Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/221

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


умения, при докладе объясняет Обер-Секретарь, который также обязан лично находиться и тогда, когда по прочтении записки объявляется резолюция, дабы оная была изложена во всей точности.

1820 Июл. 28, Орд. Мин. Юст. — 1828 Март. 5, Общ. Пол. для Сен. Канц. § 45.

522. По окончании доклада и суждения, Секретарь, положив на бумагу объявленную Сенаторами резолюцию, подаст на другой же день к просмотру Обер-Секретарю, который, немедленно поправив изложение, или пополнив оное узаконениями, на основании коих резолюция состоялась, представляет Сенаторам на усмотрение порядком, выше сего (Гл. IV) предписанным.

1828 Март. 5, Общ. Пол. для Сен. Канц. § 46.

523. По получении мемории, Протоколист вносит в собственную свою книгу дела, выслушанные в каждом заседании.

Там же, § 47.

524. Книга сия разделяется на восемь граф: а) нумер доложенных бумаг по порядку в каждое заседание; б) по чьей Экспедиции докладывано дело; в) краткое содержание дела; г) время отдачи приговора к просмотру Обер-Прокурора; д) когда определение подписано Сенаторами; е) когда пропущено к исполнению; ж) кто принял к исполнению; и з) когда списана копия и определение обратно отдано в протокол.

Там же, § 48.

525. По немедленном приготовлении и подписи указов, Повытчики, каждый по своей части, отдают оные для отправления под росписку к Экзекуторским делам.

Там же, § 51.