВА Бориса Владимировича — заведующего отделом администрации Новгородской области по вопросам правоохранительных органов и обороны

БЕРЕЗАНЦА Александра Владимировича — машиниста асфальтоукладчика областного государственного унитарного предприятия «Котласское дорожное ремонтно-строительное управление» Архангельской области

БИЛЕВА Николая Николаевича — водителя троллейбуса открытого акционерного общества «Вологдаэлектротранс»

БОХАНОВА Олега Андреевича — инженера единого диспетчерского пункта Томской базы авиационной охраны лесов

БУКОВУ Любовь Сергеевну — заведующую отделом записи актов гражданского состояния управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края по Красногвардейскому району

ЕФИМОВИЧА Юрия Иосифовича — водителя автомобиля федерального государственного унитарного предприятия «Автобусный парк города Пскова»

ЖАДАНА Александра Ивановича — директора Ачинского государственного колледжа отраслевых технологий и бизнеса, Красноярский край

ЖИРНОВА Виктора Николаевича — машиниста автогрейдера краевого государственного унитарного предприятия «Дорожно-строительное управление № 2», Хабаровский край

КИРИЛЛОВА Валерия Николаевича — руководителя администрации Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа

КОЛОТОГО Игоря Ивановича — производителя работ областного государственного унитарного предприятия «Котласское дорожное ремонтно-строительное управление» Архангельской области

КОНОВАЛОВА Олега Михайловича — водителя автомобиля краевого государственного унитарного предприятия «Дорожно-строительное управление № 2», Хабаровский край

КОРОСТЕЛЕВА Владимира Борисовича — водителя автомобиля Ленского автотранспортного предприятия № 1 производственного управления «Алмаздортранс» закрытого акционерного общества акционерной компании «АЛРОСА», Республика Саха (Якутия)

МАТОЧКИНА Юрия Юрьевича — машиниста автогрейдера краевого государственного унитарного предприятия «Дорожно-строительное управление № 4», Хабаровский край

МИТРОФАНОВА Николая Павловича — старшего летчика-наблюдателя Сургутского авиационного отделения Ханты-Мансийской базы авиационной охраны лесов

НОВИКОВУ Людмилу Владимировну — начальника дорожного отдела закрытого акционерного общества «Нижегородский Дорпроект»

ОЛЬШАМОВСКОГО Сергея Борисовича — начальника кафедры Новороссийской государственной морской академии, Краснодарский край

ОРЕХОВСКОГО Владимира Семеновича — электрогазосварщика открытого акционерного общества «Ставрополь-Лада», Ставропольский край

ПАНФИЛОВА Виктора Николаевича — председателя Рязанской областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации

ПЕТРУХИНА Виктора Борисовича — заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Автотранспортная компания № 1», Московская область

ПРОХОРОВА Владимира Алексеевича — начальника русловой изыскательской партии Сургутского района водных путей и судоходства учреждения «Обь-Иртышское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства», Ханты-Мансийский автономный округ

ПУХОВА Николая Ивановича — водителя автомобиля федерального государственного унитарного предприятия «Автобусный парк города Пскова»

САБАНИНА Виктора Николаевича — электросварщика открытого акционерного общества «Новомосковский авторемонтный завод», Тульская область

САЛЬНИКОВА Виктора Сергеевича — машиниста автогрейдера областного государственного унитарного предприятия «Котласское дорожное ремонтно-строительное управление» Архангельской области

СЕБЯКИНА Сергея Николаевича — директора муниципального унитарного предприятия «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла»

СМОРОДИНУ Марию Яковлевну — заведующую отделом записи актов гражданского состояния администрации Поддорского района Новгородской области

ТАБОЛИНА Михаила Федоровича — заместителя генерального директора государственного унитарного предприятия «Оренбургские авиалинии»

ТРУШКИНА Владимира Дмитриевича — директора Лесновского муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства Шиловского района Рязанской области.

За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить

МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»[править]

МАМАЕВА Исрапила Нажмутдиновича — студента Сургутского государственного университета, Ханты-Мансийский автономный округ

ТОРОПОВА Александра Валентиновича — водителя автомобиля открытого акционерного общества «Соликамскбумпром», Пермская область

ШИЛОВА Сергея Юрьевича — оператора поста управления цеха холодного проката открытого акционерного общества «Нытва», Пермская область.

