Шаблон:2OR
Назначение
Шаблон предназначен для вставки ссылок на тексты, данные в Викитеке одновременно в двух орфографиях русского языка: в современной и дореформенной. Ссылка на страницу в дореформенной орфографии даётся обычной текстовой ссылкой, а в современной — в виде небольшой картинки с ятем слева от текстовой ссылки:
Использование
{{2OR|название статьи|текст ссылки}}
Параметры:
- название статьи (обязательный) — ссылка на страницу в современной орфографии (текст в дореформенной орфографии должен находится на подстранице ДО);
- текст ссылки (опциональный) — текст ссылки, показываемый на странице (если не указан, вместо него используется название статьи).
В случае использования подстраниц надо давать полное название в формате Страница/Подстраница или {{НАЗВАНИЕ_СТРАНИЦЫ}}/Подстраница
Пример
{{2OR|Тень (Фет)|Тень}}
будет показана как
{{2OR|Страница, которой нет}}
будет показана как
Реализация
При реализации шаблона использован тот факт, что Вики-движок помечает ссылки на несуществующие страницы CSS-стилем «new». Для корректной работы в MediaWiki:Common.css должно находиться описание CSS-стиля «newspell_link»:
span.newspell_link a {
padding-left: 10px;
padding-right: 10px;
line-height: 22px;
font-size: 20px;
background-color: transparent;
background-attachment: scroll;
background-repeat: no-repeat;
background-position-x: center;
background-position-y: center;
background-image: url("http://upload.wikimedia.org/wikisource/ru/7/7f/Yat_round_icon_crossed.png");
}
span.newspell_link a.new {
background-image: url("http://upload.wikimedia.org/wikisource/ru/0/0d/Yat_round_icon_red_crossed.png");
}
span.newspell_link a:hover {
text-decoration: none;
}