Указ Президиума ВС СССР от 19.09.1942 о повышении предельного возраста женщин, подлежащих мобилизации ...

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 19 сентября 1942 года «О повышении предельного возраста женщин, подлежащих мобилизации в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13.II.1942 „О мобилизации на период военного времени трудоспособного городского населения для работы на производстве и строительстве”»
Дата создания: 19 сентября 1942 года. Источник: Библиотека нормативно-правовых актов СССР • Документ утратил силу, см. Указ Президиума ВС СССР от 8.08.1957 о признании утратившими силу указов Президиума Верховного Совета СССР


ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 19 сентября 1942 года
О повышении предельного возраста женщин, подлежащих мобилизации в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13.II.1942 „О мобилизации на период военного времени трудоспособного городского населения для работы на производстве и строительстве”


Во изменение ст. 2 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 13 февраля 1942 г. "О мобилизации на период военного времени трудоспособного городского населения для работы на производстве и строительстве" установить, что мобилизации для работы на производстве и строительстве подлежат женщины в возрасте до 50 лет.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
М. КАЛИНИН
Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
А. ГОРКИН