Полное собрание законов Российской империи/ДО/Собрание первое/4478

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
О прекращеніи покупки золота и серебра принимаемаго частными людьми на Денежные Дворы съ Апрѣля мѣсяца сего года и о заготовленіи онаго по прежнему подрядомъ
Полное собрание законов Российской империи
Источникъ: Собрание первое, т. VII. 1830 год (№ 4137—5219), с. 265—266

4478. — Февраля 18. Сенатскій. — О прекращеніи покупки золота и серебра принимаемаго частными людьми на Денежные Дворы съ Апрѣля мѣсяца сего года и о заготовленіи онаго по прежнему подрядомъ.

Понеже въ прошломъ 1723 году Апрѣля 7 дня, по состоявшемуся Его Императорскаго Величества указу, за собственною Его Величества рукою, велѣно, на денежные дворы всѣмъ, кто похочетъ, домашнее свое серебро и золото отдавать въ передѣлъ денежной, за которое золото и серебро съ денежныхъ дворовъ платить деньги по опредѣленной цѣнѣ безъ задержанія, по которому указу такое золото и серебро на Денежные дворы и принимаютъ: и Февраля 7 дня по Его Императорскаго величества указу, Правительствующій Сенатъ приказали: в Бергъ-Коллегію послать Его Императорскаго Величества указъ, дабы такое золото и серебро на Денежные дворы принимали и за оное по опредѣленнымъ цѣнамъ деньги платили только по Апрѣль мѣсяцъ сего 724 года, а съ того Апрѣля мѣсяца вольнымъ людямъ приносъ такого золота и серебра отказать; а содержать покупку и подрядъ серебра противъ прежняго, и о томъ изъ Бергъ-Коллегіи заблаговременно публиковать.