Письмо Коновницына к Ермолову от 13 ноября 1812 г. № 507 (Записки Алексея Петровича Ермолова, 1863)/ДО

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Записки Алексѣя Петровича Ермолова — Отношеніе Коновницына къ Ермолову отъ 13 ноября 1812 года № 507
авторъ Пётр Петрович Коновницын (1764—1822)
См. Оглавленіе. Изъ сборника «А. П. Ермоловъ и др. Записки Алексѣя Петровича Ермолова. — Москва: Типографія В. Готье, 1863.». Источникъ: Сканы, размещённые на Викискладе

[35]
Господину генералъ-маіору Ермолову.

По приказанію г. генералъ-фельдмаршала, честь имѣю извѣстить в. п., что его св. [36]весьма желаетъ, чтобы вы съ отрядомъ своимъ поспѣшили соединиться съ авангардомъ ген. Милорадовича въ Толочинѣ, сего числа туда прибывшаго. О чемъ я васъ уже извѣстилъ отъ 11-го ноября за No. 493.

Генералъ-лейтенантъ Коновницынъ.
No. 507.
13 ноября 1812.
г. Копысъ.

Помѣтка, сдѣланная рукою А. П. Ермолова.

Можно думать, что я отсталъ отъ генерала Милорадовича, а я вчера только узналъ, что онъ подвигается впередъ, тогда какъ я гораздо ближе къ графу Платову, идущему по пятамъ непріятеля, а впереди Платова нѣтъ никого.


Это произведение перешло в общественное достояние в России согласно ст. 1281 ГК РФ, и в странах, где срок охраны авторского права действует на протяжении жизни автора плюс 70 лет или менее.

Если произведение является переводом, или иным производным произведением, или создано в соавторстве, то срок действия исключительного авторского права истёк для всех авторов оригинала и перевода.