Указ Президента РФ от 21.09.2002 № 1019

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Перейти к навигации Перейти к поиску

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2002 г. № 1019 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Источник: http://www.kremlin.ru/acts/bank/18541
 Википроекты: Wikidata-logo.svg Данные


Coat of Arms of the Russian Federation.svg

УКАЗ

Президента Российской Федерации

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА[править]

РАДОСТИНА Анатолия Владимировича — начальника конструкторской группы федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский институт импульсной техники», город Москва

ШМАЛЬ Зинаиду Васильевну — диспетчера основного производства закрытого акционерного общества «Центральная обогатительная фабрика „Сибирь“», Кемеровская область

ЯКИМОВА Виктора Васильевича — главу города Каменска-Уральского Свердловской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ[править]

КРИВУШИНА Юрия Алексеевича — заместителя председателя Тамбовского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

МИФТАХОВА Гильмеяра Шакировича — генерального директора закрытого акционерного общества работников «Народное предприятие „Челябинское рудоуправление“»

НЕМЦОВА Николая Федоровича (митрополита Мефодия) — управляющего Воронежско-Липецкой епархией Московского патриархата.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ[править]

МОСКВИНА Алексея Леонидовича — начальника отдела закрытого акционерного общества «Научно-производственное объединение „Гранит-НЭМП“», город Санкт-Петербург

ТОМАШЕВИЧА Виктора Пантелеймоновича — начальника участка государственного предприятия «Московский монетный двор Гознака»

ШУСТЕРА Исаака Иосифовича — председателя Калининградского областного комитета ветеранов Великой Отечественной войны.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ[править]

АСТРАТЬЕВА Александра Александровича — заместителя директора специального конструкторского бюро «Технолог» Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета)

БАРКИНА Алексея Васильевича — плавильщика государственного предприятия «Московский монетный двор Гознака»

БЕЛЯЕВА Владимира Васильевича — обжигальщика Богдановичского открытого акционерного общества по производству огнеупорных материалов, Свердловская область

БОБРОВСКОГО Александра Егоровича — начальника управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

ВАСИЛЬЕВА Александра Николаевича — начальника управления науки, промышленности и ресурсов администрации Волгоградской области

ГАФИУЛЛИНА Ракипа Гафиулловича — электролизника водных растворов акционерного общества открытого типа «Уралэлектромедь», Свердловская область

ГОРБУНОВА Леонида Федоровича — главного инженера рудника открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

ГУРСКОГО Владимира Викторовича — электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования открытого акционерного общества «Металлургический завод имени А.К.Серова», Свердловская область

ДРАНКОВУ Наталью Викторовну — гальваника по оксидированию государственного предприятия «Московский монетный двор Гознака»

ДРЫНОВУ Нину Ильиничну — заместителя главы администрации Железнодорожного округа города Курска

ЖЕЛУДКОВА Владимира Григорьевича — заместителя министра промышленности правительства Саратовской области

ЗАБЕЛИНА Василия Николаевича — слесаря-инструментальщика Рыльского открытого акционерного общества «Глобус», Курская область

ЗАМЯТИНА Юрия Ивановича — председателя Калининградского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

ИВАНОВА Александра Николаевича — токаря открытого акционерного общества «Тамбовгальванотехника» "ТАГАТ"

КАМЕНЕЦКОГО Леонида Германовича — помощника генерального директора акционерного общества открытого типа «Уралэлектромедь», Свердловская область

КАРПОВА Геннадия Васильевича — члена правления региональной энергетической комиссии Вологодской области

КЛЕЙМЕНОВА Алексея Ивановича — директора закрытого акционерного общества «Спецмонтажналадка», Тульская область

КОМАРОВА Алексея Михайловича — слесаря-инструментальщика государственного предприятия «Московский монетный двор Гознака»

КРУЧИНИНА Александра Евгеньевича — ведущего инженера закрытого акционерного общества «Научно-производственное объединение „Гранит-НЭМП“», город Санкт-Петербург

КУЗИНА Александра Павловича — председателя комиссии по военно-патриотическому воспитанию молодежи Железногорского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Курская область

КУШНАРЕВУ Татьяну Петровну — заместителя начальника участка государственного предприятия «Московский монетный двор Гознака»

ЛЕЗИНА Сергея Анатольевича — электромонтера открытого акционерного общества «Тамбовгальванотехника» "ТАГАТ"

ЛЫСЦОВА Александра Николаевича — электромонтера открытого акционерного общества «Грязинский машиностроительный завод газовой аппаратуры „Грязигазмаш“», Липецкая область

