Указ Президиума ВС СССР от 13.05.1955 об отмене Указа Президиума Верховного Совета СССР ...

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 13 мая 1955 года «Об отмене Указа Президиума Верховного Совета СССР «О запрещении продажи, обмена и отпуска на сторону оборудования и материалов и об ответственности по суду за эти незаконные действия»»
Дата создания: 13 мая 1955 года. Источник: Сборник законов СССР и указов Президиума Верховного Совета СССР. 1938 г. — июль 1956 г. / под ред. к. ю. н. Мандельштам Ю. И — Москва: Государственное издательство юридической литературы, 1956. — С. 402.


ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 13 мая 1955 года
Об отмене Указа Президиума Верховного Совета СССР «О запрещении продажи, обмена и отпуска на сторону оборудования и материалов и об ответственности по суду за эти незаконные действия»


[402]Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

1. Отменить Указ Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1941 г. «О запрещении продажи, обмена и отпуска на сторону оборудования и материалов и об ответственности по суду за эти незаконные действия».

2. Лиц, осужденных, но не отбывших наказание за продажу, обмен и отпуск на сторону оборудования и материалов, от дальнейшего отбывания наказания освободить.

Снять судимость с лиц, осужденных за эти действия.

3. Поручить Совету Министров СССР установить порядок перераспределения и реализации излишнего, неиспользуемого оборудования и материалов, имея в виду значительно расширить права Министров СССР, начальников главных управлений министерств СССР и директоров предприятий в использовании указанного оборудования и материалов.

«Ведомости Верховного Совета СССР» 1955г. № 8