Викитека:Ордена

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Перейти к навигации Перейти к поиску
Вики-ордена

Ордена: За выдающиеся заслуги За заслуги Орден Связности


Ордена — знаки благодарности, которые каждый участник может дать другому участнику как знак уважения по отношению к труду, который он произвёл на благо Викитеки. Если один участник хочет вручить орден другому, то он должен указать также и причину награждения, которая должна соответствовать тематике и статусу ордена.

Участник, награждённый определённым орденом, может быть впоследствии награждён другим орденом или награждён тем же орденом повторно. Так, один участник может наградить другого участника за высокое качество статей; другой может наградить того же участника за активную «административную» работу.

Если вы присвоили участнику орден, то не забудьте разместить этот орден на его странице обсуждения. Если участник согласен с награждением, он сам перенесёт орден на свою личную страницу.

К этой системе не следует относиться слишком серьёзно: некоторые участники могут проделывать очень важную для Викитеки работу, которая, однако, остаётся неотмеченной, просто потому что никто не догадался присвоить участнику орден, или на это не нашлось времени. Целью орденов ни в коей мере не является создание иерархии между участниками. Викитека — общий проект, и каждый участник играет в нём важную роль. Собственно говоря, в идеале каждый долголетний участник заслуживает ордена.

Ордена[править]

Орден «За заслуги» Орден «За заслуги»

Вручается участникам, внёсшим значительный вклад в дело развития Викитеки. Этим вкладом могут быть новые статьи, полезные дополнения в уже существующие статьи, борьба с вандализмом, административная работа, помощь в разрешении конфликтов и вообще любые действия на благо Викитеки.

Орден «За выдающиеся заслуги» Орден «За выдающиеся заслуги»

Вручается участникам, внёсшим очень важный и значительный вклад в Викитеку. Например, тем, кто постоянно производит правки, повышающие уровень Викитеки, или тем, кто глубоко разрабатывает определённую тематику статей или район административных работ. В двух степенях. Рекомендуется вручать участникам, ранее уже отмеченным орденом «За заслуги».

Орден Связности Орден Связности

Вручается участникам за достижения в работе над связностью статей Викитеки, как внутри проекта, так и на всём пространстве Викимедиа.