Указ Президента РФ от 27.01.1992 № 52

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Указ Президента Российской Федерации от 27 января 1992 г. № 52 «О переходе Северо-Западной группы войск и Балтийского флота под юрисдикцию Российской Федерации»
Источник: http://giod.consultant.ru/documents/1234116


УКАЗ
Президента Российской Федерации

О переходе Северо-Западной группы войск и Балтийского флота под юрисдикцию Российской Федерации

В связи с прекращением существования СССР и в целях поддержания устойчивого управления и обеспечения функционирования Северо-Западной группы войск и Балтийского флота постановляю:

1. Перевести Северо-Западную группу войск и Балтийский флот под юрисдикцию Российской Федерации с подчинением главнокомандующему Вооруженными Силами СНГ.

2. Установить, что финансирование деятельности Северо-Западной группы войск и Балтийского флота осуществляется за счет бюджета Российской Федерации.

3. Государственной делегации Российской Федерации немедленно приступить к переговорам с делегациями Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики по вопросам определения статуса и порядка вывода войск и сил флота с территорий указанных государств.

4. Назначить генерал-полковника Миронова Валерия Ивановича уполномоченным Российской Федерации по вопросам временного пребывания и вывода войск и сил флота с территорий Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики.

5. Указ вступает в силу с момента подписания.

  Президент
Российской Федерации
  Б. Ельцин
Москва. Кремль
27 января 1992 года
№ 52