Указ Президента РФ от 30.09.2002 № 1108

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Перейти к навигации Перейти к поиску

Указ Президента Российской Федерации от 30 сентября 2002 г. № 1108 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Ханты-Мансийский автономный округ»
Источник: http://www.kremlin.ru/acts/bank/18629
 Википроекты: Wikidata-logo.svg Данные


Coat of Arms of the Russian Federation.svg

УКАЗ

Президента Российской Федерации

О награждении государственными наградами Российской Федерации работников открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Ханты-Мансийский автономный округ

За большой вклад в развитие нефтегазовой промышленности и достигнутые трудовые успехи наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА[править]

БАРДАШОВА Анатолия Аркадьевича — вышкомонтажника Сургутского вышкомонтажного управления

РЯБОЧЕНКОВА Михаила Васильевича — оператора подземного ремонта скважин нефтегазодобывающего управления «Быстринскнефть»

ШОКУРОВА Филиппа Дмитриевича — ведущего геолога треста «Сургутнефтеспецстрой».

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ[править]

ВАНДРИКА Богдана Иосифовича — начальника цеха нефтегазодобывающего управления «Быстринскнефть»

ДЖАФАРНИДЖАТИ Шахина Магеррам оглы — мастера Сургутского управления буровых работ № 3

ШАМОВА Валерия Николаевича — слесаря-ремонтника нефтегазодобывающего управления «Сургутнефть».

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ[править]

АХМЕТШИНА Муктасима Бадртдиновича — оператора подземного ремонта скважин нефтегазодобывающего управления «Комсомольскнефть»

БЕЛОНОЖКИНА Аркадия Григорьевича — начальника цеха нефтегазодобывающего управления «Лянторнефть»

БИРЮКОВА Александра Вячеславовича — бурильщика капитального ремонта скважин нефтегазодобывающего управления «Быстринскнефть»

МЕРЕНКОВА Александра Стефановича — слесаря-ремонтника Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок

НАФИКОВА Гадляна Аглямовича — слесаря-ремонтника нефтегазодобывающего управления «Нижнесортымскнефть»

РЕЙШЕЛЯ Артура Вацлавовича — бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Сургутского управления буровых работ N 2.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ[править]

АНДРЕЕВУ Татьяну Николаевну — прессовщика-вулканизаторщика Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту нефтепромысловой спецтехники и навесного оборудования

АНОХИНА Владимира Николаевича — машиниста экскаватора треста «Сургутнефтеспецстрой»

БАЛАЦКОГО Анатолия Васильевича — оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Сургутнефть»

БЕРНЕВЕГУ Александра Владимировича — бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Сургутского управления буровых работ № 3

БУХАРИНА Павла Николаевича — машиниста подъемника по опробованию скважин управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления «Нижнесортымскнефть»

ВИНИЧУКА Владимира Ивановича — начальника цеха нефтегазодобывающего управления «Сургутнефть»

ВОЙНОВА Владимира Андреевича — бурильщика капитального ремонта скважин Федоровского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин

ГАРЕЕВА Рядиса Хамитьяновича — моториста цементировочного агрегата управления «Сургутнефтепромхим»

ГЛУШКО Вадима Владимировича — машиниста автогрейдера треста «Сургутнефтедорстройремонт»

ГОЛУБЕВА Александра Витальевича — бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Сургутского управления буровых работ № 2

ЖДАНКИНА Александра Ивановича — слесаря по обслуживанию буровых управления поисково-разведочных работ

ЗАБЛОЦКОГО Ивана Васильевича — машиниста бульдозера треста «Сургутнефтеспецстрой»

КАДОЧНИКОВА Виктора Августовича — водителя автомобиля Сургутского управления технологического транспорта № 6

КАЛИНИЧЕНКО Бориса Сергеевича — машиниста бульдозера Лянторского управления технологического транспорта № 2

КОМАРОВА Анатолия Тихоновича — оператора по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления «Нижнесортымскнефть»

КОПЫЛОВА Владимира Алексеевича — машиниста подъемника Сургутского управления технологического транспорта № 2

