Федеральный закон от 31.05.1999 № 106-ФЗ

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Федеральный закон Российской Федерации от 31 мая 1999 г. № 106-ФЗ «Об участках недр, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции (Лугинецком, Фёдоровском и других нефтегазоконденсатных месторождениях)»
Дата создания: 31 мая 1999 года. Источник: https://www.szrf.ru/szrf/doc.php?nb=100&issid=1001999023000&docid=1619

Российская Федерация
Федеральный закон
Об участках недр, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции (Лугинецком, Фёдоровском и других нефтегазоконденсатных месторождениях)
Принят Государственной Думой21 апреля 1999 года
Одобрен Советом Федерации18 мая 1999 года


Настоящий Федеральный закон определяет участки недр, в том числе месторождения полезных ископаемых (далее — объекты), право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции в соответствии с положениями Федерального закона «О соглашениях о разделе продукции».

Статья 1[править]

Отнести Лугинецкое нефтегазоконденсатное месторождение, расположенное на территории Томской области, к объектам, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции.

Статья 2[править]

Отнести Федоровское нефтегазоконденсатное месторождение, расположенное на территории Ханты-Мансийского автономного округа, к объектам, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции.

Статья 3[править]

Отнести пермо-карбоновую залежь Усинского нефтяного месторождения, расположенного на территории Республики Коми, к объектам, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции.

Статья 4[править]

Отнести Удмуртский конкурсный участок недр, включающий в себя 12 нефтяных месторождений (Быгинское, Восточно-Постольское, Забегаловское, Коробовское, Областновское, Смольниковское, Сосновское, Тимеевское, Тукмачевское, Черновское, Чубойское, Юськинское), расположенных на территории Удмуртской Республики, к объектам, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции.

Статья 5[править]

Отнести Зимнее, Пихтовое, Северо-Демьянское, Урненское, Усть-Тегусское нефтяные месторождения и Таньягский, Кеумский, Комариный, Лумкойский, Нелымский, Тамаргинско-Северо-Болотный, Средне-Демьянский, Тюмский, Шалимовский, Ярокский перспективные участки, включённые в Уватский проект и расположенные на территории Тюменской области, к объектам, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции.

Статья 6[править]

Отнести Салымскую группу нефтяных месторождений (Ваделыпское, Верхне-Салымское и Западно-Салымское), расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа, к объектам, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции.

Статья 7[править]

Отнести расположенные на территории Республики Коми участки недр Блока 15 и находящиеся за границами данного блока Южно-Лыжское и Северо-Кожвинское нефтяные месторождения к объектам, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции.

Статья 8[править]

Отнести Юрубченский блок Юрубчено-Тохомского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенный на территории Эвенкийского автономного округа, к объектам, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции.

Статья 9[править]

Объекты, указанные в статьях 1 — 8 настоящего Федерального закона, относятся к перечню участков недр, в том числе месторождений полезных ископаемых, в отношении которых начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона могут проводиться переговоры и заключаться соглашения о поисках, разведке и добыче минерального сырья на условиях раздела продукции.

В интересах экономической безопасности Российской Федерации переговоры и заключение соглашений о поисках, разведке и добыче минерального сырья на условиях раздела продукции в отношении участков недр, указанных в статьях 1 — 3 и 5 — 8 настоящего Федерального закона, по совместному решению Правительства Российской Федерации и органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации осуществляются с юридическими лицами, являющимися пользователями указанных участков недр, без проведения конкурсов и аукционов. Передача прав и обязанностей по соглашениям о поисках, разведке и добыче минерального сырья на условиях раздела продукции третьим лицам без согласия государства не допускается.

Статья 10[править]

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


  Президент
Российской Федерации
  Б. Ельцин
Москва, Кремль
31 мая 1999 года
№ 106-ФЗ