Указ Президиума ВС СССР от 20.06.1939 об отмене условно-досрочного освобождения для осуждённых, отбывающих наказание в НТК и тюрьмах НКВД СССР

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 20 июня 1939 года «Об отмене условно-досрочного освобождения для осуждённых, отбывающих наказание в НТК и тюрьмах НКВД СССР»
Дата создания: 20 июня 1939 года. Источник: ГУЛАГ: Главное управление лагерей. 1918—1960 / Под ред. акад. А. Н. Яковлева; сост. А. И. Кокурин, Н. В. Петров — М.: МФД, 2000. — С. 117. — (Россия. XX век. Документы). — ISBN 5-85646-046-4.[1]


ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 20 июня 1939 года
Об отмене условно-досрочного освобождения для осуждённых, отбывающих наказание в НТК и тюрьмах НКВД СССР


В дополнение к Указу Президиума Верховного Совета СССР от 15 июня 1939 года «О лагерях НКВД СССР» отменить условно-досрочное освобождение также и для осужденных, отбывающих наказание в исправительно-трудовых колониях и тюрьмах.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
М. КАЛИНИН
Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
А. ГОРКИН

Москва, Кремль

Примечания[править]

  1. ГАРФ. Ф. 7523. Оп. 67. Д. 2. Лл. 10–12.

См. также[править]


Это произведение не охраняется авторским правом.
В соответствии со статьёй 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы; государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований; произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов; сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).
Россия