Указ Президента РФ от 25.09.1999 № 1262

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Перейти к навигации Перейти к поиску

Указ Президента Российской Федерации от 25 сентября 1999 г. № 1262 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников государственного предприятия «Производственное объединение „Северное машиностроительное предприятие“», Архангельская область»
Источник: Банк документов, подписанных Президентом России
 Википроекты: Wikidata-logo.svg Данные


Coat of Arms of the Russian Federation.svg

УКАЗ

Президента Российской Федерации

О награждении государственными наградами Российской Федерации работников государственного предприятия «Производственное объединение „Северное машиностроительное предприятие“», Архангельская область

За большой вклад в развитие отечественного судостроения и многолетний добросовестный труд наградить:


орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени


ИВАНОВА Алексея Михайловича — бригадира слесарей-монтажников судовых

ТИЩЕНКО Ивана Алексеевича — бригадира сборщиков корпусов судов.


орденом Почёта


БАШЛАЧОВА Михаила Борисовича — токаря-расточника

ВЕЙДЕНБАУМА Бориса Георгиевича — бригадира разметчиков

ГУСЕВА Юрия Васильевича — бригадира слесарей аварийно-восстановительных работ

ДЕДОВА Юрия Ивановича — фрезеровщика

ДЕРГУНОВА Вячеслава Федоровича — ведущего инженера-конструктора

ДЕРНОВА Владимира Леонтьевича — бригадира электросварщиков

ДЕРЯГИНА Владимира Мальвиновича — бригадира сборщиков корпусов металлических судов

ЖЕЛУДКОВА Николая Васильевича — бригадира электромонтеров

ЗЫБКИНА Александра Николаевича — мастера

КУТЕЙНИКОВА Александра Васильевича — бригадира трубопроводчиков судовых

МАЗУРЕНКО Николая Николаевича — начальника управления

МАРДАРОВСКОГО Сергея Владимировича — заместителя генерального директора

ОПАРИНА Якова Федоровича — бригадира сборщиков-достройщиков судовых

РЕБЦОВСКОГО Германа Прокопьевича — токаря-расточника

РЕЗНИКОВА Семена Григорьевича — начальника бюро

РЫЧКОВА Павла Александровича — токаря

СОБОЛЕВА Леонида Ивановича — дефектоскописта

ТИХАНОВА Александра Геннадьевича — модельщика

ЦЫВАРЕВА Юрия Николаевича — токаря

ШКУРКО Николая Николаевича — сталевара

ЩЕЛКОВА Николая Алексеевича — бригадира стропальщиков

ЯЗЫКОВА Виктора Евгеньевича — бригадира маляров.


орденом Дружбы


ДАРДУ Виктора Ивановича — заместителя генерального директора

ДУБЯНСКОГО Виктора Николаевича — начальника управления

КОТЦОВА Николая Петровича — слесаря-ремонтника

КРОВИНА Владимира Викторовича — бригадира сборщиков-достройщиков судовых

СИТКИНА Михаила Николаевича — начальника управления

ЧАПЛИНСКОГО Владимира Александровича — начальника отдела.


медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени


МАЛКИНА Алексея Ивановича — бригадира гуммировщиков судовых.


медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени


АКИЛОВА Николая Гекторовича — бригадира слесарей-ремонтников

АКСЕНОВА Виктора Николаевича — председателя профсоюзного комитета цеха

АЛИЕВА Расула Шукюр оглы — токаря

АМОСОВА Алексея Дмитриевича — сборщика-достройщика судового

АНДРИЯНОВУ Зинаиду Павлиновну — бригадира маляров

АРХИПОВА Сергея Викторовича — старшего мастера

БАБКИНА Ивана Федоровича — ведущего инженера-технолога

БАДАНИНА Николая Ивановича — начальника военизированной охраны

БАСКАКОВА Александра Леонидовича — сборщика-достройщика судового

БЕЛЫХ Ирину Александровну — ведущего экономиста

БЕНУСОВА Валерия Владимировича — бригадира сборщиков корпусов судов

БОГДАНОВСКОГО Виктора Дмитриевича — бригадира разметчиков судовых

БУДНИЧЕНКО Михаила Анатольевича — заместителя генерального директора

БУЛИНА Сергея Леонидовича — начальника отдела

БУЯКОВА Василия Ивановича — бригадира слесарей-ремонтников

ВЕСНИНУ Людмилу Николаевну — бригадира светокопировщиков

ВЛАСОВА Александра Валентиновича — токаря

ВОРОБЬЕВУ Людмилу Васильевну — бригадира машинистов крана

ГУСЕЛЬНИКОВА Николая Алексеевича — начальника центральной лаборатории

ГУШЕЛЯ Владимира Ивановича — электросварщика

ДЕСЯТОВА Юрия Михайловича — ведущего инженера

ДОРОФЕЕВА Владимира Спиридоновича — начальника участка

ЗАХАРОВА Ивана Яковлевича — бригадира гуммировщиков судовых

ИВШИНА Александра Васильевича — бригадира слесарей-ремонтников

КИРЕЕВА Владимира Аркадьевича — начальника бюро

КИШКИНА Александра Егоровича — электромонтера

КОЛОВАНГИНА Сергея Вячеславович — начальник цеха

КОНУХИНА Геннадия Васильевича — старшего мастера

КРАВЦА Виталия Степановича — начальника цеха

КУЗНЕЦОВА Александра Евгеньевича — бригадира слесарей механосборочных работ

ЛАВРИНЕНКО Анатолия Петровича — сдаточного механика

ЛЕШУКОВУ Надежду Павловну — мастера

ЛЕЩЕНКО Александра Владимировича — начальника цеха

ЛОБАНОВА Андрея Владимировича — бригадира чистильщиков металла

ЛЫСЦЕВА Василия Николаевича — электросварщика

МАЛЫГИНА Николая Петровича — сборщика корпусов судов

МЕЗЕНЦЕВА Виктора Константиновича — слесаря-электромонтажника

МИНИНА Игоря Степановича — электромеханика

МИХАЙЛОВА Николая Александровича — такелажника судового

НЕМЦОВА Юрия Николаевича — токаря-расточника

НОВГОРОДОВА Юрия Леонтьевича — машиниста компрессорных установок

НОВОСЕЛОВА Владимира Ивановича — начальника отдела

ОЛОНЦЕВА Владимира Евгеньевича — бригадира сборщиков корпусов судов

ПЕРШИНА Сергея Викторовича — полировщика стеклоизделий

ПЕТУХОВА Александра семеновича — фрезеровщика

ПЛУЖНИКОВА Олега Александровича — бригадира токраей

ПОДГОРНИХ Александра Николаевича — инженера-технолога

ПОПОВА Валентина Леонидовича — бригадира слесарей-монтажников судовых

САМСОНОВУ Людмилу Яковлевну — начальника бюро

СЕМЕНСКОГО Александра Ивановича — бригадира сборщиков корпусов судов

СЕРИКОВА Владимира Васильевича — механика

СЕРОВА Николая Вячеславовича — столяра судового

СКУТИНА Александра Ивановича — заместителя начальника цеха

СМОРОДИНА Николая Михайловича — слесаря по ремонту автомобилей

СОЛОВЬЕВА Василия Николаевича — бригадира слесарей-ремонтников

ТАЛЫБОВА Тейфура Рустам оглы — бригадира маляров

ТРОПИНА Александра Васильевича — бригадира стропальщиков

ФАРУТИНА Вячеслава Александровича — начальника отдела

ФЕДОСЕЕВА Сергея Алексеевича — бригадира трубопроводчиков судовых

ФИЛИППОВА Ивана Ивановича — токаря

ЧАБУЕВУ Тамару Михайловну — бригадира станочников

ШИЛОВА Николая Григорьевича — формовщика

ЯРОШЕНКО Константина Николаевича — начальника цеха.


Присвоить почетные звания:


«Заслуженный конструктор Российской Федерации»


БАРИНОВУ Анатолию Евгеньевичу — инженеру-конструктору

ГОРШКОВУ Геннадию Никоноровичу — начальнику бюро

ЖДАНОВУ Юрию Петровичу — начальнику отдела

КОЛОБКОВУ Александру Ивановичу — начальнику бюро

КУДРЯШОВУ Дмитрию Александровичу — начальнику бюро

КУЗЬМИНУ Василию Васильевичу — заместителю главного конструктора

ЛАРИОНОВУ Владимиру Васильевичу — начальнику бюро

ЛЕСНЯКУ Алексею Николаевичу — ведущему инженеру

МУХАМЕТЗАНОВУ Равиллу Абдуловичу — инженеру-конструктору

ОСИПОВУ Вениамину Иосифовичу — инженеру-конструктору

САМБУЕВУ Баторжи Самбуевичу — инженеру-конструктору

ШУШКОВУ Юрию Александровичу — инженеру-конструктору.


