Федеральный закон от 05.06.1996 № 62-ФЗ

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Федеральный закон Российской Федерации от 5 июня 1996 г. № 62-ФЗ «О перечислении прибыли Центрального банка Российской Федерации в федеральный бюджет»
Дата создания: 5 июня 1996 года. Источник: https://www.szrf.ru/szrf/doc.php?nb=100&issid=1001996024000&docid=5113

Российская Федерация
Федеральный закон
О перечислении прибыли Центрального банка Российской Федерации в федеральный бюджет
Принят Государственной Думой5 июня 1996 года
Одобрен Советом Федерации5 июня 1996 года


Настоящий Федеральный закон устанавливает порядок перечисления прибыли Центрального банка Российской Федерации, образовавшейся по отчёту за 1994 год, в федеральный бюджет.

Статья 1[править]

Центральному банку Российской Федерации перечислить в федеральный бюджет до 10 июня 1996 года прибыль, образовавшуюся по отчёту за 1994 год, в сумме 5,0 трлн рублей.

Установить, что указанные средства направляются целевым назначением:

в сумме 3,9 трлн рублей — на выплату заработной платы работникам государственных образовательных учреждений, стипендий, оплату ежегодных отпусков педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, на предоставление бюджетных ссуд субъектам Российской Федерации для обеспечения выплаты заработной платы и оплаты ежегодных отпусков педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений, на оплату стоимости проезда работникам бюджетной сферы к месту использования отпуска и обратно в соответствии с Законом Российской Федерации «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»;

в сумме 1,1 трлн рублей — на финансирование расходов, предусмотренных Федеральным законом «О федеральном бюджете на 1996 год» по разделу «Национальная оборона» на закупки вооружения и военной техники и научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Статья 2[править]

Счётной палате Российской Федерации в срок до 14 июня 1996 года проверить целевое использование указанных в настоящем Федеральном законе средств.

Статья 3[править]

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


  Президент
Российской Федерации
  Б. Ельцин
Москва, Кремль
5 июня 1996 года
№ 62-ФЗ