Указ Президента РФ от 22.02.2003 № 236

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Перейти к навигации Перейти к поиску

Указ Президента Российской Федерации от 22 февраля 2003 г. № 236 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Источник: Официальный сайт Президента РФ
 Википроекты: Wikidata-logo.svg Данные


Coat of Arms of the Russian Federation.svg

УКАЗ

Президента Российской Федерации

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За большой вклад в развитие театрального искусства наградить

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ


ДМИТРИЕВА Игоря Борисовича — артиста Санкт-Петербургского государственного академического театра комедии имени Н. П. Акимова.

За большой вклад в развитие библиотечного дела наградить

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ


ЖАРКОВУ Лидию Михайловну — директора Российской государственной детской библиотеки, город Москва.

За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЁТА


БАЗИЛЕВСКУЮ (СОЛОВЬЁВУ) Инну Натановну — главного научного сотрудника сектора Школы-студии (вуза) имени Вл. И. Немировича-Данченко при Московском Художественном академическом театре имени А. П. Чехова.

КУЛАГИНА Леонида Николаевича — главного режиссёра Брянского областного театра юного зрителя.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ГОРОБЦА Юрия Васильевича — артиста Московского Художественного академического театра имени М. Горького.

ГРАБКО Ларису Макаровну — доцента Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, директора Международного университета, город Санкт-Петербург.

ДОРОЖКИНУ Валентину Тихоновну — заведующую сектором Тамбовской областной детской библиотеки.

КОМПАНИЙЦЕВА Александра Николаевича — директора Ростовского-на-Дону государственного академического театра юного зрителя.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ


ГАРБУЗОВА Владимира Аркадьевича — руководителя художественно-технологического бюро Государственного академического Центрального театра кукол имени С. В. Образцова, город Москва.

ГРАНАТОВА Бориса Александровича — художественного руководителя Вологодского областного театра юного зрителя.

КОНЮХОВУ Веру Николаевну — художника-технолога Государственного академического Центрального театра кукол имени С. В. Образцова, город Москва.

СМИРНОВУ Эльвиру Фёдоровну — артистку народного драматического театра муниципального культурно-образовательного учреждения «Возрождение», Костромская область.

ЦВЕТКОВА Олега Николаевича — директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа города Пскова».

ШУЛЕПОВУ Элеонору Александровну — заместителя директора Российского института культурологии, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА


КЛОКЛВУ Надежду Петровну — учительницу русского языка и литературы Вятской гуманитарной гимназии города Кирова Кировской области.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить

МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТВАГУ»


ГАУФМАНА Владимира Евгеньевича — специалиста отдела общества с ограниченной ответственностью «Агентство правовой информации», Краснодарский край.

МАНЦУРОВА Юрия Алексеевича — главного специалиста комитета по делам молодёжи администрации города Краснодара.

За большие заслуги в области искусства присвоить почётные звания

«НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КЛОКОВУ Александру Павловичу — художественному руководителю Кировского государственного театра юного зрителя «Театр на Спасской».

ПУРБУЕВУ Цыдендамбе Пурбуевичу — артисту Государственного Бурятского академического театра драмы имени Хоца Намсараева.

РЕЗНИКУ Илье Рахмиэлевичу — художественному руководителю концертных программ, руководителю секции эстрадной песни общероссийской общественной организации «Союз литераторов Российской Федерации», город Москва.

СОЛОВЬЁВУ Александру Яковлевичу — артисту Саратовского академического театра юного зрителя имени Ю. П. Киселёва

«НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КРАСИЛЬНИКОВУ Владилену Дмитриевичу — заместителю председателя общества с ограниченной ответственностью «Товарищество театральных архитекторов», город Москва.

«НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АВАКЯНУ Вардкесу Айковичу — скульптору, Челябинская область.

ДАРЬИНУ Геннадию Александровичу — художнику, Ярославская область.

ДУМАНЯНУ Виктору Хачатуровичу — скульптору, город Москва.

КУЛАКОВУ Вадиму Алексеевичу — художнику, город Москва.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЕЛОНЕНКО Александру Сергеевичу — доценту Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

БУРНАШЕВОЙ Эльфии Вафовне — профессору Казанской государственной консерватории, Республика Татарстан.

ДАНИЛОВУ Станиславу Григорьевичу — проректору Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии.

МАРЧЕЛЛИ Евгению Жозефовичу — главному режиссёру Калининградского областного театра юного зрителя «Молодёжный».

НИЗАМУТДИНОВУ Салавату Ахмадиевичу — композитору, Республика Башкортостан.

НИКИФОРОВОЙ Регине Семёновне — балетмейстеру, ответственному секретарю Международного союза деятелей хореографии, город Москва.

ОСИПОВУ Борису Георгиевичу — доценту Уральской государственной консерватории имени М. П. Мусоргского, доценту Свердловского областного музыкального училища имени П. И. Чайковского.

РАКУ Валерию Васильевичу — режиссёру Московского театра «Новая опера».

РУБЦОВОЙ Валентине Васильевне — музыковеду Союза композиторов Москвы.

РЫБАКОВУ Александру Александровичу — ведущему научному сотруднику Вологодского филиала Всероссийского художественного научно-реставрационного цетра имени академика И. Э. Грабаря.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АНТОШКИНУ Сергею Викторовичу — концертмейстеру академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича.

БАГДУЛОВУ Магомедрасулу Ибрагимовичу — артисту Аварского музыкально-драматического театра имени Гамзата Цадасы, Республика Дагестан.

ИГНАТЬЕВУ Максиму Алексеевичу — артисту академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича.

ТАКИЕВУ Имагаджи Такиевичу — артисту Аварского музыкально-драматического театра имени Гамзата Цадасы, Республика Дагестан.

ШИЛО Александру Алексеевичу — артисту академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

МЕТЕЛЕВУ Герману Селиверстовичу — художнику, Свердловская область.

ЧЕРЕПАНОВУ Константину Прокофьевичу — художнику, Челябинская область.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЫКОВОЙ Татьяне Александровне — преподавателю Тюменского колледжа искусств.

  Президент
Российской Федерации
  В. Путин
Москва, Кремль
22 февраля 2003 года
№ 236