«Заслуженный машиностроитель Российской Федерации»


АВВАКУМОВУ Юрию Владимировичу — главному сварщику

АЛЕЙНИКУ Николаю Ивановичу — сборщику корпусов судов

АНИСИМОВУ Николаю Васильевичу — начальнику бюро

АНТРУШИНУ Александру Александровичу — бригадиру слесарей-ремонтников

БАУСОВУ Владимиру Васильевичу — механику

БАШЛОВКИНУ Валентину Евгеньевичу — столяру судовому

БЕВЗЕНКО Александру Александровичу — ведущему инженеру

БЕЛОЗЕРЦЕВУ Сергею Васильевичу — ведущему технологу

БЕСПАЛОВУ Валерию Георгиевичу — начальнику цеха

БОГДАНОВОЙ Людмиле Ивановне — инженеру-технологу

ВОЛКОВУ Владимиру Викторовичу — начальнику отдела

ВОРОНИНУ Александру Николаевичу — старшему мастеру

ВОРОНЦОВУ Владимиру Николаевичу — бригадиру сборщиков корпусов судов

ВОРОНЦОВУ Юрию Васильевичу — бригадиру слесарей механосборочных работ

ГЕРАСИМОВИЧУ Александру Адамовичу — бригадиру сборщиков-достройщиков судовых

ГОНЧАРОВУ Юрию Алексеевичу — начальнику отдела

ГРЕБНЕВУ Владимиру Петровичу — бригадиру слесарей механосборочных работ

ГУЛИНУ Александру Николаевичу — бригадиру трубопроводчиков судовых

ДИЕРУ Владимиру Эдуардовичу — бригадиру токарей

ДМИТРИЕВУ Николаю Федотовичу — начальнику бюро

ДОИЛЬНИЦЫНУ Валерию Васильевичу — токарю

ЕМЕЛИЧЕВУ Валерию Влександровичу — токарю-карусельщику

ЗАБОРСКОМУ Сергею Петровичу — старшему мастеру

ЗАБОТИНУ Юрию Николаевичу — заместителю начальника цеха

ЗАОСТРОВЦЕВУ Павлу Александровичу — начальнику участка

ИЛЬИНУ Борису Алексеевичу — мастеру

КАЛЮГИНУ Александру Сергеевичу — бригадиру токарей

КАРТАЗАЕВУ Владимиру Анатольевичу — токарю-расточнику

КИЕВУ Александру Евгеньевичу — бригадиру слесарей механосборочных работ

КИЕВУ Владимиру Евгеньевичу — бригадиру электросварщиков

КИТАЕВИЧУ Александру Игнатьевичу — электросварщику

КЛИНЦОВУ Анатолию Сергеевичу —слесарю-монтажнику судовому

КОЛОМЕЙЦУ Николаю Петровичу — начальнику лаборатории

КОЛПАКОВУ Александру Николаевичу — начальнику бюро

КОНЕВУ Александру Павловичу — начальнику бюро

КОЧЕНКОВУ Сергею Анатольевичу — дозиметристу

КУДРИНУ Анатолию Григорьевичу — слесарю-монтажнику судовому

КУДРЯШОВУ Алику Григорьевичу — ведущему инженеру-технологу

ЛАПИНУ Николаю Александровичу — бригадиру токарей

ЛЕОНОВУ Эдуарду Петровичу — сдаточному механику

ЛЕОНТЬЕВУ Владимиру Ивановичу — токарю

ЛОСКУТОВУ Сергею Николаевичу — бригадиру медников

МАКАРОВУ Виктору Николаевичу — бригадиру слесарей механосборочных работ

МАКСИМЕНКО Олегу Григорьевичу — главному технологу

МАЛЕЕВУ Николаю Порфирьевичу — фрезеровщику

МАРДАРОВСКОЙ Людмиле Георгиевне — инженеру-технологу

МАРКИНУ Николаю Николаевичу — главному механику

МАРКОВУ Валерию Павловичу — заместителю главного технолога

МАРТЫНОВУ Дмитрию Васильевичу — монтажнику санитарно-технических систем и оборудования

