Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/399

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


ство, и о зачетах по оным, которая и отдается Главному Бухгалтеру.

Там же, § 135.

б) В Отделении Расходном.

1236. Расписание Департамента Государственного Казначейства о расходах, ассигнованных по Главному Казначейству, равно распоряжения и предписания Министра Финансов о расходах и зачетах, вносятся в книги сего Отделения таким же порядком, как выше сего о расписаниях приходов, в ст. 1225 и 1226 постановлено.

Там же, § 136.

1237. Все требования, от разных мест и лиц об отнпске или выдаче сумм вступающие, поверяются в Расходных Столах; и буде по оным следует выдача, или отпуск, приготовляется ордер Главному Казначею, записывается в книгу, и за скрепою Контролера представляется Правлению, и по подписании оным, отдается Правителем Канцелярии Главному Бухгалтеру, для внесения в балансовую книгу, а от сего последнего Главному Казначею для исполнения.

Там же, § 137.

1238. По требованиям Присутственных Мест о вычетах у разных лиц как за повышение их чинами, так по долговым претензиям, или другим обстояельствам, Столоначальниками Расходного Отделения по принадлежности делаются в книгах отметки, и при выдачах удерживается следующее по расчету количество, об отсылке которого, куда следует, Контролер докладывает Правлению, и представляет к подписанию его о том ордер Главному Казначею.

Там же, § 138.

1239. Рапорты Главного Казначея о всех расхо-