Указ Президиума ВС СССР от 19.04.1943 о предоставлении командующим и членам военных советов военных округов права вручения награждённым ...

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 22 апреля 1943 года «О предоставлении командующим и членам военных советов военных округов права вручения награждённым орденов и медалей СССР»
Дата создания: 22 апреля 1943 года. Источник: Сборник законов СССР и указов Президиума Верховного Совета СССР. 1938 г. — июль 1956 г. / под ред. к. ю. н. Мандельштам Ю. И — Москва: Государственное издательство юридической литературы, 1956. — С. 298.


ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 22 апреля 1943 года
О предоставлении командующим и членам военных советов военных округов права вручения награждённым орденов и медалей СССР


[298]
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМАНДУЮЩИМ И ЧЛЕНАМ

ВОЕННЫХ СОВЕТОВ ВОЕННЫХ ОКРУГОВ

ПРАВА ВРУЧЕНИЯ НАГРАЖДЕННЫМ ОРДЕНОВ И МЕДАЛЕЙ СССР
Указ от 22 апреля 1943 г.

1. Предоставить командующим и членам Военных Советов военных округов право вручения награжденным орденов и медалей СССР,

2. Установить, что в отдельных случаях по поручению командующих военных округов вручение награжденным орденов и медалей СССР могут производить краевые и областные военные комиссары, а также командиры воинских частей и соединений, расположенных в округе.

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЧЛЕНАМ ВОЕННЫХ СОВЕТОВ ГРУПП ВОЙСК,

КОМАНДУЮЩИМ И ЧЛЕНАМ ВОЕННЫХ СОВЕТОВ АРМИЙ

И РАЙОНОВ ПВО ПРАВА ВРУЧЕНИЯ НАГРАЖДЕННЫМ
ОРДЕНОВ И МЕДАЛЕЙ СССР
Указ от 28 июня 1952 г.

В дополнение к Указам Президиума Верховного Совета СССР от 22 апреля 1943 г. и 26 февраля 1947 г. Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

1. Предоставить членам Военных Советов групп войск, командующим и членам Военных Советов армий и районов ПВО право вручения награжденным орденов и медалей СССР.

2. Установить, что в отдельных случаях по поручению главнокомандующих группами войск и командующих войсками военных округов, районов ПВО и отдельных армий вручение орденов и медалей СССР могут производить командующие родами войск военных округов, групп войск и районов ПВО, а также командиры войсковых частей и соединений, входящих в состав районов ПВО и армий.