Указ Президиума ВС СССР от 12.01.1951 о частичном сокращении размера единовременного пособия ...

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 12 января 1951 года «О частичном сокращении размера единовременного пособия, выплачиваемого работникам, переводимым в обязательном порядке с одних предприятий и учреждений в другие»
Дата создания: 12 января 1951 года. Источник: Библиотека нормативно-правовых актов СССР


ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 12 января 1951 года
О частичном сокращении размера единовременного пособия, выплачиваемого работникам, переводимым в обязательном порядке с одних предприятий и учреждений в другие


Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

1. В частичное изменение Указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 октября 1940 года «О порядке обязательного перевода инженеров, техников, мастеров, служащих и квалифицированных рабочих с одних предприятий и учреждений в другие» установить выплату единовременного пособия:

работникам, переводимым в местности Крайнего Севера (за исключением о. Сахалина и Курильских островов) и отдаленные местности, приравненные к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 августа 1945 года "О льготах для лиц, работающих в районах Крайнего Севера", - в размере 3-месячной заработной платы по старому месту работы, а переводимым на о. Сахалин и Курильские острова, - в размере 4-месячной заработной платы по старому месту работы;

работникам, переводимым в остальные местности СССР - в размере полуторамесячной заработной платы по старому месту работы.

Единовременное пособие на каждого члена семьи работника, отъезжающего на место его работы, выплачивать в размере 1/4 месячной заработной платы переводимого работника по старому месту работы.

2. Обязать руководителей предприятий, учреждений и организаций обеспечивать работников, переводимых в порядке, установленном Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 октября 1940 года, и членов их семей жилой площадью по новому месту работы.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
Н. ШВЕРНИК
Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
А. ГОРКИН