КОРОЛЯ Николая Тимофеевича — монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций Сургутского строительно-монтажного треста № 1

КОСОВА Сергея Владимировича — машиниста подъемника управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления «Быстринскнефть»

КУДРЯШОВА Евгения Владимировича — заместителя начальника отдела производственного управления «СургутАСУнефть»

КУТЛИЯРОВА Радика Ахатовича — оператора по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления «Лянторнефть»

МЕДВЕДЕВА Михаила Юрьевича — водителя вездехода Сургутского управления технологического транспорта № 5

НИКИТИНА Николая Павловича — бурильщика Сургутского управления буровых работ № 1

ПАНАСОВА Андрея Георгиевича — бурильщика капитального ремонта скважин Сургутского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин

ПАУШТЕЛЛО Николая Нарцизовича — бурильщика капитального ремонта скважин нефтегазодобывающего управления «Комсомольскнефть»

ПОКРИЩЕНКО Владимира Леонидовича — слесаря-электрика по ремонту электрооборудования управления детских дошкольных учреждений

ПОСТНИКОВА Сергея Павловича — оператора технологических установок управления по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа

ПОТАПОВА Анатолия Геннадьевича — бурильщика капитального ремонта скважин нефтегазодобывающего управления «Сургутнефть»

РУССО Виктора Васильевича — токаря Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту бурового и нефтепромыслового оборудования

САВВУ Николая Васильевича — машиниста смесителя асфальтобетона треста «Сургутнефтедорстройремонт»

СМАРАГДОВА Вячеслава Леонидовича — водителя автомобиля Сургутского управления технологического транспорта № 3

ТОМИЛОВА Виктора Павловича — каротажника Федоровского управления геофизических работ треста «Сургутнефтегеофизика»

ШАБАНОВА Ивана Павловича — бурильщика капитального ремонта скважин нефтегазодобывающего управления «Лянторнефть»

ШИДЛОВСКОГО Александра Германовича — повара Белоярского отдела рабочего снабжения торгово-производственного управления.

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

КАРПОВУ Валерию Александровичу — главному геологу управления поисково-разведочных работ

ШЕРСТНОВУ Виктору Алексеевичу — начальнику комплексной геолого-тематической партии треста «Сургутнефтегеофизика».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

АЛЕКСЕЕВУ Илье Сергеевичу — оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Сургутнефть»

БАГИРОВУ Ибрагиму Алиевичу — электрогазосварщику треста «Сургутнефтегеофизика»

БРУНГАРДТУ Владимиру Александровичу — трубопроводчику линейному управления по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа

ВАНИНУ Валерию Анатольевичу — машинисту экскаватора треста «Сургутнефтеспецстрой»

ВОЙТЮКУ Виктору Васильевичу — оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Лянторнефть»

ГИЗАТУЛЛИНУ Ришату Гафиятовичу — водителю автомобиля производственно-технической фирмы «Сургутнефтетранссервис»

ГУЗАИРОВУ Малику Габитовичу — помощнику бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Сургутского управления буровых работ № 3

ДЕМИНУ Василию Сергеевичу — слесарю по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов Сургутской центральной базы производственного обслуживания по ремонту и наладке энергетического оборудования

ДОЛЖЕНКОВУ Андрею Николаевичу — слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике нефтегазодобывающего управления «Лянторнефть»

ДУБИНИНУ Анатолию Николаевичу — оператору обезвоживающей и обессоливающей установки нефтегазодобывающего управления «Комсомольскнефть»

ЕГОРОВУ Александру Ивановичу — электромонтеру по обслуживанию буровых управления поисково-разведочных работ

ЕРМАКОВОЙ Софии Абдулловне — заведующей научно-исследовательским отделом подсчета запасов Сургутского научно-исследовательского и проектного института

ИППОЛИТОВУ Анатолию Викторовичу — токарю центральной трубной базы

ИСАЕВУ Владимиру Яморовичу — оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Нижнесортымскнефть»

КАГАРМАНОВУ Нурулле Зайнулловичу — машинисту установки по продавливанию и горизонтальному бурению грунта Сургутской передвижной механизированной колонны