За заслуги в освоении и эксплуатации авиационной техники, высокое профессиональное мастерство наградить

МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА[править]

ЮРИНА Бориса Александровича — командира воздушного судна государственного унитарного предприятия «Оренбургские авиалинии».

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XX ЛЕТ[править]

СИДОРЕНКО Любовь Григорьевну — заместителя руководителя аппарата Законодательной Думы Хабаровского края.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

МАРЧЕНКО Михаилу Николаевичу — доктору юридических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

БЫЧКОВУ Владимиру Петровичу — заведующему кафедрой Воронежской государственной лесотехнической академии.

За заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю плодотворную дипломатическую деятельность присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ДРЮКОВУ Анатолию Матвеевичу — Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Армения

МИРОНОВУ Льву Давыдовичу — послу по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ШАДРИНУ Владимиру Константиновичу — директору федерального государственного унитарного предприятия «Восточно-Сибирский территориальный институт по проектированию объектов агропромышленного комплекса „Востсибагропромпроект“», Красноярский край.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

КАЦУ Игорю Петровичу — главному конструктору общества с ограниченной ответственностью «Венталл», Калужская область.

За заслуги в освоении и испытании современной авиационной техники, воспитании и обучении летных кадров и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

КОРЫСТОВУ Василию Георгиевичу — заместителю генерального директора — директору летного комплекса государственного унитарного предприятия «Оренбургские авиалинии».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

НИКОНОВУ Владимиру Алексеевичу — штурману-инструктору воздушного судна государственного унитарного предприятия «Оренбургские авиалинии».

За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ВЛАСКИНУ Виктору Григорьевичу — радиомеханику открытого акционерного общества «Гарант» города Рязани

ВЯЗОВОВОЙ Любови Борисовне — модистке головных уборов общества с ограниченной ответственностью «Орбита» города Тамбова.

За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ВАСИЛЬЧЕНКО Валентину Михайловичу — директору муниципального унитарного предприятия «Кольский районный вычислительный центр», Мурманская область

МАЙКО Галине Петровне — заместителю начальника — начальнику отдела лицензирования государственной жилищной инспекции Красноярского края.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ЕГЕРЕВУ Николаю Ивановичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Плитспичпром», Калужская область

МАРТЮШЕВУ Николаю Ивановичу — вальщику леса Янчерского лесопункта открытого акционерного общества «Кочеволес», Коми-Пермяцкий автономный округ.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ГУЛЮ Николаю Александровичу — директору филиала «Рыбинский эксплуатационно-технический узел связи» открытого акционерного общества «Яртелеком» Ярославской области

ДАНИЛКИНУ Евгению Александровичу — начальнику сектора открытого акционерного общества «Центральный телеграф», город Москва

ДЕМИДОВОЙ Наталье Федоровне — телеграфисту открытого акционерного общества «Центральный телеграф», город Москва

ЕРМИЛОВОЙ Надежде Александровне — начальнику цеха Владимирской телеграфно-телефонной станции — филиала открытого акционерного общества «Электросвязь» Владимирской области

КАЛИСТРАТОВУ Владиславу Дмитриевичу — начальнику сектора открытого акционерного общества «Центральный телеграф», город Москва

ПАРНАСУ Игорю Гдальевичу — управляющему службой организации вещания радио открытого акционерного общества «Телерадиокомпания „Петербург“», город Санкт-Петербург

СИГАЕВОЙ Галине Николаевне — председателю Самарской областной организации профсоюза работников связи

УКРАИНСКОМУ Николаю Александровичу — директору Михайловского территориального узла электросвязи — филиала Волгоградского открытого акционерного общества «Электросвязь»

ШЕВКУН Раисе Алексеевне — начальнику цеха филиала «Уссурийский межрайонный узел электрической связи» открытого акционерного общества «Дальневосточная компания электросвязи», Приморский край.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

АФАНАСЬЕВУ Евгению Николаевичу — водителю автомобиля федерального государственного унитарного предприятия «Автобусный парк города Пскова»

