Указ Президента РФ от 23.01.2012 № 99

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Указ Президента Российской Федерации от 23 января 2012 г. № 99 «Об отзыве воинского формирования Вооруженных Сил Российской Федерации, принимающего участие в операции ООН по поддержанию мира в Республике Судан»
Источник: Электронный фонд нормативных документов «Кодекс»


УКАЗ
Президента Российской Федерации

Об отзыве воинского формирования Вооруженных Сил Российской Федерации, принимающего участие в операции ООН по поддержанию мира в Республике Судан


В соответствии со статьёй 7 Федерального закона от 23 июня 1995 года № 93-ФЗ «О порядке предоставления Российской Федерацией военного и гражданского персонала для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности», в связи с завершением деятельности Миссии ООН в Республике Судан согласно резолюции Совета Безопасности ООН 1997 от 11 июля 2011 года и изменением международной военно-политической обстановки

постановляю:

1. Отозвать воинское формирование Вооруженных Сил Российской Федерации, принимающее участие в операции ООН по поддержанию мира в Республике Судан (далее — воинское формирование), и до 1 апреля 2012 года вывести его с соответствующим вооружением, военной техникой и материальными запасами с территории Республики Судан на территорию Российской Федерации.

2. Министерству иностранных дел Российской Федерации проинформировать заинтересованные международные организации о выводе воинского формирования в связи с завершением деятельности Миссии ООН в Республике Судан.

3. Возложить руководство выводом воинского формирования на Министерство обороны Российской Федерации.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

  Президент Российской Федерации
  Д. Медведев
Москва, Кремль
23 января 2012 года
№ 99