Страница:Дневальные записки Приказа Тайных дел 7165-7183 (Белокуров 1908).djvu/315

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



Маия въ 30 день в пятницу день был пасмурен и шол дождь. А на государеве дворѣ на карауле стоял голова Петръ Лопухин с приказом.

(л. 65) Маия въ 31 день в суботу день был пасмурен и шол дождь. А на государеве дворѣ на карауле стоял голова Петръ Лопухин с приказом.

(л. 66) Июня въ 1 день в недѣлю день был пасмурен и шол дождь и был гром. А на государеве дворѣ на карауле стоял голова Ѳедор Головленков с приказом.

Июня въ 2 день в понедѣльникъ день былъ ведрен. А на государеве дворѣ на карауле стоял полуголова Андрѣй Смирной с Ѳедоровым приказом Александрова.

Июня въ 3 день во вторникъ день был пасмурен. А на государеве дворѣ на карауле стоял полковникъ и голова Никиѳоръ Колобовъ с приказом.

(л. 66 об.) Въ 4 день в среду день был пасмурен. А на государеве дворѣ на карауле стоял голова Тимоѳѣй Полтевъ с приказом.

Въ 5 день въ четвертокъ день был пасмурен и шол дождь. А на государеве дворѣ на карауле стоял голова Ларион Лопухин с приказом.

Въ 6 день в пятницу день был ведрен. А на государеве дворѣ на карауле стоял голова Петръ Лопухин с приказом.

Въ 7 день в суботу день был ведрен. А на государеве дворѣ на карауле стоял полуголова Кандратей Кромъ с Аѳонасьевымъ приказом Левшина.

(л. 67) Июня въ 8 день в недѣлю день был ведрен. А на государеве дворѣ на карауле стоял полуголова Максимъ Лупандинъ с Ѳедоровымъ приказом Головленкова.

Июня въ 9 день в понедѣльникъ день был пасмурен. А на государеве дворѣ на карауле стоял голова Федор Александров с приказом.

Июня въ 10 день во вторникъ день был ведрен и пасмурен. А на государеве дворѣ на карауле стоял полуголова Родион Остаѳьевъ с Никиѳоровымъ приказом Колобова.

Июня въ 11 день в среду день был ведрен и пасмурен и шол дождь. (л. 67 об.) А на государеве дворѣ на карауле стоял полуголова Прохор Протасов с Ывановымъ приказомъ Полтева.

Июня въ 12 день в четвертокъ день был пасмурен. А на государеве дворѣ на карауле стоял голова Ларион Лопухин с приказом.

Июня въ 13 день в пятницу день был пасмурен. А на государеве дворѣ на карауле стоял голова Петръ Лопухин с приказомъ.

Июня въ 14 день в суботу день был ведрен. А на государеве дворѣ на карауле стоял полуголова (л. 68) Кандратей Кромъ с Аѳонасьевымъ приказомъ Левшина.

Июня въ 15 день в недѣлю день был пасмурен и шол дождь. А на государеве дворѣ на карауле стоял голова Федор Головленковъ с приказом.

Тот же текст в современной орфографии


Маия в 30 день в пятницу день был пасмурен и шол дождь. А на государеве дворе на карауле стоял голова Петр Лопухин с приказом.

(л. 65) Маия в 31 день в суботу день был пасмурен и шол дождь. А на государеве дворе на карауле стоял голова Петр Лопухин с приказом.

(л. 66) Июня в 1 день в неделю день был пасмурен и шол дождь и был гром. А на государеве дворе на карауле стоял голова Федор Головленков с приказом.

Июня в 2 день в понедельник день был ведрен. А на государеве дворе на карауле стоял полуголова Андрей Смирной с Федоровым приказом Александрова.

Июня в 3 день во вторник день был пасмурен. А на государеве дворе на карауле стоял полковник и голова Никифор Колобов с приказом.

(л. 66 об.) В 4 день в среду день был пасмурен. А на государеве дворе на карауле стоял голова Тимофей Полтев с приказом.

В 5 день в четверток день был пасмурен и шол дождь. А на государеве дворе на карауле стоял голова Ларион Лопухин с приказом.

В 6 день в пятницу день был ведрен. А на государеве дворе на карауле стоял голова Петр Лопухин с приказом.

В 7 день в суботу день был ведрен. А на государеве дворе на карауле стоял полуголова Кандратей Кром с Афонасьевым приказом Левшина.

(л. 67) Июня в 8 день в неделю день был ведрен. А на государеве дворе на карауле стоял полуголова Максим Лупандин с Федоровым приказом Головленкова.

Июня в 9 день в понедельник день был пасмурен. А на государеве дворе на карауле стоял голова Федор Александров с приказом.

Июня в 10 день во вторник день был ведрен и пасмурен. А на государеве дворе на карауле стоял полуголова Родион Остафьев с Никифоровым приказом Колобова.

Июня в 11 день в среду день был ведрен и пасмурен и шол дождь. (л. 67 об.) А на государеве дворе на карауле стоял полуголова Прохор Протасов с Ывановым приказом Полтева.

Июня в 12 день в четверток день был пасмурен. А на государеве дворе на карауле стоял голова Ларион Лопухин с приказом.

Июня в 13 день в пятницу день был пасмурен. А на государеве дворе на карауле стоял голова Петр Лопухин с приказом.

Июня в 14 день в суботу день был ведрен. А на государеве дворе на карауле стоял полуголова (л. 68) Кандратей Кром с Афонасьевым приказом Левшина.

Июня в 15 день в неделю день был пасмурен и шол дождь. А на государеве дворе на карауле стоял голова Федор Головленков с приказом.