Указ Президиума ВС СССР от 10.06.1939 о выселении из домов, принадлежащих угольным предприятиям, лиц, потерявших ... связь с ... промышленностью

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 10 июня 1939 года «О выселении из домов, принадлежащих угольным предприятиям, лиц, потерявших связь с угольной промышленностью»
Дата создания: 10 июня 1939 года. Источник: Библиотека нормативно-правовых актов СССР


ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 10 июня 1939 года
О выселении из домов, принадлежащих угольным предприятиям, лиц, потерявших связь с угольной промышленностью


  1. Произвести в течение июля и августа месяцев 1939 года выселение из домов, принадлежащих угольным шахтам и трестам, всех лиц, не связанных трудовой связью с угольными предприятиями и учреждениями и организациями, обслуживающими угольные предприятия (за исключением пенсионеров, инвалидов и семей граждан, находящихся на службе в рядах Рабоче-Крестьянской Красной Армии).
  2. Выселяемым из домов угольных шахт и трестов выплачивать на каждую семью, прожившую в этих домах не менее 6 месяцев, денежную компенсацию в размере 500 рублей.

    Компенсация не выплачивается лицам, выселяемым из домов угольных шахт и трестов в порядке ст. 31 Постановления ЦИК и СНК СССР от 17 октября 1937 года (СЗ СССР, 1937, N 69, ст. 314).
  3. Передать в шахтных поселках дома выселяемых из шахтных поселков на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР "О выдаче паспортов лицам, проживающим в шахтных поселках", а также дома уволенных с шахт за прогул или совершение преступления - в ведение государственных предприятий угольной промышленности, с выплатой застройщику стоимости изымаемого дома.
Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
М. КАЛИНИН
Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
А. ГОРКИН