КАМАЛДИНОВУ Рафкату Фаязовичу — слесарю-ремонтнику Федоровского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин

КАМЕНСКИХ Виктору Александровичу — машинисту подъемника каротажной станции Сургутского управления геофизических работ треста «Сургутнефтегеофизика»

КАШАПОВУ Талгату Шакуровичу — бурильщику капитального ремонта скважин управления по зарезке боковых стволов и капитальному ремонту скважин

КИРПЕ Петру Ивановичу — машинисту бульдозера треста «Сургутнефтеспецстрой»

КОНДРАШОВУ Василию Алексеевичу — буровому мастеру Сургутского управления буровых работ № 2

КОРЗАНУ Олегу Федоровичу — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок

КОСТЕЦКОМУ Сергею Брониславовичу — мотористу цементировочного агрегата Сургутского тампонажного управления

КОЩЕМУ Виктору Степановичу — электрогазосварщику нефтегазодобывающего управления «Быстринскнефть»

КРУГЛОВУ Владимиру Ивановичу — фрезеровщику Сургутского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин

МИХАЙЛОВУ Анатолию Васильевичу — оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Быстринскнефть»

ПОВЕЛЯЙКИНУ Николаю Алексеевичу — оператору по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления «Сургутнефть»

ПОПОВИЧУ Михаилу Терентьевичу — водителю автомобиля производственно-технической фирмы «Сургутнефтетранссервис»

САИТОВУ Ильдару Талгатовичу — токарю нефтегазодобывающего управления «Лянторнефть»

СТАДНИКУ Николаю Арсеньевичу — бурильщику эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ управления поисково-разведочных работ

ТУКТАМЫШЕВУ Гафуру Гилязовичу — оператору технологических установок управления по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа

УСТИНОВУ Александру Сергеевичу — слесарю-ремонтнику Сургутского управления буровых работ № 1

ФЕДОТОВУ Александру Николаевичу — оператору обезвоживающей и обессоливающей установки нефтегазодобывающего управления «Комсомольскнефть»

ХАМИДУЛЛИНУ Халилу Хасановичу — оператору по поддержанию пластового давления нефтегазодобывающего управления «Нижнесортымскнефть»

ХАРЧЕНКО Николаю Гавриловичу — слесарю-ремонтнику треста «Сургутнефтеспецстрой»

ХОРЕВУ Анатолию Ивановичу — оператору по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления «Быстринскнефть»

ЧУКАВИНУ Александру Васильевичу — оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Федоровскнефть»

ШАЙДУЛЛИНУ Равилю Хусаиновичу — вышкомонтажнику Лянторского вышкомонтажного управления

ШАКИРОВУ Наилю Рауфовичу — мотористу цементировочного агрегата управления по зарезке боковых стволов и капитальному ремонту скважин

ЯЗУБЦУ Владимиру Васильевичу — машинисту подъемника каротажной станции Лянторского управления геофизических работ треста «Сургутнефтегеофизика».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

АРСЕНЬЕВУ Алексею Евгеньевичу — водителю вездехода треста «Сургутнефтеспецстрой»

БУКАНОВУ Александру Борисовичу — водителю автомобиля Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту нефтепромысловой спецтехники и навесного оборудования

БУХТОЯРОВУ Анатолию Вениаминовичу — машинисту подъемника Сургутского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин

ВЕРБЕНКО Василию Витальевичу — водителю автомобиля управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления «Нижнесортымскнефть»

ВОХМИНЦЕВУ Анатолию Алексеевичу — водителю автомобиля Сургутского управления технологического транспорта № 3

ГИЛЬФАНОВУ Зулькифу Гильфановичу — водителю автомобиля Сургутского управления технологического транспорта № 2

ГОРДИЕНКУ Виктору Марковичу — водителю автомобиля Сургутского строительно-монтажного треста № 2

ГРИЦУ Сергею Ивановичу — машинисту крана Лянторского управления технологического транспорта № 2

ИЛЬЧЕНКО Владимиру Мироновичу — водителю автомобиля Сургутского управления технологического транспорта № 6

