Полное собрание законов Российской империи/ВТ/Собрание первое/4478

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
О прекращении покупки золота и серебра принимаемого частными людьми на Денежные Дворы с Апреля месяца сего года и о заготовлении оного по прежнему подрядом
Полное собрание законов Российской империи
Источник: Собрание первое, т. VII. 1830 год (№ 4137—5219), с. 265—266

4478. — Февраля 18. Сенатский. — О прекращении покупки золота и серебра принимаемого частными людьми на Денежные Дворы с Апреля месяца сего года и о заготовлении оного по прежнему подрядом.

Понеже в прошлом 1723 году Апреля 7 дня, по состоявшемуся Его Императорского Величества указу, за собственной Его Величества рукой, велено, на денежные дворы всем, кто захочет, домашнее свое серебро и золото отдавать в передел денежный, за которое золото и серебро с денежных дворов платить деньги по определенной цене без задержания, по которому указу такое золото и серебро на Денежные дворы и принимают: и Февраля 7 дня по Его Императорского величества указу, Правительствующий Сенат приказали: в Берг-Коллегию послать Его Императорского Величества указ, дабы такое золото и серебро на Денежные дворы принимали и за оное по определенным ценам деньги платили только по Апрель месяц сего 724 года, а с того Апреля месяца вольным людям принос такого золота и серебра отказать; а содержать покупку и подряд серебра против прежнего, и о том из Берг-Коллегии заблаговременно публиковать.