МОСКВИНА Владимира Андреевича — управляющего делами администрации муниципального образования «Город Ханты-Мансийск» Ханты-Мансийского автономного округа

МУЦОЕВА Зелимхана Аликоевича — депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

МУШКИНА Валерия Тимофеевича — мастера закрытого акционерного общества «Металлургспецстройремонт» открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

НЕСТЕРОВА Леонида Борисовича — начальника бюро закрытого акционерного общества «Алтайский завод прецизионных изделий», Алтайский край

НИКИЩЕНКО Василия Максимовича — гравера государственного предприятия «Московский монетный двор Гознака»

ОЛЬЧИ Николая Найнгиновича — плотника Ленинского округа администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края

ПАНЕЕВА Владимира Петровича — газовщика закрытого акционерного общества «Русская металлургическая компания» открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

РЕЗЕПИНА Александра Михайловича — заместителя начальника цеха рудника открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

РУДЬКО Валерия Владимировича — электромонтера закрытого акционерного общества «Русская металлургическая компания» открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

САВДИЯРОВА Олега Леонтьевича — вальцовщика резиновых смесей завода массовых шин открытого акционерного общества «Нижнекамскшина», Республика Татарстан

СЕРГЕЕВА Николая Петровича — наладчика холодно-штамповочного оборудования государственного предприятия «Московский монетный двор Гознака»

СОКОЛОВА Александра Анатольевича — начальника отдела закрытого акционерного общества «Научно-производственное объединение „Гранит-НЭМП“», город Санкт-Петербург

СТЕПАНЕНКО Валерия Михайловича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Рос-ДВ», Хабаровский край

ТЕФТЕЛЕВА Евгения Николаевича — председателя совета директоров открытого акционерного общества «Магнитогорский метизно-металлургический завод», Челябинская область

ТИХОМИРОВА Алексея Васильевича — председателя Калининградского областного комитета ветеранов труда

ТОПОРКОВА Виктора Александровича — генерального директора открытого акционерного общества «Саранский завод „Резинотехника“», Республика Мордовия

ТОПОРОВА Николая Михайловича — агломератчика открытого акционерного общества «Металлургический завод имени А.К.Серова», Свердловская область

ФЕДОРОВА Виталия Дмитриевича — исполнительного директора открытого акционерного общества «Грязинский машиностроительный завод газовой аппаратуры „Грязигазмаш“», Липецкая область

ФЕДОРОВА Геннадия Владимировича — руководителя секретариата главы администрации Псковской области

ХАФИЗОВА Тагира Минихановича — начальника цеха акционерного общества открытого типа «Уралэлектромедь», Свердловская область

ЧЕРНОВА Владимира Федоровича — начальника отдела управления главного энергетика открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

ШАТАЕВУ Елену Александровну — прессовщика-вулканизаторщика открытого акционерного общества «Саранский завод „Резинотехника“», Республика Мордовия.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

НИКОЛАЕВУ Сергею Дмитриевичу — доктору технических наук, профессору, первому проректору Московского государственного текстильного университета имени А.Н.Косыгина.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

КРУГЛОВУ Владимиру Васильевичу — заведующему кафедрой филиала Московского энергетического института (технического университета) в городе Смоленске

ТАБАКОВУ Владимиру Петровичу — заведующему кафедрой Ульяновского государственного технического университета.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

МАЛКИМАНУ Вениамину Иосифовичу — заведующему отделом федерального государственного унитарного предприятия «Уральский научно-исследовательский химический институт с опытным заводом», Свердловская область

РЕМЕЗУ Виктору Павловичу — заведующему отделом федерального государственного унитарного предприятия «Уральский научно-исследовательский химический институт с опытным заводом», Свердловская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ГЕТЬМАНУ Владимиру Ильичу — директору закрытого акционерного общества «Агростроймаш» корпорации «Росагропромстрой», Краснодарский край

МАСТЮКИНУ Виктору Алексеевичу — заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Копейский машиностроительный завод», Челябинская область

САМОЯВЦЕВУ Владимиру Михайловичу — начальнику цеха закрытого акционерного общества «Русская металлургическая компания» открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

САХАРОВУ Евгению Дмитриевичу — слесарю-ремонтнику закрытого акционерного общества «Алтайский завод прецизионных изделий», Алтайский край.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

АНДРЕЕВУ Ивану Дмитриевичу — инженеру-технологу сталечугунолитейного завода открытого акционерного общества «Курганмашзавод»

АНТИПОВУ Борису Федоровичу — техническому директору — первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Выксунский металлургический завод», Нижегородская область