КАШАПОВУ Марату Флюровичу — мотористу цементировочного агрегата управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления «Быстринскнефть»

КОРНИЕНКО Леониду Аркадьевичу — водителю погрузчика базы производственно-технического обслуживания и комплектации оборудованием

КОРОТКОВУ Игорю Алексеевичу — мотористу цементировочного агрегата управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления «Сургутнефть»

КОТЕЛЕНЦУ Юрию Ивановичу — водителю автомобиля управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления «Комсомольскнефть»

ЛЕВУШКИНУ Павлу Петровичу — машинисту экскаватора управления механизации и транспорта № 7 Сургутского строительно-монтажного треста № 1

МАКАРОВУ Валентину Владимировичу — мотористу цементировочного агрегата управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления «Нижнесортымскнефть»

МАТВЕЕВУ Николаю Николаевичу — водителю автомобиля треста «Сургутнефтедорстройремонт»

МОРОЗОВУ Александру Федоровичу — водителю автомобиля Сургутского тампонажного управления

ПЕСТРЯКОВУ Александру Павловичу — водителю автомобиля Сургутского управления технологического транспорта № 1

ПЕТРИЩАКУ Николаю Васильевичу — машинисту подъемника управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления «Сургутнефть»

САБИТОВУ Салиху Гатифовичу — мотористу цементировочного агрегата управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления «Ленторнефть»

СИНИЦЕ Виктору Николаевичу — машинисту крана автомобильного треста «Сургутнефтедорстройремонт»

ТЕЛИЖЕНКО Леониду Степановичу — водителю автомобиля Сургутского управления технологического транспорта № 5

ТЕРБАНУ Ивану Степановичу — водителю автомобиля треста «Сургутнефтеспецстрой»

ФРАНЦУЗОВУ Александру Павловичу — машинисту передвижного компрессора управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления «Федоровскнефть»

ФРОЛКИНУ Владимиру Васильевичу — водителю автомобиля Сургутского управления технологического транспорта № 1

ХАСАНОВУ Филарету Хабибьяновичу — водителю автомобиля треста «Сургутнефтеспецстрой»

ЧУБАРОВУ Евгению Николаевичу — машинисту паровой передвижной депарафинизационной установки управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления «Лянторнефть»

ЯЦУХУ Леониду Павловичу — водителю автомобиля управления по эксплуатации зданий и сооружений.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

КОТКОВУ Александру Николаевичу — машинисту трубоукладчика Сургутского строительно-монтажного треста № 2

ПАХМУТЬЕВУ Леониду Павловичу — монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций Сургутского строительно-монтажного треста № 1

ПЕТРОВОЙ Надежде Николаевне — начальнику отдела Сургутского научно-исследовательского и проектного института

СОБОЛЕВУ Владимиру Яковлевичу — монтажнику наружных трубопроводов треста «Сургутремстрой»

СЫЧЕВУ Геннадию Михайловичу — монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций Сургутского строительно-монтажного треста N 1.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

БЛИНОВУ Вячеславу Ивановичу — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования нефтегазодобыващего управления «Сургутнефть»

ГИЗАТУЛЛИНУ Наилю Нуреевичу — главному энергетику Сургутского строительно-монтажного треста № 1

ЗДОРИКУ Александру Николаевичу — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок

КРИВОЗУБОВУ Виктору Михайловичу — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования управления энергетического хозяйства нефтегазодобывающего управления «Лянторнефть»

ТИМОФЕЕВУ Владимиру Михайловичу — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту бурового и нефтепромыслового оборудования

ХАСАНОВУ Адаму Исрапиловичу — электрослесарю по ремонту электрических машин Сургутской центральной базы производственного обслуживания по ремонту и наладке энергетического оборудования.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ЛЕНКЕВИЧ Валентине Леонидовне — заведующей культурно-массовым отделом Дворца искусств «Нефтяник».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

КАЛАШНИКОВОЙ Алле Рустемовне — медицинской сестре санатория «Кедровый лог».

  Президент Российской Федерации
  В.Путин
Москва, Кремль
30 сентября 2002 года
№ 1108