ГУРОВУ Виктору Владимировичу — водителю автомобиля открытого акционерного общества «Новомосковский авторемонтный завод», Тульская область

ДМИТРИЕВУ Геннадию Владимировичу — водителю автомобиля федерального государственного унитарного предприятия «Автобусный парк города Пскова»

ДЮКАРЕВУ Геннадию Александровичу — водителю автомобиля Горно-Алтайского пассажирского автотранспортного предприятия, Республика Алтай

ЕРИЧЕВУ Владимиру Алексеевичу — водителю автомобиля Краснокаменского муниципального автотранспортного предприятия, Читинская область

ИСАКОВУ Анатолию Михеевичу — директору некоммерческого учреждения «Центр экспертизы на автомобильном транспорте „Калининградцентравто“»

КАШАЙКИНУ Григорию Федоровичу — директору государственного унитарного предприятия «Автоколонна № 1384», Республика Мордовия

КОЛЬЦОВУ Геннадию Никандровичу — водителю троллейбуса муниципального унитарного предприятия «Горэлектротранспорт» города Каменска-Уральского Свердловской области

ЛАВРЕНЦОВУ Игорю Александровичу — заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Автоколонна № 1120», Псковская область

МАВРУТЕНКОВУ Геннадию Степановичу — электрослесарю муниципального унитарного производственного предприятия «Саратовгорэлектротранс»

МЕДВЕДЕВУ Ивану Павловичу — главному инженеру открытого акционерного общества «Тамбовский автотранспортный комбинат»

ПОПОВУ Анатолию Васильевичу — председателю Вологодской областной общественной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Российской Федерации

РУДЗИНСКОМУ Анатолию Владимировичу — директору муниципального унитарного предприятия «Тольяттинское пассажирское автотранспортное предприятие № 3», Самарская область

РУССКИХ Виктору Сергеевичу — водителю автомобиля Каменск-Уральского муниципального пассажирского автотранспортного предприятия Свердловской области

ТУГУШЕВУ Виталию Александровичу — водителю автомобиля закрытого акционерного общества «Саратовоблавтотехобслуживание»

ЦАПЛИНУ Владимиру Михайловичу — директору государственного унитарного предприятия «Волгоградское областное пассажирское автотранспортное предприятие „Фроловское“».

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

АРХИПКИНУ Анатолию Александровичу — директору государственного унитарного предприятия «Завод опытных конструкций, изделий и оборудования», город Москва

БИРЮКОВУ Петру Васильевичу — начальнику отдела Хабаровского филиала открытого акционерного общества «Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт»

ГОРОБЕЦ Людмиле Ивановне — заместителю руководителя Департамента эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Министерства транспорта Российской Федерации

ЗАХАРЧУКУ Алексею Александровичу — начальнику областного государственного унитарного предприятия «Котласское дорожное ремонтно-строительное управление» Архангельской области

ЛОТОШНИКОВУ Леониду Евгеньевичу — техническому директору открытого акционерного общества «Дальсвязьстрой», Хабаровский край

ОДНОЛЬКО Владимиру Ивановичу — заместителю главного врача по строительству санатория «Русь» Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Ставропольский край

ПЕРЕШЕИНУ Владимиру Юрьевичу — главе администрации города Глазова Удмуртской Республики

ПЕЧИНСКОМУ Игорю Константиновичу — директору Санкт-Петербургского филиала открытого акционерного общества «Корпорация „Трансстрой“»

ПРИГОРОДОВУ Григорию Степановичу — машинисту экскаватора краевого государственного унитарного предприятия «Нанайское дорожное ремонтно-строительное управление», Хабаровский край

РЕБРОВУ Олегу Ивановичу — заместителю директора государственного унитарного предприятия «Волгоградское областное предприятие „Волгоградоблстройинвест“»

СТАВЦЕВУ Виктору Митрофановичу — генеральному директору акционерного общества открытого типа «Мостострой-66», Орловская область

УМАНСКОМУ Борису Марковичу — начальнику Управления административно-хозяйственного, материально-технического обеспечения и строительства Министерства природных ресурсов Российской Федерации.

  Президент Российской Федерации
  В.Путин
Москва, Кремль
19 ноября 2002 года
№ 1340