Решение городской Думы муниципального образования город Новороссийск от 25.12.2007 № 509

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
РЕШЕНИЕ
ГОРОДСКОЙ ДУМЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОРОССИЙСК

от 25.12.2007 г. № 509 г.Новороссийск

Об установлении среднегодовых норм накопления твердых бытовых отходов для населения муниципального образования город-герой Новороссийск

В связи с увеличением объема отходов, образующихся на территории муниципального образования город-герой Новороссийск, и на основании статьи 25 Устава муниципального образования город Новороссийск городская Дума РЕШИЛА:

 1. Установить с 1 января 2008 года среднегодовые нормы накопления твердых бытовых отходов для населения муниципального образования город-герой Новороссийск согласно приложению.
 2. Рекомендовать организациям независимо от форм собственности, осуществляющим деятельность в сфере обслуживания жилищного фонда и предоставления услуг по сбору и вывозу отходов, а также потребителям указанных услуг, использовать настоящие нормы накопления при заключении договоров на вывоз твердых бытовых отходов и для определения размера платы на одного жителя.
 3. Признать утратившими силу:
1) решение городской Думы от 25 января 2005 года № 19 «Об утверждении норм накопления твердых бытовых отходов для населения муниципального образования города-героя Новороссийска»;
2) пункт 3 решения городской Думы от 27 июня 2006 года № 254 «О протесте прокуратуры на решение городской Думы от 27.12.2005 года № 153 «Об утверждении цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги в муниципальном образовании город Новороссийск», утверждении норм накопления твердых бытовых отходов и стоимости услуг по вывозу твердых бытовых отходов»;
3) пункты 2.1 и 2.2 приложения № 3 к решению городской Думы от 26 декабря 2006 года № 333 «Об утверждении тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения муниципального образования город Новороссийск».
 4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя комитета городской Думы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и градостроительной политики Бекрина Ю.М. и заместителя главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству города Ковригину Ю.Б.
 5. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
 6. Решение вступает в силу с 1 января 2008 года.
Глава города-героя НовороссийскаВ. И. Синяговский
Председатель городской ДумыА. В. Безмельцев

Приложение
к решению городской Думы
от 25.12.2007г. № 509
СРЕДНЕГОДОВЫЕ НОРМЫ НАКОПЛЕНИЯ
твердых бытовых отходов для населения муниципального образования город-герой Новороссийск
№ пп Наименование объекта нормирования Показатель Среднегодовая норма накопления, м3
1 Многоквартирные жилые дома 1 житель 2,2
В том числе крупногабаритные отходы 1 житель 0,2
2 Индивидуальные домовладения 1 житель 2,35
В том числе крупногабаритные отходы 1 житель 0,2

Примечания.

1. Размер платы для одного жителя за услуги по вывозу твердых бытовых отходов определяется как произведение соответствующей нормы накопления и действующего тарифа на оплату услуг по вывозу 1 м3 твердых бытовых отходов.

2. Настоящие нормы накопления учитывают крупногабаритные отходы, которые в соответствии с пунктом 2 Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10 февраля 1997 года № 155, включены в структуру твердых бытовых отходов.

Руководитель управления генерального
заказчика по жилищно-коммунальному
хозяйству и благоустройству города
С. Е. Гуленин

Источник: http://admin.novoros.com/dm9/reshenie_509_ot_25_dekabrja_2007_goda/


Это произведение не охраняется авторским правом.
В соответствии со статьёй 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы; государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований; произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов; сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).
Россия