Указ Президента РФ от 22.01.2006 № 37

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Указ Президента Российской Федерации от 22 января 2006 г. № 37 «Вопросы увековечения памяти погибших при защите Отечества»
Источник: http://www.rg.ru/2006/01/25/pamyat-dok.html


УКАЗ
Президента Российской Федерации

Вопросы увековечения памяти погибших при защите Отечества

В соответствии с Федеральным конституционным законом от 17 декабря 1997 г. N 2-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации» и руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Возложить на Министерство обороны Российской Федерации полномочия по увековечению памяти погибших при защите Отечества и считать его уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в этой сфере.

2. Правительству Российской Федерации в 3-месячный срок:

а) подготовить и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона о внесении изменений в Закон Российской Федерации от 14 января 1993 г. № 4292-I «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», связанных с реализацией пункта 1 настоящего Указа;
б) представить предложения о целесообразности открытия в иностранных государствах, на территориях которых имеются российские воинские захоронения, представительств Министерства обороны Российской Федерации, возложив на них функции по военно-мемориальной работе;
в) решить в установленном порядке финансовые и иные вопросы, связанные с реализацией настоящего Указа;
г) привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

  Президент
Российкой Федерации
  В. Путин
Москва, Кремль
22 января 2006 года
№ 37