МАРЧУКОВУ Николаю Федоровичу — начальнику отдела

МАТВЕЕВУ Николаю Яковлевичу — инженеру-технологу

МЕДНИКОВУ Борису Витальевичу — бригадиру гальваников

МЕНЬШЕНИНУ Владимиру Леонидовичу — начальнику бюро

МОНОГАРОВУ Юрию Паловичу — заместителю главного инженера

НЕЧАЕВУ Александру Васильевичу — механику

ОГОРЕЛКОВУ Владимиру Васильевичу — бригадиру дефектоскопистов

ОГОРОДНИКОВОЙ Лидии Николаевне — мастеру

ПОЛЯКОВОЙ Нине Александровне — инженеру-технологу

ПОЛЯРУШУ Василию Тимофеевичу — начальнику участка

ПОНОМАРЕВУ Анатолию Владимировичу — старшему мастеру

ПОПОВОЙ Татьяне Васильевне — бригадиру фрезеровщиков

ПОПОВУ Валентину Васильевичу — бригадиру электромонтеров

ПОПОВУ Николаю Ивановичу — слесарю-монтажнику судовому

ПОПОВУ Олегу Борисовичу — бригадиру слесарей-инструментальщиков

ПОТЯРКИНУ Сергею Михайловичу — газорезчику

РЕДЬКИНУ Вниамину Петровичу — бригадиру слесарей-монтажников судовых

РЖАВИТИНУ Сергею Алексеевичу — начальнику участка

РОТОВУ Александру Васильевичу — инженеру-технологу

САРАТОВУ Владимиру Николаевичу — бригадиру дефектоскопистов

СОТНИКОВУ Петру Григорьевичу — бригадиру сборщиков корпусов судов

СТРЕЛКИНУ Станиславу Николаевичу — инженеру

СТРЕЛКОВУ Леониду Степановичу — инженеру

СЫСОЕВУ Валентину Михайловичу — ведущему инженеру

ТОКАРЕВУ Константину Михайловичу — слесарю-монтажнику судовому

ТЮЛИНУ Юрию Юрьевичу — электросварщику

ТЮХТИНУ Евгению Николаевичу — мастеру

ТЮХТИНУ Михаилу Николаевичу — мастеру

ЧЕРНЫШУ Виктору Петровичу — механику

ЧИРКОВУ Владимиру Анатольевичу — бригадиру сборщиков корпусов судов

ЧУГАЮ Валентину Владиславовичу — начальнику цеха

ШАРКОВУ Николаю Ивановичу — бригадиру слесарей

ШВЕЦОВУ Леониду Ивановичу — бригадиру слесарей механосборочных работ

ШИРОКОМУ Николаю Егоровичу — слесарю-монтажнику судовому

ШУМИЛОВУ Юрию Павловичу — начальнику участка

ШУНАТОВУ Михаилу Игоревичу — старшему мастеру

ЯБЛОКОВУ Виталию Александровичу — бригадиру слесарей.


«Заслуженный металлург Российской Федерации»


БАШМАКОВУ Евгению Григорьевичу — бригадиру кузнецов

ВЯЧЕСЛАВОВУ Виктору Изосимовичу — бригадиру термистов

КОНОНОВУ Владимиру Александровичу — главному металлургу

МОСЕЕВУ Николаю Александровичу — бригадиру термистов

ПАРШИНУ Сергею Алексеевичу — модельщику

ХАЯ Виктору Евстафьевичу — начальнику цеха

ХОХЛОВУ Александру Дмитриевичу — начальнику цеха

ШКРЯБИНУ Александру Евгеньевичу — бригадиру кузнецов.


«Заслуженный энергетик Российской Федерации»


БЕЛЯЕВУ Николаю Ивановичу — мастеру

ИВАШЕВСКОМУ Николаю Михайловичу — ведущему инженеру

МАКАРОВУ Борису Николаевичу — бригадиру электромонтеров

СОКОЛОВУ Евгению Анатольевичу — бригадиру электромонтеров

ЧЕЧЕНИНУ Леониду Алексеевичу — начальнику цеха

ШАНЬГИНУ Владимиру Зосимовичу — начальнику бюро.