БОГДАНОВУ Василию Борисовичу — старшему производственному мастеру филиала «Пикалевский глинозем» открытого акционерного общества «Металлург», Ленинградская область

ВОЛКОВУ Виктору Николаевичу — начальнику цеха открытого акционерного общества «Металлургический завод имени А.К.Серова», Свердловская область

ВЯТКИНУ Александру Анатольевичу — главному инженеру Богдановичского открытого акционерного общества по производству огнеупорных материалов, Свердловская область

ЕЛКИНУ Михаилу Ивановичу — старшему мастеру акционерного общества открытого типа «Уралэлектромедь», Свердловская область

ЗАЙНУЛЛИНУ Лику Анваровичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Научно-исследовательский институт металлургической теплотехники», Свердловская область

ЛИТОВСКИХ Виктору Васильевичу — начальнику цеха акционерного общества открытого типа «Уралэлектромедь», Свердловская область

МАКЕЕВУ Анатолию Ивановичу — заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Магнитогорский метизно-металлургический завод», Челябинская область

ПЕНДЕРОВУ Виктору Михайловичу — сталевару открытого акционерного общества «Металлургический завод имени А.К.Серова», Свердловская область

СЕВЕРИНУ Геннадию Федоровичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Уральская кузница», Челябинская область.

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

БРЯНСКОМУ Владимиру Александровичу — директору Якутского центра стандартизации, метрологии и сертификации

ВАГИНУ Владимиру Викторовичу — директору Тюменского центра стандартизации, метрологии и сертификации

ГАЛИНСКОМУ Георгию Романовичу — начальнику отдела федерального унитарного предприятия «Государственный научно-исследовательский институт аэронавигации», город Москва

ЗУЕВОЙ Ларисе Давыдовне — главному специалисту-метрологу государственного учреждения «Научный центр реконструктивной и восстановительной хирургии» Восточно-Сибирского научного центра Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Иркутская область

ТОДУА Павлу Андреевичу — директору федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский центр по изучению свойств поверхности и вакуума», город Москва.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ЛИЯСОВУ Александру Николаевичу — главному инженеру Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

ПЕТРЕНКО Вячеславу Владимировичу — начальнику цеха управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

ПОПОВУ Владимиру Ильичу — заместителю начальника службы управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

ШОКАРЕВУ Павлу Вячеславовичу — водителю автомобиля открытого акционерного общества «Металлургический завод имени А.К.Серова», Свердловская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ВАЙСБЕРГУ Леониду Абрамовичу — председателю совета директоров акционерного общества открытого типа «Механобртехника», город Санкт-Петербург

ХАЛАЕВУ Владимиру Митрофановичу — начальнику отдела капитального строительства Богдановичского открытого акционерного общества по производству огнеупорных материалов, Свердловская область.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ГОНЧАРОВУ Леониду Ивановичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Ливныпластик», Орловская область

ОЛОНЦЕВУ Игорю Федоровичу — генеральному директору научно-производственного акционерного общества по разработке и производству товаров бытовой химии «РОССА», Пермская область.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ГУГЛЕ Валентине Константиновне — начальнику экологической лаборатории акционерного общества открытого типа «Уралэлектромедь», Свердловская область.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ИЩЕНКО Ларисе Викторовне — главному экономисту федерального государственного унитарного предприятия «Гиредмет», город Москва.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ГОНЧАРОВУ Борису Петровичу — электрику закрытого акционерного общества «Огнеупор» открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

КАДНИКОВУ Анатолию Александровичу — главному инженеру производственного объединения «Атомэнергоремонт», город Москва

МАЛЮКОВУ Наилю Сайматовичу — начальнику цеха закрытого акционерного общества «Электроремонт» открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

СТЕКОЛЬНИКОВУ Владимиру Георгиевичу — начальнику электрического цеха открытого акционерного общества «Металлургический завод имени А.К.Серова», Свердловская область

СТРОЕВУ Юрию Вячеславовичу — начальнику цеха закрытого акционерного общества «Электроремонт» открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область.

За мужество и самоотверженность, проявленные при задержании вооруженного преступника, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА[править]

КРОПАЧЕВА Алексея Ивановича — электромонтера Вожгальского участка Куменских районных электрических сетей, Кировская область (посмертно).

За смелые и самоотверженные действия при спасении людей на воде наградить

МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»[править]

БЫКАНОВА Владимира Михайловича — слесаря Нижнедевицкой газовой службы управления «Семилукимежрайгаз» открытого акционерного общества «Воронежоблгаз».

  Президент Российской Федерации
  В.Путин
Москва, Кремль
21 сентября 2002 года
№ 1019