Федеральный закон от 01.12.2014 № 402-ФЗ

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. № 402-ФЗ «Об особенностях правового регулирования отношений в области средств массовой информации в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя»
Дата создания: 1 декабря 2014 года. Источник: http://www.szrf.ru/szrf/doc.phtml?nb=100&issid=1002014049060&docid=19

Российская Федерация
Федеральный закон
Об особенностях правового регулирования отношений в области средств массовой информации в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя
Принят Государственной Думой19 ноября 2014 года
Одобрен Советом Федерации26 ноября 2014 года


Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона[править]

Настоящий Федеральный закон определяет особенности правового регулирования отношений в области средств массовой информации в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Статья 2. Особенности правового регулирования отношений в области средств массовой информации на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя[править]

1. Регистрация средств массовой информации, продукция которых предназначена для распространения на территориях субъектов Российской Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополя, предоставление лицензий на телевизионное вещание, радиовещание на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 1 апреля 2015 года осуществляются без взимания платы.

2. Распространение продукции средств массовой информации, включая осуществление телевизионного вещания, радиовещания, на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя на основании документов, выданных государственными органами Украины, допускается до 1 апреля 2015 года.

3. По вопросам правового регулирования отношений в области средств массовой информации, в том числе осуществления телевизионного вещания, радиовещания, в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя могут издаваться постановления Правительства Российской Федерации.

Статья 3. Вступление в силу настоящего Федерального закона[править]

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


  Президент
Российской Федерации
  В. Путин
Москва, Кремль
1 декабря 2014 года
№ 402-ФЗ