«Заслуженный метролог Российской Федерации»


АЛЕКСЕЕВУ Виктору Александровичу — слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике.


«Заслуженный работник связи Российской Федерации»


КОВАЛЕНКО Василию Владимировичу — начальнику центра связи.


«Заслуженный работник транспорта Российской Федерации»


ДЕТКОВУ Сергею Григорьевичу — водителю автомобиля

КУШМАНЦЕВУ Леониду Васильевичу — начальнику участка

МАСЮТИНУ Юрию Васильевичу — начальнику цеха

МУРЫЛЕВУ Виктору Ивановичу — начальнику автоколонны

РОГОВУ Валентину Александровичу — бригадиру водителей автомобилей

СИВЦЕВУ Владимиру Васильевичу — машинисту тепловоза

СМОЛИНУ Станиславу Филипповичу — старшему мотористу-электрику.


«Заслуженный строитель Российской Федерации»


ГРОМОВУ Борису Александровичу — плотнику

ЗЕТЧЕНКО Павлу Сергеевичу — мастеру

ПОПОВОЙ Екатерине Васильевне — бригадиру маляров

СМИРНОВОЙ Марии Николаевне — бригадиру маляров.


«Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации»


БОЛОНИНУ Виктору Николаевичу — электромонтеру

ГАПОНОВОЙ Людмиле Степановне — лаборанту химического анализа

ЕРМОЛИНОЙ Надежде Максимовне — бригадиру монтажников санитарно-технических систем и оборудования

КИСЕЛЕВОЙ Галине Николаевне — старшему мастеру

МАЛЯРЕНКО Анатолию Леонидовичу — начальнику цеха

СТЕПАНОВУ Владимиру Ивановичу — бригадиру слесарей-ремонтников

ЧЕРНИКОВОЙ Татьяне Павловне — начальнику бюро.


«Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»


ЖЕЛЕЗНИКОВОЙ Валентине Васильевне — оператору свиноводческого комплекса

ПИЩУХИНУ Алексею Евгеньевичу — оператору свиноводческого комплекса.


«Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации»


СТАРЫГИНОЙ Людмиле Федоровне — главному ветеринарному врачу.


«Заслуженный работник торговли Российской Федерации»


КИСЛЕНКО Евгении Ивановне — бригадиру поваров столовой

СТАРОСТИНОЙ Валентине Алексеевне — повару столовой

УСПАХАДЖИЕВОЙ Ольге Михайловне — заведующей производством столовой

ШИШОВОЙ Лидии Ивановне — заведующей производством столовой.


«Заслуженный работник культуры Российской Федерации»


ЭЛИМЕЛАХ Раисе Андреевне — редактору радиовещания.


«Заслуженный экономист Российской Федерации»


АРХИПОВОЙ Татьяне Ивановне — ведущему экономисту

ВАРФОЛОМЕЕВУ Владимиру Николаевичу — заместителю главного бухгалтера

КУСОВОЙ Ирине Филипповне — начальнику бюро

ПИНЧУК Галине Ивановне — ведущему экономисту.


За мужество и самоотверженность, проявленные при испытании специальной техники, наградить


орденом Мужества


БОРИСОВА Бориса Васильевича — главного акустика

ГРИБЦОВА Александра Дмитриевича — слесаря-монтажника судового

ДЬЯЧКОВА Андрея Аркадьевича — начальника участка

ЗАХАРОВА Александра Григорьевича — бригадира слесарей-монтажников судовых

КОЖЕВНИКОВА Николая Витальевича — слесаря-монтажника судового

ПАСТУХОВА Владимира Павловича — главного инженера предприятия

СМИРНОВА Сергея Николаевича — заместителя начальника отдела

ТИТОВА Виктора Александровича — наладчика

ХВИЮЗОВА Сергея Михайловича — начальника отдела

ЩЕРБАКОВА Михаила Захаровича — инженера-механика.


  Президент
Российской Федерации
  Б. Ельцин
Москва, Кремль
25 сентября 1999 года
№ 1262