Рапорт Коновницына Платову № 515 от 14 ноября 1812 года (Записки Алексея Петровича Ермолова, 1863)/ДО

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Записки Алексѣя Петровича Ермолова — Рапортъ Коновницына Платову № 515 отъ 14 ноября 1812 года
авторъ Пётр Петрович Коновницын (1764—1822)
См. Оглавленіе. Изъ сборника «А. П. Ермоловъ и др. Записки Алексѣя Петровича Ермолова. — Москва: Типографія В. Готье, 1863.». Источникъ: Сканы, размещённые на Викискладе

[42]
Рапортъ графу Платову.

Его свѣтлость проситъ в. с., чтобы дать ему сколь можно поспѣшнѣе извѣстіе о [43]дѣйствительномъ направленіи непріятеля, ибо отъ того зависятъ движенія нашей арміи. Для свѣденія в. с. доношу, что на рѣкѣ Березинѣ, выше города Борисова, при Старомъ Стаховѣ есть бродъ и таковой же ниже онаго при деревнѣ Старой Ухолодѣ, который удобнѣе. Буде пѣхота вамъ нужна, то можете оную получить отъ генерала Милорадовича. Г.‑м. Бороздинъ долженъ по назначенію его св. дѣйствовать отдѣльно, по данному ему прежде сего наставленію.

Генералъ-лейтенантъ Коновницынъ.

No. 515.

Ноября 14 дня 1812 года.
Г. К. м. Староселье.


Это произведение перешло в общественное достояние в России согласно ст. 1281 ГК РФ, и в странах, где срок охраны авторского права действует на протяжении жизни автора плюс 70 лет или менее.

Если произведение является переводом, или иным производным произведением, или создано в соавторстве, то срок действия исключительного авторского права истёк для всех авторов оригинала и перевода.