Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/300

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


изготовляются в своих Отделениях, и представляются Директору на том же основании, как бумаги, изготовленные в Департаменте, представляются Министру.

Там же, § 155.

872. Бумаги, коих предмет есть требование или сообщение каких-либо сведений, запросы, справки и тому подобные, подписываются Начальником Отделения, и отправляются за скрепою Столоначальника.

Там же, § 156.

873. Никакая бумага не исходит ни из Департамента, ни из Канцелярии, прежде нежели она будет внесена в журнал исходящих.

Там же, § 157.

874. Два журнала исходящих полагаются, как в Департаментах, так и в Канцелярии: общий и частный.

Там же, § 158.

875. В общий журнал вносятся все бумаги, исходящие по Департаменту и Канцелярии с самым кратким означением их содержания. В частный вносятся все бумаги, исходящие по каждому Отделению Департамента и Канцелярии, во всем их пространстве (от слова до слова).

Там же, § 159.

876. В общий журнал вносятся все бумаги без различия, по мере их отправления. Бумаги тайне подлежащие не вносятся в общий журнал, но отправляются прямо, по внесении их в журнал частный, особенно для сего назначенный.

Там же, § 160.

877. Частный журнал разделяется на три части: в одну вносятся Высочайшие указы, по Министерству исходящие, в другую переписка Министра или Департа-