Указ Президента РФ от 21.04.2005 № 458

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Перейти к навигации Перейти к поиску

Указ Президента Российской Федерации от 21 апреля 2005 г. № 458 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Источник: http://www.kremlin.ru/acts/bank/22284
 Википроекты: Wikidata-logo.svg Данные


Coat of Arms of the Russian Federation.svg

УКАЗ

Президента Российской Федерации

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За большой вклад в развитие отечественного спорта наградить

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ[править]

ГОРОХОВУ Галину Евгеньевну — президента общероссийской общественной организации «Российский союз спортсменов», город Москва.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА[править]

КУПЧИНСКОГО Валерия Павловича — спортсмена-инструктора детско-юношеской спортивной школы имени В.Шкурного города Клинцы Брянской области

ЮСУПОВА Хариса Мунасиповича — профессора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная академия физической культуры», город Челябинск.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ[править]

МАННАНОВА Ирека Нагимовича — заслуженного мастера спорта, город Белебей Республики Башкортостан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ[править]

ДУБОВА Вячеслава Николаевича — тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы имени В.Шкурного города Клинцы Брянской области

ХАЙБУЛАЕВА Гусейна Асадулаевича — директора муниципального учреждения дополнительного образования спортивной направленности «Школа высшего спортивного мастерства» Краснодарского края

ХОХЛОВА Виктора Григорьевича — главного тренера-преподавателя государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике Московской области».

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ[править]

АКАПЯНА Левона Оганесовича — тренера-преподавателя государственного образовательного учреждения «Волгоградская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»

БИКБУЛАТОВА Зинната Тухватовича — заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная академия физической культуры», город Челябинск

ГАВРИЛОВА Геннадия Ивановича — старшего тренера-преподавателя государственного областного учреждения дополнительного образования «Мурманская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва»

ГИРЛИНА Александра Николаевича — директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования для детей «Детско-юношеский клуб физической подготовки детей „Кентавр“» города Кондрово Калужской области

ИВАНОВА Сергея Парфирьевича — тренера-преподавателя государственного областного учреждения дополнительного образования спортивной направленности «Специализированная детско-юношеская спортивная школа по горнолыжному спорту» Мурманской области

КАРМАНОВА Рафаила Рашитовича — председателя спортивного клуба «Луч» федерального государственного унитарного предприятия «Производственное объединение „Уральский оптико-механический завод“», Свердловская область

КОСТИНУ Лидию Васильевну — заведующую лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, город Москва

МЕДВЕДЕВУ Ингу Викторовну — спортсмена-инструктора государственного учреждения дополнительного образования «Областная спортивная школа высшего спортивного мастерства» Калининградской области

МУРОВИЦКОГО Василия Константиновича — председателя Магнитогорского городского совета Российской оборонной спортивно-технической организации Челябинской области

НАУМОВУ Клавдию Михайловну — старшего тренера-преподавателя государственного учреждения дополнительного образования спортивной направленности «Школа высшего спортивного мастерства» Орловской области

РЯБЦЕВА Анатолия Владимировича — старшего тренера-преподавателя государственного учреждения дополнительного образования спортивной направленности «Школа высшего спортивного мастерства» Орловской области

ХВОРИКОВА Владимира Ивановича — директора государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта Московской области»

ЧЕРНОУСОВУ Светлану Альбертовну — спортсмена-инструктора спортивного краевого государственного учреждения «Центр спортивной подготовки» Красноярского края.

Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

АНДРИАНОВОЙ Любови Викторовне — заместителю директора муниципального учреждения дополнительного образования детей «Владимирская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике имени Н. Г. Толкачева»

БЛЯХОВУ Валерию Викторовичу — заведующему кафедрой физического воспитания и спорта государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная академия сервиса и экономики»

ВАРТАНЯНУ Микаэлю Микаэльевичу — старшему тренеру учреждения «Спортивный клуб „Металлург-Магнитогорск“» открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат» Челябинской области

ДАВЫДЕНКО Евгению Сергеевичу — заместителю директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Динамо» по легкой атлетике Брянской области

ЖЕЛЕЗНОВУ Владимиру Михайловичу — тренеру-консультанту муниципального учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа „Богатырь“» города Арсеньева Приморского края

ЖИЛИНОЙ Ларисе Васильевне — старшему преподавателю кафедры спортивных дисциплин государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Белгородский государственный университет»

ЗАКАЛЯПИНУ Борису Владимировичу — заведующему плавательным бассейном муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва „Юность“» города Екатеринбурга Свердловской области

КАРТАШОВУ Евгению Ивановичу — главному тренеру сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва

КЛЮЧНИКОВУ Евгению Юрьевичу — главному тренеру Ульяновской региональной федерации тхэквондо

КОВАЛЕВОЙ Дине Ивановне — заместителю директора муниципального учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3» города Воронежа

КОЗЛОВСКОМУ Анатолию Ивановичу — старшему инструктору-методисту областного государственного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по лыжному спорту» Новосибирской области

КОЛЕСНИКОВУ Виктору Ильичу — главе администрации Выборгского района Санкт-Петербурга

КОЛМОГОРОВУ Сергею Валентиновичу — профессору, заведующему кафедрой спортивных дисциплин факультета физической культуры государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Поморский государственный университет имени М. В. Ломоносова», Архангельская область

КУРДЕНКОВУ Алексею Николаевичу — старшему тренеру-преподавателю государственного учреждения дополнительного образования «Областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по вольной борьбе» Калининградской области

ЛАПИНУ Виктору Николаевичу — председателю правления детско-юношеского спортивного клуба «Стрела-84» Центра культурно-воспитательной работы «Ольховка» Центрального административного округа города Москвы

ЛАПШОВУ Владимиру Ивановичу — тренеру-преподавателю Дворца культуры и спорта федерального государственного унитарного предприятия «Производственное объединение „Северное машиностроительное предприятие“» города Северодвинска Архангельской области

ЛУКИНСКОМУ Владимиру Николаевичу — заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 2» города Архангельска

ЛЮФАНОВОЙ Нине Петровне — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 3» города Липецка

МОРОЗОВУ Николаю Владимировичу — заместителю директора по спортивной работе государственного образовательного учреждения «Детско-юношеский центр „Отрадное“» Северо-Восточного административного округа города Москвы

СВИСТУНОВУ Александру Ивановичу — директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ростовское областное училище олимпийского резерва»

ТАНТЛЕВСКОМУ Евгению Владимировичу — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике имени В. Д. Самотесова» города Брянска

ЯЩЕНКО Ирине Васильевне — руководителю физического воспитания государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 6 имени А. К. Лысенко» города Лиски Воронежской области.

  Президент Российской Федерации
  В. Путин
Москва, Кремль
21 апреля 2005 года
№ 458